Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 03:35   #181
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
Отличный путь получить пожизненный запрет на въезд в ЕС (а то и срок)!
Вообще, после получения карточки....

Вы вообще понимаете о чем пишете? Прочитайте внимательно еще раз, а лучше два. Во-первых люди карточку не получили и в Польше это длительный процесс в отличие от страны вашего проживания - Германии. Во-вторых, никого не интересует техника которая вместе с вами пересекает границу, если она для личного пользования и не более определенной суммы. Или вы с чего-то решили, что я предлагаю людям бизнес-схему регулярного альтернативного стокам заработка а-ля "челнок из 90-х"? В-третьих близость к границе это экономия на поездке (автобусы дешевле и рейсов больше) в Россию/Украину/Белоруссию. А ведь никто не застрахован от того, что банк заблокирует вашу карту либо возникнут другие обстоятельства, требующие вашего личного присутствия в стране гражданства.

Последний раз редактировалось o653474, 18.12.2017 в 04:23.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 04:22   #182
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от o653474
Если хотите быстро карту получить - многие рекомендуют Белосток. Там 1,5 месяца рассматривают и жилье дешевле, чем в Кракове. Опять же страны бывшего союза рядом, поездка туда и возврат такс-фри с покупок дорогой техники делает эти покупки весьма выгодными.

А вы в Белостоке живете, или просто слышали? Никогда там не был, что скажете о городе? Вообще это вполне может быть правдой. Где меньше подающих документов - там значительно быстрее. В Варшаве, Кракове и Вроцлаве дольше всего делают документы, т.к. туда больше всего эмигрирует..
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 04:24   #183
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 265
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 266
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Я думаю, речь идёт не о банковской карте, а о карте временного пребывания - карта часовего побыту. Верно?
vishudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 04:24   #184
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vishudy
Спасибо за ответ)
Собираемся в Краков.
Выводить на пионер не будет проблем, на украинскую карточку думаю, что тоже. Вопрос только к скриллу. Советуют написать письмо предварительно, что собираюсь выводить деньги из другой страны.
А вы в Польше?

Да, я в Катовице живу. Это близко к Кракову, как переедете - заезжайте к нам в город в гости
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vishudy (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 04:26   #185
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vishudy
Я думаю, речь идёт не о банковской карте, а о карте временного пребывания - карта часового побыту. Верно?

Да, я про часовего побыту.
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vishudy (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 04:29   #186
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 265
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 266
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от suricoma
Да, я в Катовице живу. Это близко к Кракову, как переедете - заезжайте к нам в город в гости
Спасибо за совет и приглашение)
Можно ещё один вопрос - как лучше платить налоги со стоковых доходов? Бизнес-инкубатор? Или есть другие варианты?
vishudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 04:35   #187
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от suricoma
А вы в Белостоке живете, или просто слышали? Никогда там не был, что скажете о городе? Вообще это вполне может быть правдой. Где меньше подающих документов - там значительно быстрее. В Варшаве, Кракове и Вроцлаве дольше всего делают документы, т.к. туда больше всего эмигрирует..

Да, в небольших городах конечно проще и быстрее все делается. И честно говоря, я пожалела что не узнала эту информацию раньше. Там и жилье и коммуналка заметно дешевле. Я живу во Вроцлаве (почти 3 месяца уже) и тут бешеные очереди к инспекторам даже на консультацию. Вконтакте есть полезная группа "Типичный Вроцлав", там люди отписывались по Белостоку.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 12:53   #188
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vishudy
Можно ещё один вопрос - как лучше платить налоги со стоковых доходов? Бизнес-инкубатор? Или есть другие варианты?

Когда вы получите карту, там сзади будет / или не будет строчка "доступ к рынку труда".
Ваши дальнейшие действия в зависимости от ее наличия.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
vishudy (18.12.2017), VladKiev (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 13:31   #189
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от o653474
Вы вообще понимаете о чем пишете? Прочитайте внимательно еще раз, а лучше два. Во-первых люди карточку не получили и в Польше это длительный процесс в отличие от страны вашего проживания - Германии. Во-вторых, никого не интересует техника которая вместе с вами пересекает границу, если она для личного пользования и не более определенной суммы. Или вы с чего-то решили, что я предлагаю людям бизнес-схему регулярного альтернативного стокам заработка а-ля "челнок из 90-х"? В-третьих близость к границе это экономия на поездке (автобусы дешевле и рейсов больше) в Россию/Украину/Белоруссию. А ведь никто не застрахован от того, что банк заблокирует вашу карту либо возникнут другие обстоятельства, требующие вашего личного присутствия в стране гражданства.
О, блин!
День прошёл не зря: узнал, что живу в Германии! (Конечно, пару дней как из Берлина прилетел, но жил там неделю всего)
Техника - не интересует, но вот возмещённые налоги - ещё как. Неуплата налогов, мошенничество с ними и контрабанда - вообще одни из самых страшных преступлений в ЕС.
Так вот, получив ВНЖ, слово "такс фри" стоит забыть навечно, если есть планы этот ВНЖ сохранить.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 15:00   #190
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
О, блин!
День прошёл не зря: узнал, что живу в Германии! (Конечно, пару дней как из Берлина прилетел, но жил там неделю всего)
Техника - не интересует, но вот возмещённые налоги - ещё как. Неуплата налогов, мошенничество с ними и контрабанда - вообще одни из самых страшных преступлений в ЕС.
Так вот, получив ВНЖ, слово "такс фри" стоит забыть навечно, если есть планы этот ВНЖ сохранить.

Опять пальцем в небо ))) Нет никакого противоречия с законом пока не получен вами статус. Давайте конкретную статью, касающуюся резидента РФ ))) Вот я приехала в Польшу намереваясь подать документы. Я стокер и мне нужен хороший комп. Я считаю что 23% кэшбэк это значительная экономия, поэтому совершенно законно вывезла новый комп из ЕС и получила штамп на чек. Я гражданин другой страны и сделала возврат налога. Налог этот - налог с продавца, а не с покупателя. По какой статье нарушение? Где написано что приобретенный в Европе товар нельзя ввозить обратно (не с целью продажи)? Вот я его ввезла обратно для личного пользования и что? Кто этим будет заниматься? Пограничники? А им это надо??? Даже интересоваться не будут, так как это мелочевка меньше некуда. А вы уже все что можно сюда приплели и свалили в одну кучу и резиденство и незаконное предпринимательство. ))) Давайте, расскажите нам, якобы путешественник, как происходит возврат таксфри на разных границах ))) В ваших испуганных глазах я вижу сотни пограничников, которые сверяют по списку что вы вывезли из Европы а потом ввезли обратно? )))))

Последний раз редактировалось o653474, 18.12.2017 в 15:35.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot