Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2020, 18:12   #61
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Попал в статью на блог в shutterstock. Делюсь опытом.

Цитата:
Сообщение от Ljalja
А думаете после интервью все это будет? Ну вот это: карьерный рост на шатре, премии от него же, путевки в Нью-Йорк? Если будет, то йада мы все принтервьюируемся, все равно же как мы выясниили. что рекламируемые портфели, не всегда рано успехным. Читая интервью такие и глядя подборки шаттра, иногда я видела, что портфель не пополнялся давно или вообще мертв, вот тут возникал вопрос, как они отбирали обьекты для рекламы?
блин
Мой сарказм почти всегда понимают неправильно. Я имел в виду, что на шаттере интервьюирование - дело сугубо добровольное и отказ ничем не грозит и можно продолжать бежать к успеху.
В совке же все было иначе.
Принудиловка и обязаловка.
А Влад (если он, конечно, Влад. Потому, что Киев - не Киев) уже не первый раз почему-то пишет про капитализм... видимо какая-то обида...
По поводу того, зачем эти статьи делаются, почему там демонстрируются фотки-неразунетопы, мне видется очень ясным. Все авторы стараются производить топы, такие же, какие они видят на самом верху популяра. От этого, база наполняется, по большей части, одним и тем же. А стоку выгодно набирать разнообразие. Поэтому они и подсовывают авторам в блоге такие примеры. У них не стоит задача подсказать вам, что лить, чтобы у вас было максимум продаж на минимум усилий. У них своя задача - набрать другого контента, чтобы на стоке иметь всё, на все случаи жизни. Ну, и что, если такие работы продадутся по паре раз? Для них это - удовлетворение дополнительных запросов потребителей. А дополнительное 39-милионное яйцо на белом фоне никаких других запросов не удовлетворит. Миллионы этих изображений, и без него, с лихвой покрывают весь спрос на такую картинку.
И да, на самом деле, деньги деньгами, но есть и другие потребности... признание среди коллег, например...
Здесь - дело сугубо личное.
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 18:26   #62
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Попал в статью на блог в shutterstock. Делюсь опытом.

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
...уже не первый раз почему-то пишет про капитализм... видимо какая-то обида... У них своя задача - набрать другого контента, чтобы на стоке иметь всё, на все случаи жизни. Ну, и что, если такие работы продадутся по паре раз? Для них это - удовлетворение дополнительных запросов потребителей...
Да, капитализм - слишком широкое понятие, чтобы делать такие однозначные выводы. Это обобщающее название, за которым - несколько моделей поведения, планирования, конкуренции. Разве все капиталисты ведут себя по принципу "после нас - хоть потоп"? Есть те, кто думает о будущем. Вкладывается в него. Не пилит сук, на котором сидит. Может, и Фрипик - это многоходовочка. Долгосрочная стратегия, где демпинг и раздача подарков - первый этап, с перетягиванием покупателей и авторов на себя; а через несколько лет тренд резко поменяется, сообразно некоему этапу №2.
Так что надо держать руку на пульсе. На всех этих графиках - как поисковых запросов, так и с торговлей микростоковыми акциями.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 18:42   #63
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Попал в статью на блог в shutterstock. Делюсь опытом.

[quote=LeMuzique]блин
Цитата:
Мой сарказм почти всегда понимают неправильно. Я имел в виду, что на шаттере интервьюирование - дело сугубо добровольное и отказ ничем не грозит и можно продолжать бежать к успеху.
В совке же все было иначе.
Принудиловка и обязаловка.
Да я поняла, что это сарказм хотя...как знать- как знатьЯ про санкции даже и не подумала... Хотя путевок не дадут точно. Но и это не точно. Припоминаю, блоггерша-стокерша одна писала как ездила в центральный офис, позвали ее что ли туда? Ну вот это в стиле: Спасибо шаттеру родному за мое счастливое стокерство, это грандиозно, потрясающе т.п.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 18:52   #64
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Попал в статью на блог в shutterstock. Делюсь опытом.

[quote=Ljalja]
Цитата:
Сообщение от LeMuzique
блин
Да я поняла, что это сарказм хотя...как знать- как знатьЯ про санкции даже и не подумала... Хотя путевок не дадут точно. Но и это не точно. Припоминаю, блоггерша-стокерша одна писала как ездила в центральный офис, позвали ее что ли туда? Ну вот это в стиле: Спасибо шаттеру родному за мое счастливое стокерство, это грандиозно, потрясающе т.п.
Ну, и зачем она это писала? Зачем незнакомым людям знать, что Машка ..здюлина была в каком-то офисе? Теперь разве все на улице оборачиваются:"Что, неужели, это ТА САМАЯ?!"
Точно - "Кто собаке хвост подымет, если не сама!"
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:09   #65
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 109
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Попал в статью на блог в shutterstock. Делюсь опытом.

Поздравляю! В инстаграме подпишусь, так, на всякий случай))
VallaV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
suricoma (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 19:21   #66
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Попал в статью на блог в shutterstock. Делюсь опытом.

[quote=Uncle_V]
Цитата:
Сообщение от Ljalja
Ну, и зачем она это писала? Зачем незнакомым людям знать, что Машка ..здюлина была в каком-то офисе? Теперь разве все на улице оборачиваются:"Что, неужели, это ТА САМАЯ?!"
Точно - "Кто собаке хвост подымет, если не сама!"
Чтобы блог читали. Она же блоггер! Вот наберет подписчиков энное количество и все, можно даже не стокерствовать что ли...
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 19:30   #67
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Попал в статью на блог в shutterstock. Делюсь опытом.

Цитата:
Сообщение от Twisted
Что ещё неприятно - написанный текст они редактируют и без согласования вырезают те куски, что им не нравятся. Например, просили написать что-то для начинающих стокеров. Написал, что сейчас заработать на стоках довольно сложно, нужно много работать. Вырезали.

Не согласен - со мной общались с большим уважением. Перед публикацией высылали письмо с утверждением окончательного текста. Корректировки были весьма незначительные.

Но мне интересно - какой у вас результат таки вышел? - кинете ссылку? Т.к. тематика у нас идентичная.
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:42   #68
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Попал в статью на блог в shutterstock. Делюсь опытом.

Цитата:
Сообщение от VallaV
Поздравляю! В инстаграме подпишусь, так, на всякий случай))
Спасибо! - я в ответ тоже - приятно посмотреть на ваши пейзажи, особенно понравились последние Ч/Б
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:57   #69
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Попал в статью на блог в shutterstock. Делюсь опытом.

Цитата:
Сообщение от Ice berry
да ладно вам, накинулись на человека. Есть поговорка - доброе слово и кошке приятно.
А это все же признание от Шатра, что автор ты не самый последний. А очень даже ничего. Ну почему нет? Если нет комплекса преследования?

Спасибо Я примерно такого отклика тут и ожидал, но очень радуюсь, когда встречаю комментарии вроде вашего. Думаю многие просто прочтут и подчеркнут для себя полезное и вообще не оставят комментария. Это тоже хорошо.

А насчет "накинулись" - больше всего меня смешат те, кому не хватило времени написать статью, но тут строчат сообщения тоннами.. -понятно, куда у них время исчезает. Сейчас, наверное, еще на это сообщение накинуться

Кроме того, я не сильно боюсь плагиата своих работ. С новым механизмом сортировки работ на шатере самые популярные работы по портфолио совсем не совпадают с самыми продаваемыми. Так просмотр портфолио - только запутает плагиатчиков.
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elenita (16.01.2020), kostins (14.01.2020), lovender (13.01.2020), oleskalashnik (13.01.2020)
Старый 14.01.2020, 01:22   #70
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Попал в статью на блог в shutterstock. Делюсь опытом.

За вами выехали, никуда не уходите.
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 05:15
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot