Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2016, 20:14   #5021
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 491
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
государство - это ЕДИНСТВЕННАЯ на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и небитым
TXT,не путай Родину и государство,это разные вещи.Это государство ненавидят большинство кто здесь живет,а вот Родину любят,с ее березками,речками.Еще раз тебе поясняю,постельку в которю я ложусь,я купил сам,не государство,за медицину я плачу сам,потому что государственная медицина максимум что может,это определить тебя быстро в морг,даже образование которое якобы мне дало государство,оно мне вообще не пригодилось,писать и считать(таблицу умножения)мне это дали родители,а все чему меня учили в школе и колледже,да я и не помню ничего,вообще ибо заканчивал школу и колледж в смутные 90-е,просто деньги носили преподам,они и ставили зачеты.И еще раз тебе пишу,мне абсолютно пофигу какой флаг у меня над головой будет,я не оргазмирую и не истерю от слова руссский,чья национальность у меня в паспорте,я живу своей жизнь и наслаждаюсь ей и мне гораздо важнее в каком доме я живу,что я кушаю,нежели к какой национальности я принадлежу и в каком государстве живу.
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 00:35   #5022
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Я 10 лет уже слышу про "сугубо временную работу". Уже и городов некоторых нет с их заводами немалыми и кризис 2008го не все пережили... Да, это бизнес не на столетия, но сколько ему отмерили я думаю доподлинно не знает никто.
По поводу безработицы, да в Израиле и Испании она поболее чем в России, но и зарплат в 100 уе тут не наблюдается, это тоже вещи связанные, не все так однозначно. Бизнесом, имхо, в России проще заниматься, ниш больше, возможностей и т.п., но гарантий меньше. Куда флюгер повернет завтра не знает никто, даже на самом верху, и это напрягает, ибо жизнь короткая. Заработал(часто "нагрел", украл) и сбежал в ту же Европу - эта схема будет популярной еще долго.

Речь о диверсификации доходов. Таковой намного сложнее достичь заграницей. Там - только стоки. А тут - раз плюнуть заказчиков найти.
В зависимости от страны могут быть и другие проблемы с практикой частного фотографа.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Сayman (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 00:41   #5023
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
TXT,не путай Родину и государство,это разные вещи.Это государство ненавидят большинство кто здесь живет,а вот Родину любят,с ее березками,речками.Еще раз тебе поясняю,постельку в которю я ложусь,я купил сам,не государство,за медицину я плачу сам,потому что государственная медицина максимум что может,это определить тебя быстро в морг,даже образование которое якобы мне дало государство,оно мне вообще не пригодилось,писать и считать(таблицу умножения)мне это дали родители,а все чему меня учили в школе и колледже,да я и не помню ничего,вообще ибо заканчивал школу и колледж в смутные 90-е,просто деньги носили преподам,они и ставили зачеты.И еще раз тебе пишу,мне абсолютно пофигу какой флаг у меня над головой будет,я не оргазмирую и не истерю от слова руссский,чья национальность у меня в паспорте,я живу своей жизнь и наслаждаюсь ей и мне гораздо важнее в каком доме я живу,что я кушаю,нежели к какой национальности я принадлежу и в каком государстве живу.

У Вас очень узкий кругозор. Вы мыслите примитивно. Даже нельзя сказать, что Вы мыслите. Вы просто повторяете медийные клише. Они Вам очень близки на эмоциональном уровне, потому что скорей всего ваши жизнь очень тяжела. А тяжела она потому, что у Вас очень узкий ограниченный кругозор, низкий уровень квалификации.
И то, что Вы ноете говорит о том, что и на стоках Вы конкурировать не можете. Вы мало там зарабатываете. Иначе Вы бы не ныли. Но если Вы мало зарабатываете здесь, в России, то, выехав, Вы будете зарабатывать еще меньше. Поэтому пенять Вам надо не на страну и правительство. А на себя. На свою неприспособленность к очень высоко конкурентной современной среде.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TXT (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 00:53   #5024
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от fanfo
РФ не самая плохая страна для бизнеса. Знакомые бизнес-леди 20 лет мечтали перебраться в южную Францию. Ездили туда постоянно. В итоге с областного закоулка уехали в Москву. Сидят довольные и не жужжат.

Это естественно, так как только в России можно накрутить в некоторых областях 200%-300% прибыли и это считается вполне нормальным

Цитата:
Сообщение от fanfo
Успешные люди везде себя найдут.

С одной оговоркой касательно России, успешные, но не очень честные. Тут зарабатывать хорошие деньги можно лишь не соблюдая законы, как парадоксально это не звучит. Попробуй открыть честный на 100% прозрачный бизнес, считай, что сразу прогорел. Это что касается мелкого и большинства среднего бизнеса. Только крупные корпорации могут себе позволить работать в белую и то, многие вопросы они тоже решают с помощью взяток, только уровень несколько другой.

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
я не оргазмирую и не истерю от слова руссский,чья национальность у меня в паспорте

Зря вы так, да и не русский вы значит вовсе. Я бы понял, если бы вы так написали о том, что вам все равно, что вы россиянин. Я, например, себя россиянином не считаю, для меня это вообще ругательное слово, но вот то, что русский, этого никому не отнять. Если вы относитесь так к своей нации, значит вы не уважаете в первую очередь себя.

Последний раз редактировалось luk, 23.02.2016 в 01:11.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpunker (23.02.2016), int (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 01:11   #5025
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 491
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

khryupi,медийные клише на которые вы ссылаетесь,как раз в вашей голове,ибо об этом на продажном тв такого не говорят.И я не ною,я констатирую то,что многие боятся высказать вслух.И не вам судит насколько я успешен на стоках и насколько мне тяжело в жизни.К сожалению,начал заниматься этим только в том году,очень много работы в моем видеопроизводстве,не всегда есть время заниматься стоками.Щас немного е сезон,наверстываю упущеное.А вы можете и дальше петь сказки о том как все прекрасно и во все виноваты мы сами(народ) но только не государство.За сим эту ватную тему прекращаю.Более на эту тему не виду диалог.
Цитата:
С одной оговоркой касательно России, успешные, но не очень честные. Тут зарабатывать хорошие деньги можно лишь не соблюдая законы, как парадоксально это не звучит. Попробуй открыть честный на 100% прозрачный бизнес, считай, что сразу прогорел
Приятно что здравомыслющие люди еще встречаются здесь.
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 01:28   #5026
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Думающие люди все понимают. Вы просто тоже бросаетесь в какие-то крайности, так же как ура-патриоты. И хоть у вас с ними точки зрения противоположные, симпатию не вызываете ни вы, ни они. Наверное, если бы в России было все так хорошо, то эта ветка бы вообще не существовала.
Не обращайте внимание на тех, кто пишет, что все хорошо, вы им все равно ничего не докажете. Им докажет только время. Вот сейчас эта система будет потихоньку рушится, все больше и больше людей будут прозревать. Смысл тратить свои нервы, заставляя кого-то снять розовые очки?
И потом, надо понимать, что в любой системе, даже самой плохой, есть те, кому живется комфортно в силу разных причин. Я вот тоже недавно в гостях был, так там родители знакомой, уже преклонного возраста люди, прямо фразами с 1го канала метают, как мы сейчас всех нагнем. Ну вот честно, был большой соблазн их сорвать с катушек, какой-нибудь фразой, которая не вписывается в их мировоззрение. Но я понимаю, что последует, поэтому никогда с такими людьми не спорю. При этом каждый все равно останется при своем мнении.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpunker (23.02.2016), int (23.02.2016), Сayman (23.02.2016), Юрчелло (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 01:37   #5027
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
khryupi,медийные клише на которые вы ссылаетесь,как раз в вашей голове,ибо об этом на продажном тв такого не говорят.И я не ною,я констатирую то,что многие боятся высказать вслух.И не вам судит насколько я успешен на стоках и насколько мне тяжело в жизни.К сожалению,начал заниматься этим только в том году,очень много работы в моем видеопроизводстве,не всегда есть время заниматься стоками.Щас немного е сезон,наверстываю упущеное.А вы можете и дальше петь сказки о том как все прекрасно и во все виноваты мы сами(народ) но только не государство.За сим эту ватную тему прекращаю.Более на эту тему не виду диалог.


Медиа - это не только ТВ, это любые каналы распространения информации. Вы скорее всего на интернет-каналы подсажены. Вся Ваша лексика типа "ватные" идентифицирует Вас как субъекта успешной обработки. А по поводу правительства, что оно кому чего должно, я вообще не высказывался. Это Ваши домыслы.
Но в любом случае, на любом западном форуме Ваш спич, про правительство, про образование, полученное за взятки, был бы воспринят крайне негативно. Там это очень неприятно так себя позиционировать.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Phoenix777 (23.02.2016), Primastock (23.02.2016), Юрчелло (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 04:07   #5028
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от khryupi
Даже нельзя сказать, что Вы мыслите.
И поэтому то, что Вы говорите, до него просто не дойдёт. Он не перестанет, как петрушка, повторять заезженные штампы, не прекратит и своё нытьё.

Да, это крайний случай, но нельзя не отметить, что адекватное восприятие действительности потеряло огромное количество народонаселения. Во всём мире. В очень многих сидит заноза: "Я достоин лучшего", причём с убеждением: в том, что он до сих пор не овладел этим лучшим, виноваты внешние силы и обстоятельства, а не он сам.

Меньшая часть подозревает, что вина именно в самом себе. Но и эти далеки от истины.

И лишь ничтожная часть людей говорит себе честно: "А не слишком ли охрененно я живу?". Их можно поздравить - именно они свободны от шор, надетых на остальных "общественным мнением", воспитанием, "культурой" и пропагандой.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (23.02.2016), Primastock (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 05:00   #5029
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от TXT
И лишь ничтожная часть людей говорит себе честно: "А не слишком ли охрененно я живу?".
Практически все в жизни человек познает в сравнении. Если ни у кого нету автомобиля, то иметь один автомобиль - это охрененно. Если автомобиль есть у каждого второго, то это уже просто обычное средство передвижения.
Так вот, нет мы живет не охрененно, мы могли бы жить на много лучше, что показывает пример других стран. Тех самых стран, куда уезжают чиновники и миллионеры, как только вдруг что-то здесь у них идет не так.
Своим ростом, развитием, воспитанием и умениями я обязан конкретным людям, а не всей государственной машине в целом. Для государства в целом по статусу и ценности я - что-то вроде 18 летнего бесправного призывника, который все стерпит, а не стерпит - так не велика потеря.
В государстве я встречал как добрых, отзывчивых и умных людей, так и агрессивных, глупых людей, которые готовы втоптать тебя в грязь. Я встречал и тех, кто работает больше и лучше своих обязанностей, так и тех, кому все безразлично.
Я лично видел бригаду медиков, которая отказалась выносить на носилках из дома человека с инсультом, он был на краю смерти, а медики заявили, что вынос человека из квартиры - не их обязанность, ищите рабочих и соседей. И эти "работники" тоже представляют государство.
Поэтому еще раз повторю, что я обязан конкретным людям, которые совершали для меня добро, но никак не всей государственной машине, для которой я просто ничтожная песчинка.

Образование, защита границ, медицина, дороги, самолеты и автомобили - это все есть во всех государствах, и здесь нет никакого подвига, что именно мне так повезло, что я всеми этими благами пользуюсь. Такие же блага в разных вариациях есть у всех развитых стран. Да и достается это все людям совершенно не бесплатно. Люди платят налоги, отчисления, покупают и продают товары, развивая экономику - это общая и взаимовыгодная форма существования общества, и мне никто не делает постоянные подарки.
Например, когда стокер получает заработок с Айстока, он, конечно, может гордо утверждать, что это он так восстанавливает нашу экономику, вливая иностранные инвестиции. На самом деле он просто зарабатывает себе деньги. Но это выгодно и всему обществу, потому что деньги растекаются по экономике, покупаются товары, увеличивается спрос и производство. И все общество так и живет: выгодно защищать границы, выгодно иметь образованных людей, а не маугли, выгодно спасать людям жизнь, а не давать им умирать, здесь нет никаких подарков.

Наконец, призыв больше работать, и меньше роптать - он прекрасен. Это идеальный призыв для рабов, для крепостных. Это просто идеальный слоган для любого диктатора: люди, меньше жалуйтесь на сложную жизнь, работайте как можно больше. Но открою секрет: те люди, которые чем-то не довольны и жалуются, они тоже работают, и ни чуть не меньше.

P.S. Вообще все эти споры ни о чем. Нельзя решить задачу для абстрактного человека в вакууме: хорошо ли ему эмигрировать или ему тут на много лучше. У разных людей слишком разные взгляды, ценности и предпочтения, что и доказывает эта тема.

Последний раз редактировалось int, 23.02.2016 в 05:50.
int вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpunker (23.02.2016), makar (24.02.2016), Сayman (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 05:57   #5030
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от int
Образование, защита границ, медицина, дороги, самолеты и автомобили - это все есть во всех государствах, и здесь нет никакого подвига
Дада, во всех без исключения :facepalm:
Вы с какой планеты? На планете Земля - как раз в некоторых, а не во всех.
И насчёт "никакого подвига". Люди начинают понимать, какую роль в их жизни играло государство, только когда теряют его поддержку. Расскажите про "никакого подвига" ливийцам, сирийцам, сомалийцам и т.п.

Цитата:
Сообщение от int
Такие же блага в разных вариациях есть у всех развитых стран.
В чём отличие России от "развитых" стран - последние жируют с колониальных доходов (практически всю свою историю). Именно поэтому сравнения неуместны.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot