Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 23:27   #521
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от strelok
=) раскажите о Канаде =) интересно никогда не был там, какая там стуктура как все организовано от дорог до интернета, про жилье и проживание =)


Знаете Денис по поводу смайликов - это сейчас =), а по началу хоть плачь. Конечно же женские настроения скажите Вы, работать надо, а не плакать. Так, что я даже не уверенна, что Вас это действительно интересует. Сорри!

Lep, знаю о питерской погоде не по наслышке. Европа хорошее место, а главное более мобильное, чем Северная Америка. И то, что Вы не так привязаны со взрослым ребенком тоже плюс. Потому как у меня двое. Старший в хайскул пошел, маленький детсадовского возраста. Со старшим уже не вернешься, но еще не оставишь самого здесь учиться. Я честно говорю не была в Питере уже пять лет, но очень хочется приехать. Вот съездила этим летом к родителям на Украину и что-то перехотелось в следующий раз туда ехать. Наверное уже начинаю оканадоливаться.
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 00:27   #522
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

каждый видит свои перспективы,
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 01:04   #523
Новичок
 
Аватар для dmitriyG
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Астраханская область Икряное
Сообщения: 98
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 592
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

2 Lep хотите жары - приезжайте к нам в Астрахань, и недалеко, и пекло будет обеспечено (уехал-бы куда нибудь посевернее, а то летом жить невозможно)
dmitriyG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:13   #524
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dmitriyG
2 Lep хотите жары - приезжайте к нам в Астрахань, и недалеко, и пекло будет обеспечено (уехал-бы куда нибудь посевернее, а то летом жить невозможно)
Мне тоже такие мысли приходили в голову, и это естесственно. Наверное жара или холод, это не самый главный аргумент в принятии решения о выезде за границу. Достаточно тёплых мест и в России и на постсоветской территории. И адаптация там пройдёт совсем незаметно, и всегда будешь своим, никаких ломок и жаркий климат.
Наверное, дело все таки в другом, в желании сменить "другой климат".
Lep, вы же когда-то приехали в Питер несколькими семьями. Зачем, если вы знали о местном климате? Если вы лично не знали что это город на Неве и Финский залив, то кто-нибудь из компании наверняка читал про это в книжках. Значит вы поменяли другой "климат" на более лучший, и это очень хорошо. Хорошо что вы не сидите и не плачетесь на одном месте, и пытаетесь рулить судьбой. Не стесняйтесь этого.
Я вырос на Южном Урале, и там замечательный для здоровья резко континентальный климат. Но когда я открыл глаза, и мысли о новой хоккейной клюшке стали заменяться на другие, я сел и уехал в Минск. Почему в Минск? Легко отвечу - Там классно, там здоровый европейский климат, там большая движуха во всех напрвлениях /хотя людям всегда кажется что мало, и думают, что в других местах больше/. Эта жизнь, поближе к цивилизации, позволила мне полнее раскрыться и вырасти. НО! Климат оказался намного хуже чем в России, и я заработал бронхит. Но лучше бронхит в Минске, чем тоска и запой в российской глубинке.
Lep, Наверное, в принятии вашего решения играет роль не только "балтийский климат", но и "психологический климат", который вас тоже не очень устраивает?
Лучше сразу в этом признаться, а то вас не только в Астрахань начнут приглашать. есть ещё Узбекистан, Казахстан.... Я бы, со своей стороны, порекомендовал Южный Урал. Там прекрасные ковыльные степи, и воздух звенит от полуденного зноя. И какие чудные ночи, с низким небом и огромными звёздами... А в городах и посёлках заводы, заводы...., пьяницы, пьяницы...зэки и кандидаты на их места....
Не буду я вас туда приглашать - лучше дуйте в Европу.

Последний раз редактировалось Miguel, 03.11.2008 в 21:56.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oksana (03.11.2008)
Старый 03.11.2008, 12:42   #525
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Rusanovska

Miguel, я вас очень даже понимаю. Потому как, пока живешь там, у тебя одно виденье, а когда приезжаешь сюда, то совершенно другое. Ты действительно все начинаешь с нуля. Все!!!



Спасибо. Я вас тоже понимаю - я всех понимаю, и вы тоже. Когда побываешь на двух сторонах баррикады, понимание становится намного шире. Начинаешь понимать тех кто с одной стороны и тех кто с другой, тех кто не знает на какую сторону перейти, и тех кто потом сожалеет о своём выборе. Понимаешь также и тех, кто сидит и задумчиво чешет репу с мыслью - а мне это надо вааще...
И это нормально. Шаг очень серьёзный, и нужно подумать.
И это... Если я когда-нибудь напишу о добровольной или принудительной проституции, то это не значит, что меня поимели. Я просто делюсь информацией, и отношение это ко мне имеет косвенное.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rusanovska (03.11.2008)
Старый 03.11.2008, 15:58   #526
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Miguel, вы так хорошо рассказали о Красном кресте, что наверное, даже сами поняли за что платиться 50 евро.
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:40   #527
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Когда побываешь на двух сторонах баррикады, понимание становится намного шире. Начинаешь понимать тех кто с одной стороны и тех кто с другой, тех кто не знает на какую сторону перейти, и тех кто потом сожалеет о своём выборе. Понимаешь также и тех, кто сидит и задумчиво чешет репу с мыслью - а мне это надо вааще...

На все 100% так оно и есть!!!
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:58   #528
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от raisa.k
Miguel, вы так хорошо рассказали о Красном кресте, что наверное, даже сами поняли за что платиться 50 евро.
Странное сообщение...Это шутка, или камень в мой огород?
Тогда шутим дальше.
Цитата из вашего сообщения:Miguel: эту информацию я получила от себя - потому, что сама регистрировалась, и не надо говорить, что это стоит 5 центов или не стоит вообще - я нашла человека, который отстоял за меня очередь из латинос длинной в 10 часов - и я заплатила, за все вместе и за то что подсказал, и показал где, и еще много чего - тогда как центр помощи украинцам - предложили всю эту помощь уж не помню за сколько тысяч... эвро.
Я, представьте себе, "даже сам знаю", за что платятся деньги, и ваш случай не единичный. Для некоторых людей, стояние в очередях дело привычное , и это их заработок. Вы можете обратиться с этим хоть к соседу и заплатить ему 5 или 500 евро, это ваше личное дело. НО, людей интересует юридическая сторона вопроса, а не методы, к которым вы прибегали, чтобы облегчить свою участь. Юридически, вы дали неправильную информацию, и тем самым ввели людей в заблуждение. Регистрация в Красном кресте бесплатная, т.е. ничего не стоит.Если перефразировать ваши слова, но оставить смысл, то получается следующее:
Эту информацию я получила от себя - потому, что сама защищала диплом в институте, и не надо говорить, что это стоит 5 центов или не стоит вообще - я нашла дизайнера, который сделал за меня весь проект - и я заплатила ему /..../ сумму денег.
Про диплом, конечно, это не о вас - это я образно. В смысле, что можно сделать что-то бесплатно и денег за это не берут, но если хочешь сделать это дело, поменьше занимаясь этим, то нужно платить. Это может быть подкуп, взятка, вознаграждение за работу, но это не правило и не необходимое условие .
А вы всё шутки с людьми шутите.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oksana (03.11.2008)
Старый 03.11.2008, 17:16   #529
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Miguel Спасибо, что не стали приглашать Астрахань и т.д. Все равно туда не поеду. Думаю, что даже не надо объяснать почему.
Южный Урал вы так красочно описали и это применимо и для Астрахани (училась в Волгограде) и для Казахстана(родилась там) и для Узбекистана(может кроме пьяниц, бывала в Ташкенте по работе)
Когда мы уезжали в Питер о климате как-то не очень задумывались, мотив был другой. Жили в Казахстане(понятна теперь моя любовь к теплу), но после развала союза стало понятно, местное население нам не очень радо, ну что ж делать коль так случилось. Когда-то дедов наших принесло поднимать целину, ну вот и подняли.
Поехали на историческую родину, родственники были в Москве и в Питере, пожили год в Москве, да простят меня москвичи, не понравилось, каждому свое.
В Питере очень нравится, но даже две снохи, коренные питербурженки, за отъезд.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:48   #530
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

К посту #512....
Забыл ещё сказать о помощи "красного креста" в Барселоне. Если вы им очень понравитесь своим жалким видом и собачьей преданностью в глазах, то вам кроме кормушки для бомжей и флюрографии, дадут направление в общественную душевую. Как часто вы сможете там мыться, не могу сказать точно, но пару раз в неделю это счастье обеспечено. Главное, это прийти вовремя, в назначенное время. Если опоздаешь, то не попадёшь. И как бы ты слёзно не просил и не возмущался, результатов не будет - могут только пригласить здоровенного полицейского, который там же дежурит. Ну а если попадёте, то будет вам счастливая помывка с вонючими неграми. Думаете я националист или рассист? Нет, что вы, - просто люди спят и живут на улице, вот и воняют. Кто знает, может быть и к себе придётся принюхиваться. Девочек это тоже касается, не сомневайтесь и не надейтесь на поблажки.
Никому не приходилось видеть молодые и пожилые, пенсионного возраста пары, которые ходят по городу ,держа под мышкой сырые от ночного дождя одеяла, и не зная где высушиться и помыться? Не слышали как могут ругаться матом приличные и образованные девушки, которые не могут заняться личной гигиеной в критические дни? Я слышал и разговаривал с ними, и это не фантасмы.
Как это там уважаемая raisa.k рассказывала про заботу о ближнем....

Цитата:
И бояться - я скажу твердо - нечего - здесь не СНГ - даже если вы ( не дай Бог! конечно) не сможите заработать и копейки - спать под мостом не будете и помощь в каком-любом виде получите - во всех странах ЕС есть на то и фонды и места.
А то что в Испании нет какой-то программы - глупости, если вас не пугает ЛЕТНЯЯ жара, то проще устроиться там
Прекрасная реклама!
Желающих обратиться в "Красный крест" Барселоны не прибавилось?

Последний раз редактировалось Miguel, 03.11.2008 в 22:38.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oksana (03.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot