Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 22:52   #5701
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

flatbox, а разве мы здесь не слышим регулярно, что там земля обетованная, достаточно туда просто попасть, там средний уровень жизни о-го-го, а здесь только очереди к помойкам, и прочее. Да, вы верно говорите - нужно понимать зачем ты туда едешь, с чем ты туда едешь, а не рваться просто потому, что там в среднем лучше. Я знаю многих, кто поработал там, а потом осознанно вернулся, тех, кого оттуда просто вытолкали и тех, кто там прижился. И, честно говоря, общаясь с теми, кто все же прижился (здесь говорю за европу, а не за штаты), я не чувствую особой зависти. Нет многих наших проблем, зато есть свои. А уровень достатка плюс-минус похожий
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
runedance (10.02.2020)
Старый 23.01.2020, 23:04   #5702
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну не знаю, я вижу два лагеря в этой теме: кто уже живет на западе и кто туда не собирается. И одни и другие хвалят свое. Периодически пытаюсь давать трезвую инфу, что все очень индивидуально и на 90% зависит от конкретного человека. Его личных отношений, взглядов на историческую родину, а так же его способностей, характера, таланта, образования и тд, для достижения успеха в другой стране. Но меня никто не слышит. А если сравнивать среднюю температуру по больнице, на примере цены пирожка в бургерной или всяких ВВП, ВСП, ВПП, ПВА и тд, то спор этот будет бесконечным.

Тема называется "Куда эмигрировать?". Подразумевается получение совета и рекомендаций, для того, кто хочет это сделать, а не отговаривание от таких действий. Ехать или нет это пусть каждый сам решает. Если человек хочет переехать, то ему нужно помочь. А если не хочет, то не надо его уговаривать. Так же и не надо обламывать того, кто хочет.

У меня круг общения состоит из умных, талантливых людей, которые умеют добиваться цели. Все они хорошо себя чувствуют в разных странах. Хорошо зарабатывают, живут в хороших районах. Очень довольны. Неудачников я знаю тоже. Но они не из моего круга. Вот такие люди всегда ноют и критикуют. И не важно в какой стране. От таких стараюсь держаться подальше. Ничему хорошему они не научат.

Последний раз редактировалось flatbox, 23.01.2020 в 23:15.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (23.01.2020), u-k-k-i (25.01.2020)
Старый 23.01.2020, 23:15   #5703
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вроде бы тут уже столько раз переписано про это, но скажу еще раз.

1) Никто ЗА ВАС не решит, ехать или нет
2) Если вы спрашиваете "Стоит ли ехать?" - ответ - "Не стоит".

Именно по этому ветка называется "Куда...", а не "Стоит ли..." настраивая дискуссию с философского на чисто прагматический лад
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ben Laden (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 23:29   #5704
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Меня честно говоря, волнует не столько уровень жизни, сколько то, что в РФ в любой момент может накрыться сама возможность выводить деньги со стоков, в то время как страны из Еврозоны (даже небогатые) от этого более-менее застрахованы.
Вот сейчас прошла новость, что Epayservice (платежка типа пионера, но больше рассчитанная на вебмастеров) отключает предоплаченные карты клиентам конкретно из РФ. По требованию Мастеркард.
Завтра то же самое может сделать Пионер, а послезавтра - закрыться российский пэйпал (они и так уже максимально сократили активность в России, даже сообщество в ВК не обновляется уже больше полугода)
Для меня именно это основная причина свалить, и меня не пугает, что на первых порах "там" будет сложнее.
Но, к сожалению, похоже что сейчас практически нереально эмигрировать человеку, который обеспечивает себя сам. Иногда от этого плакать хочется просто.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Father (25.01.2020)
Старый 23.01.2020, 23:29   #5705
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Forum
Блин, вы как под копирку: злобные, обиженные мигранты, поливающие говном свою бывшую родину: erh, Ben Laden, Viktorus... Уверен, этому синдрому есть какое-нибудь умное название
И где это я свою Родину хоть большую хоть малую полил гавном? Цитату пожалуйста. За базар отвечать нужно. Я на малой Родине сделал себя сам. Кто то скажет мог бы взять автомат да защитить свой дом от понаехавших. Только с автоматом против ГРАДов не попрешь, да и не перестреляешь эту всю саранчу. Да уже и не зачем. Не осталось там уже ничего толком.
Тем временем дочь сегодня рассказала новость, этим летом едет на конференцию в Британию
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 23:32   #5706
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

flatbox, давайте я буду из третьего - я там пожил, получил предложение остаться, но решил вернуться
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 09:22   #5707
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А почему вы считаете, что там возможностей заработать больше? Ну вот, например, замечательная страна греция. Развитая? Ну, наверное.
А кто вам сказал, что Греция развитая страна? Страну судят по экономическому развитию, а в Греции экономика далеко не хорошая.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 09:24   #5708
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

lom66, здесь в качестве критерия предлагался душевой ввп. в греции он вполне себе 20к+$. При этом я безусловно в курсе проблем греческой экономики, и привел такую страну в пример специально
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 12:01   #5709
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от flatbox

А зачем люди играли в green card lottery? На что надеялись? Что их будут ждать с распростертыми руками в америке? Под лежачий камень вода не течет. Знаю не мало подобных примеров, когда выигрывают карты, а потом не знают что делать. Надо же ехать теперь, а я инглиш не знаю. А нафига ты тогда играл???

По-моему все логично.
Играть в грин кард - это шанс 1 на 200-300. Если ты едешь точно, то да,- год - два интенсива, в который тоже нужно вложить немало денег и времени - это действительно огромная помощь на начальном этапе, хотя это уровень будет все равно "эй, начальника..."

А имея шанс 1 на 200, вкладываться в язык - глупо. Если потом не уехать (а подавляющее большинство не выиграет априори) - без активного использования все эти знания легко забудутся, когда возраст за 30.

Ребенка - да, есть смысл учить языку всегда, у него многое отложится на всю жизнь.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 12:55   #5710
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от vicnt
По-моему все логично.
Играть в грин кард - это шанс 1 на 200-300. Если ты едешь точно, то да,- год - два интенсива, в который тоже нужно вложить немало денег и времени - это действительно огромная помощь на начальном этапе, хотя это уровень будет все равно "эй, начальника..."

А имея шанс 1 на 200, вкладываться в язык - глупо. Если потом не уехать (а подавляющее большинство не выиграет априори) - без активного использования все эти знания легко забудутся, когда возраст за 30.

Ребенка - да, есть смысл учить языку всегда, у него многое отложится на всю жизнь.
Лотерея - далеко не единственный метод.
И английский весьма прост в изучении.
Знакомый, который никогда его не учил, но захотел получить лицензию на один продукт от Дисней, в возрасте 35+ выучил за 9 месяцев язык с нуля до уровня, когда сам провел все переговоры с Диснеем, я ему только документы правил.

Дочка (17 лет) знакомых выучила с нуля немецкий до В2 (кто знает - понимает, что это хороший уровень) за 1 год, когда поняла, что хочет учиться в Германии. Поступала в тамошний мед - не поступила, пока учится в Сеченовском, учит немецкий дальше, рассчитывает к лету сдать на С1 готова поступать и 2 и 3 раза, пока не достигнет цели.

А насчёт изучения языков - те же стоки без английского - никак.

Да и просто наличие языка много дверей открывает: коллега в 30 лет поехала в Нью-Йорк в Columbia University магистра права получать, сдала адвокатский экзамен в NYC Bar, адвокат в топовой юрфирме.
Без лотереи.

И работа - разная бывает.
Бывший коллега (33 лет от роду) по одному из проектов получил оффер на 120К в год, от компании из Долины, H1B визу и нормальные подъёмные - улетел в начале января. В Москве это стало нереальным уровнем для наемного работника.

Да, 120К в Долине - немного, но это неплохое начало. И точно не в подвале посылки сортировать.

Потому: всё в голове.

А быть "белым господином" в стране третьего мира - разумеется хорошо.
Даже спорить не буду с этим, ибо - глупо.
Естественно, условные $36К в год в стране с подушевым ВВП в районе $10К в год, это очень хорошо (а в регионе с подушевым ВРП в районе $5K/в год - просто супер).

И прекрасно понимаю, почему "белые господа" будут последними, кто задумается о миграции. Ибо мигрируют либо те, кому по каким-то причинам плохо в стране исхода и люди готовы отчаянно попытаться изменить положение вещей, либо конкурентоспособные люди, которые могут перемещаться по миру без просадки в материальном положении.

А "белый господин" прекрасно понимает, что в первом мире с его условными $36K до налогообложения в год ему придется либо сильно напрячься, чтобы встать в привычную вышесреднюю позицию (а не хочется напрягаться) ибо планка для входа в клуб "Белых господ" там в разы (если не десятки раз) - выше, либо оказаться на уровне где-то между кассиром супермаркета и дальнобойщиком (что - пугает, ибо не с руки "белым господам" оказываться на таком социальном уровне).

Оттого проще закрыть глаза на страновые риски (которые никак не убрать ни за какие деньги, что понимает верхушка страны, эвакуирующая свои семьи и капиталы в первый мир) и надеяться, что они не коснутся в отдельно взятом личном случае, для чего выбирается правильная конформистская позиция, правильные контакты в телефон и вера в то, что смерть, случись что будет быстрой и безболезненной и не потребует серьезной медицинской помощи, а в старости хватит пенсии, накоплений и везения.

Это - понятный осознанный выбор. Его делает подавляющее большинство. И всем ОК с этим.

А насчёт агрессии - она мне тоже знакома и понятна.
Есть у меня один знакомый из "одного региона", который тут уже поминали.
И вот он тоже любит за коньяком с видом на закат сказать, как бы он хотел уехать, но - сам понимаешь, родители, работа...
А вот когда коньяка выпьем совсем много, то режет правду-матку: ненавижу вас вот за то, что можете уехать, жить нормально, ездить по нормальным дорогам, есть нормальную еду, в хорошем климате, не бояться плохой медицины и старости, а я - никогда не уеду, ибо привык к хорошей жизни, связям, деньгам (папа был у него мэр одного города и сильно помог в своё время с накоплением первоначального капитала, связями и проч.), а вот уехав никогда столько зарабатывать не смогу (ну да - тут папы и связей - нет) и быть на той же социальной ступеньке в обществе - не получится, потому хоть всё понимаю, но останусь и буду патриотом (а иначе - хорошо не проживешь у нас).
И не поспоришь с этим - ибо всё правда.

С этим - мне тоже норм.

Вот только (справедливости ради) ни разу его не встречал его комментов в соцсетях в темах про миграцию, или агитирующим за то, чтобы остаться, хотя уже очень давно общаемся.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (24.01.2020), u-k-k-i (25.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot