Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 00:07   #11
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Фотобанк Лори проводит благотворительную акцию «Окошко в сказку»

Lori Ну, раз пошел такой разговор - с "блин, дизайнер" и прочим...

Знаете, у нас в Минске есть онкоцентр для детей с онкологическими заболеваниями. И вот как-то группа добровольцев решила сделать детям приятное - они просто пошли к ним и спросили - что каждый ребенок действительно мечтает получить в подарок. Кто-то просил куклу, кто-то компьютер, кто-то мобильный телефон, кто-то аквариум... и много-много всего другого. И им это подарили - собрали по кусочкам, кто денежкой, кто действительно из дома свой аквариум принес - именно то, о чем они мечтали, а не картинки, пусть и красивые, но на стены. Я не убеждаю вас, что ваши добрые начинания не верны, это все правильно. Но фотографии мы в онкоцентр тоже относили, целую выставку. И весь ответ - что самим детям нужнее - был на их лицах: когда они любовались фотографиями, пусть и замечательными, и в рамочках, и в паспарту, и когда к ним в палату или бокс передавали то, что им действительно хотелось получить.

И не надо курсивом выделять что-то про опыт, и корить кого-то. Подборка действительно выглядела странновато, и без пространных объяснений, что она собирается "стихийно", эта акция вызывала некоторое недоумение.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:34   #12
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Фотобанк Лори проводит благотворительную акцию «Окошко в сказку»

Цитата:
Сообщение от Lori
подборка не странная - подборка "стихийная".

Вот, вот.
Никто не против благих намерений, просто не хотелось бы чтобы эти мероприятия проводились без должной организации, практически впустую, отсюда и такая "болезненная" реакция.
Если, как вы говорите, есть положительные результаты, есть кому отслеживать и заниматься этим, то вам большое спасибо за добрые дела.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 01:37   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 225
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Фотобанк Лори проводит благотворительную акцию «Окошко в сказку»

Как учасник подобной акции и автор Лори могу видеть какие работы куплены. Как мама ребенка инвалида детства (аутизм) хочу сказать что все эти картинки нужны. Как дидактический материял, для социальной адоптации, для розвития речи, Потребность в разных картинках - описать ситуацию, оценить ситуацию тощо. В Киеве есть школа-интернат глухих детей и там нужны ЛЮБЫЕ картинки, чтоб ребенок мог "увидеть, знать произнести" то понятие или ситуацию. Раскритиковать легче и может игрушка красивее смотриться для подарка, но и такие картинки тоже нужны. Когда мой сын лежал в болнице мне было страшно от этих стерильных чистых безжизнненых стен, потом он расказывал о постоянном кошмаре - корридор, двери и он один. Сидя в поликлиннике вижу как дешевые литографии могут хоть чуть занять детей.
И я рада что мой рисунок участвовал предыдущем благотворительном аукционе и этот же рисунок уже кем-то куплен. Когда я его рисовала мне очень хотелось помощи и как-то потом все уладилось.

Последний раз редактировалось Lisik, 20.11.2008 в 01:48.
Lisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 07:19   #14
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори проводит благотворительную акцию «Окошко в сказку»

Я знаю онкобольницу в Москве - мы им тоже помогаем. Когда деньгами, вырученными от фотографий, когда кровь сдаем. Это группа волонтеров "Доноры - детям". И в Петербурге детская онкобольница. Работы фотографов с Лори каждый год участвуют в аукционе для питерской больницы - и на вырученные деньги закупают... хлорид кальция и прочие медикаменты, на которые нет денег или которых нет в аптеках, потому что минздрав забыл внести их в нужный список... Это фонд "Адвита".

У нас наверное нет никакой "должной организации" - просто все открыто и каждый может придти и своими глазами посмотреть что и как делается. Со всеми фондами, с которыми мы сотрудничаем, есть возможность не "сдать деньги в черный ящик" - а именно придти самому, посмотреть где висят шторки, на которые собирали деньги в прошлом месяце, кто одет в штанишки, которые посылали одному малышу, а его забрали в семью... Все поименное, все реальное, настоящее. Когда отправляются посылки в детский дом - те дети, кто может как-о писать, присылают письма и рисунки.

Это как раз различие работы волонтеров от работы чиновников. У волонтеров нет бюджета, который необходимо освоить, но есть адресность и постоянная обратная связь. И в больницах, и в детских домах - помощь никогда не идет "куда попало" - всегда конкретно "Мише", "Оле", "Ане", "Алексею"...

Возможно потому и моя чуть нервная реакция. Сидя дома все смотрится совсем другими глазами, чем изнутри. Но это очень трудно - приехать самому, мы не можем просить об этом, это должно быть собственное решение. А просто что-то подарить - легко.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк 123RF запускает рекламную акцию Microstock.ru Обсуждение новостей 0 11.07.2008 01:24
Фотобанк Лори проводит семинар по основам взаимодействия фотографа и модели Microstock.ru Обсуждение новостей 0 01.11.2007 09:50
Shutterstock проводит акцию - подписка всего за $39 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 30.10.2007 03:50
Фотобанк Лори проводит семинар Microstock.ru Обсуждение новостей 0 20.10.2007 23:38


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot