Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2019, 17:05   #4711
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщения: 34
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Доброго дня, ребята! Какие все творческие люди ранимые) Зря на Евгения злитесь, он просто взял среднюю статистику, которую на этом же форуме собирали недавно, и похвалил человека за качественное количество, не имея в виду ничего плохого, чего обижаться-то, сами в опрос тыкали: http://www.microstock.ru/forum/poll....lts&pollid=239
Особое внимание на первые цифры.
4 подписки на 1000 - это не хорошо и не плохо, не бездарность и не безделие, это просто цифра, статистический факт среднего у большинства новичков, а не конкретных людей, её даже не сам Евгений придумал, она выплыла из темы.

Как-то обижаться на такое больше на комплекс похоже... Ну, факт всё равно от этого особо не поменяется, только человека хорошего обидели, он так-то много полезного тут пишет, хотя и не обязан.
boerar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (01.03.2019), kolotuschenko (28.02.2019), LauraPashkevich (28.02.2019), Liubov55 (28.02.2019), Minmar (01.03.2019), oleskalashnik (28.02.2019), TanyaTanya (01.03.2019)
Старый 28.02.2019, 17:13   #4712
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28916
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,027
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от BCipher
вы же понимаете что не будет такого? пример одного известного популяризатора стоков это наглядно показывает
Прямой корреляции количества и продаж конечно не будет, я потому и написал "в теории".
Но вы для интереса спросите у Uncleaux, сильно ли расхождение с теорией. 50к работ то он уже набрал.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 17:16   #4713
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28916
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,027
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от boerar
4 подписки на 1000 - это не хорошо и не плохо, не бездарность и не безделие, это просто цифра, статистический факт среднего у большинства новичков, а не конкретных людей, её даже не сам Евгений придумал, она выплыла из темы
Так точно, LeMuzique нам ее там любезно и подсчитал. Вот в этом сообщении. Хотя сейчас уже больше проголосовало. Возможно легкое отклонение.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 17:23   #4714
Старожил
 
Аватар для Uncleaux
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: BVO (Vector, 50 штук)
Сообщения: 2,222
Репутация: 5775
Оставлено благодарностей: 6,295
Получено благодарностей: 5,760
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Например для Uncleaux, который может сделать 1000 работ за неделю, прирост в 4п с каждой тысячи работ - это вполне неплохой уровень. Потому что, когда через год в таком портфеле будет 50к работ, то в теории это даст уже 200п в день. И вряд ли он обидится, если я ему скажу, что 4п - это ни о чем.
Не, не обижусь
Но про 1000 в неделю вы загнули. Пару дней, посматривая Walking Dead на втором мониторе

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Прямой корреляции количества и продаж конечно не будет, я потому и написал "в теории".
Но вы для интереса спросите у Uncleaux, сильно ли расхождение с теорией. 50к работ то он уже набрал.
Все верно, прямой корреляции не будет. И никогда не будет такого с любых загруженных изображений. Здесь много нюансов.
Тематика, описание, ключи, некоторые технические моменты, опять же регулярность и объем загрузок.
Но в очередной раз повторюсь, даже в ультраконкурентных темах можно пробиться, просто надо придумать как В одном из моих сегментов, по основным односложным ключам выдача 12-20к страниц, и на первых 10-и есть штук 150 (может меньше, может больше) моих картинок, значит пробиться можно? Ну а если они есть в выдаче, то значит и будут продаваться, да и в похожих к другим моих бывает ну так до 80%. Что опять же добавляет вероятность продаж. Топовая картинка находится на первой странице по 188 запросам. Повезло, не буду спорить, хорошо зашла, но только потому, что я правильно залез в конкурентную тему, продумав стратегию, смоделировав некоторые ситуации.

Ладно, это все лирика, всем хорошего завершения месяца и роста продаж в дальнейшем

Последний раз редактировалось Uncleaux, 28.02.2019 в 17:43.
Uncleaux вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boerar (28.02.2019), kolotuschenko (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 17:25   #4715
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 186
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 280
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
А найдите-ка мне, где я выносил такой приговор без оглядки на все эти факторы. Чтобы я ставил клеймо на молодом портфеле или на меленьком. Всегда был контекст, что в портфеле несколько сот работ, что портфелю несколько месяцев и тд. И если уж в таком портфеле 2п, то извините, но тут без вариантов и почти без шансов на улучшение (хотя даже в таких случаях всегда пишу, что дело может быть и не в качестве, но и в низком спросе на тему и, тогда небольшой шанс есть). И как бы вам неприятно было это слышать, если портфелю несколько месяцев, он уже разросся на несколько сот работ, а продажи все еще на уровне 2п, то это первый звоночек того, что стокового будущего у такого портфеля не будет. Исключения крайне редки. И я не хочу этим никого принизить. Это нынешние реалии. Чем раньше придет понимание этого, тем меньше времени впустую потратят те, кто не способен конкурировать на стоках.

А чего обижаться то? Тем более я в нем не переходил на личности.
И в конце концов, то, что вы оскорбились, говорит лишь о том, что вы сами считаете, что 4п - это мало и считаете свой уровень плохим. Если бы я считал, что для моего портфеля 4п - это нормальный соответствующий количеству, качеству и трудозатратам уровень, я бы даже не обращал внимане на тех, кто говорит, что 4п - это мало. Тут же важен контекст. Например для Uncleaux, который может сделать 1000 работ за неделю, прирост в 4п с каждой тысячи работ - это вполне неплохой уровень. Потому что, когда через год в таком портфеле будет 50к работ, то в теории это даст уже 200п в день. И вряд ли он обидится, если я ему скажу, что 4п - это ни о чем.

А с чего вы взяли, что я прям оскорбилась? Обидненько мало-мальски стало аж на полсекунды. Да 4п это мало, но нет, я не считаю свой уровень плохим, знаю, чего мне не хватает над этим и работаю.
Вы пишете - "Всегда был контекст, что в портфеле несколько сот работ, что портфелю несколько месяцев и тд. И если уж в таком портфеле 2п, то извините, но тут без вариантов и почти без шансов на улучшение" (51п в день)
И лайкаете Лауру - "Ребята, ничего странного и страшного нет в 4п в день, ведь эта ветка для совсем новичков. Все так же начинали. Могу показать статистику первых месяцев, там и 4-х в день не было. Хорошо если 1-2 и далеко не каждый день." (250п в день)- отдельный респект!
Это то, о чем я писала выше.
Наверно уже все заметили, что общение у меня с Вами не складывается)))) Тут и психолог не поможет, поэтому лучше полюбовно разойтись.
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 17:25   #4716
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от LauraPashkevich
Ребята, ничего странного и страшного нет в 4п в день
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=18860
Это все классно! но расскажите все же, ведь лично Вы прописывали по 4 ключевых для одного слова и в этом же названии еще по паре повторений слов? Разве можно учить других стокеров чему-то, используя спам-стратегию?
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BCipher (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 17:36   #4717
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 638
Репутация: 3061
Оставлено благодарностей: 743
Получено благодарностей: 3,069
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Vuk
Это все классно! но расскажите все же, ведь лично Вы прописывали по 4 ключевых для одного слова и в этом же названии еще по паре повторений слов? Разве можно учить других стокеров чему-то, используя спам-стратегию?
Вам так хочется кого-нибудь словить с поличным? 4 ключевых для одного слова вы и при всём желании не пропихнете, можете для эксперимента попробовать. В названии же допустимы несколько повторений.
И если уж вам кажется что именно в этом ключ успеха, то используйте сами такую стратегию, никто же вам не мешает.
И ещё, не помню чтобы я кого-то тут учила.
LauraPashkevich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (28.02.2019), Minmar (01.03.2019), olmoroz (01.03.2019), Uncleaux (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 17:36   #4718
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28916
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,027
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Anet
Вы пишете - "Всегда был контекст, что в портфеле несколько сот работ, что портфелю несколько месяцев и тд. И если уж в таком портфеле 2п, то извините, но тут без вариантов и почти без шансов на улучшение" (51п в день)
И лайкаете Лауру - "Ребята, ничего странного и страшного нет в 4п в день, ведь эта ветка для совсем новичков. Все так же начинали. Могу показать статистику первых месяцев, там и 4-х в день не было. Хорошо если 1-2 и далеко не каждый день." (250п в день)- отдельный респект!
Это то, о чем я писала выше.
Мы с Лаурой пишем немного о разном. Я о (почти) безнадежных портфелях, а она о новичковых. Я ее и лайкнул, потому что точно так же считаю, что нет ничего плохого в таких продажах, когда нет навыков, когда портфель совсем молодой, когда мало работ. У самого так же было. За первые три месяца с сотней работ достиг всего 1п в день.
Но если у вас и через год активной деятельности так же будет, то простите...

PS. Если вам нравится слушать только похвалу и подбадривания от состоявшихся стокеров, то не буду мешать. Можете и дальше жить в своем розовом мире с пони и радугой и считать, что все отлично. Только боюсь, тогда вы здесь ненадолго.

PPS. Лишний раз убедился, что люди не любят слышать правду и предпочитают приятную ложь. Ну и флаг вам в руки. За сим откланиваюсь.

Последний раз редактировалось kolotuschenko, 28.02.2019 в 17:50.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 17:45   #4719
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: 1500 фото
Сообщения: 1,975
Репутация: 3624
Оставлено благодарностей: 2,135
Получено благодарностей: 3,538
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Надо же, какая разница между фото и вектором... 4 и 16... это я сюда заглянула http://www.microstock.ru/forum/showp...9&postcount=55
в феврале у меня так и получилось, 4п... даже с учетом сегодняшнего неожиданного нуля (я в шоке. от нуля, не от 4п).
jadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 17:53   #4720
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 186
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 280
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Мы с Лаурой пишем немного о разном. Я о (почти) безнадежных портфелях, а она о новичковых. Я ее и лайкнул, потому что точно так же считаю, что нет ничего плохого в таких продажах, когда нет навыков, когда портфель совсем молодой, когда мало работ. У самого так же было. За первые три месяца с сотней работ достиг всего 1п в день.
Но если у вас и через год активной деятельности так же будет, то простите...

PS. Если вам нравится слушать только похвалу и подбадривания от состоявшихся стокеров, то не буду мешать. Можете и дальше жить в своем розовом мире с пони и радугой и считать, что все отлично. Только боюсь, тогда вы здесь ненадолго.

Вы уже за год заговорили, а там, где писали про - если через пару месяцев 2п, то без шансов, это мне просто повылазило да. Мне не нравится читать вот такие ваши сообщения, и вы ничего не знаете о моем мире, и я саму решу где задержусь надолго, а где нет. У меня нет такой потребности как у вас по 10 000 сообщений строчить.
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 15.04.2024 11:33
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot