Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2020, 14:50   #501
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от theseamuss
То есть для начала сравнивать ставку дохода для физ лиц в интересующих меня странах? Это база, от которой дальше можно плясать и искать пути ее уменьшения, но больше налог не будет? Верно?

https://lt.sputniknews.ru/infographi...o-soyuza-.html здесь какие-то лошадиные цифры

Еще вроде ставка зависит от уровня дохода.
С любовью к таким источникам - точно лучше оставаться дома.
Посмотрел те юрисдикции, где я платил раньше (и плачу сейчас) налоги - получилось в 3, 3,5 и 4 раза ниже, соответственно.

Это к вопросу зачем в интернете нужно искать только хорошего налогового консультанта.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 17:19   #502
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Miguel
Например, в Испании. Налог на доходы, это вообще пустячёк, по сравнению с тем, что ты должен регистрироваться как частный предприниматель /автономо/, и за это платить 295евро ежемесячно. А ещё бухгалтеру /хестору/ ежемесячно отстёгивать за ведение дел и подачу документов в налоговую 30евро.
А если всего этого не сделаешь, то тебе , как физлицу такой штраф вьебенят, что до конца жизни не расчитаешься.
Bienvenido a Еspaña!
Что такое 295 евро, если я, к примеру, 10 тыс.евро зарабатываю, 45% налога на доходы и соскочить не получится? - Это мечта.
Вы открывали в Испании аутономо под стоки?
Цитата:
Сообщение от erh
С любовью к таким источникам - точно лучше оставаться дома.
Посмотрел те юрисдикции, где я платил раньше (и плачу сейчас) налоги - получилось в 3, 3,5 и 4 раза ниже, соответственно.

Это к вопросу зачем в интернете нужно искать только хорошего налогового консультанта.
Тем не менее, есть варианты, при которых с этих лошадиных ставок не соскочишь. Каждый случай индивидуален.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 20:38   #503
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Все как всегда сложнее чем хотелось бы

Ок, может кто подскажет для начала по основным странам: Австрия, Германия, Швейцария, Швеция, Дания, Голландия.
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 22:02   #504
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
есть места, где дают 50 000 евро просто за создание малого бизнеса с собственником-женщиной (не менее, чем на 50%) и ещё масса разных фишек, которые при грамотном подходе дадут очень интересный выхлоп.

Что это за места такие? - что то слабо вериться (если вы не имели ввиду эти суммы исключительно для местных граждан)
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 22:20   #505
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от theseamuss
Что значит "форма организации бизнеса"? Я рисую дома какртинки, они продаются на стоках. В Европу хочу уехать жить не на словах. В налогах пока не разбираюсь.

Я имел ввиду аналоги ООО, ФЛП и т.п. В большинстве стран иностранцы не могут открыть любую форму. Например в Польше - только аналог ООО - sp. z o.o.

Так же важен вопрос - какое основание для эмиграции? -если у вас нет корней, вы не воссоединяете семью и т.п. - а хотите жить в другой стране, за то что платите им налог со стока, то это не то, чтоб супер просто. Т.е. вам ориентироваться в данном случае лучше не на ставку налога, а на то - куда проще эмигрировать. (из тех стран - которые вам по душе конечно

А еще посмотрите где сама жизнь дешевле. Т.е. что вы сможете себе позволить после вычета налога?

Я лично для себя выбрал Польшу, т.к. она близка нам по менталитету, при этом тут действует верховенство закона. Живу возле гор - красивые пейзажи, при этом тут доступная еда, жилье и в целом жизнь (дешевле, чем в Москве). Знаю еще, что многие любят Испанию и Португалию за климат.
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 22:41   #506
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от theseamuss
То есть для начала сравнивать ставку дохода для физ лиц в интересующих меня странах? Это база, от которой дальше можно плясать и искать пути ее уменьшения, но больше налог не будет? Верно?

https://lt.sputniknews.ru/infographi...o-soyuza-.html здесь какие-то лошадиные цифры

Еще вроде ставка зависит от уровня дохода.

Примерно такие лошадиные цифры Если ооочень абстрактно - то отталкиваться можно, но повторюсь - эти цифры не отразят вашего конечного уровня жизни. Лучше найдите людей из интересующей страны - и спросите как оно
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
theseamuss (13.01.2020)
Старый 12.01.2020, 22:51   #507
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Я лично для себя выбрал Польшу, т.к. она близка нам по менталитету, при этом тут действует верховенство закона. Живу возле гор - красивые пейзажи, при этом тут доступная еда, жилье и в целом жизнь (дешевле, чем в Москве). Знаю еще, что многие любят Испанию и Португалию за климат.
Если не секрет - вы именно доход со стоков "проводили" через местную фирму, и на основании этого получали ВНЖ, или каким-то другим способом переехали?
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
suricoma (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 00:07   #508
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Если не секрет - вы именно доход со стоков "проводили" через местную фирму, и на основании этого получали ВНЖ, или каким-то другим способом переехали?
Да - со стоков и фриланса.
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kuroneko (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 00:10   #509
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от suricoma
Да - со стоков и фриланса.
Спасибо! не возникало проблем с тем, что со стоками не всегда есть договора? Как вы вообще оформляете эти поступления, если не секрет? (выписываете инвойсы, счета-фактуры, еще как-то)
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 00:49   #510
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Спасибо! не возникало проблем с тем, что со стоками не всегда есть договора? Как вы вообще оформляете эти поступления, если не секрет? (выписываете инвойсы, счета-фактуры, еще как-то)

Да, это важный вопрос. Не сразу с ним разобрался, но налоговая и бухгалтер помогли его решить. Если напишите мне вличку в facebook (в профиле есть ссылка) - отвечу вам подробнее.
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot