Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2016, 18:23   #261
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
GPS туда же.
Но я имел ввиду не просто их наличие. Перечисленное сейчас у всех есть.
Да, GPS добавляем.
А вот насчёт есть у всех - не согласен. Как минимум яблочные изделия снимаются с рассмотрения.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 18:24   #262
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
GPS туда же.
Но я имел ввиду не просто их наличие. Перечисленное сейчас у всех есть. Хотя, конечно, надо смотреть какие стандарты поддерживаются по каждому пункту, если это важно. К примеру, есть ли поддержка 4G.
А самое главное я о том, что как это всё работает в сочетании железо+ПО. Я считаю, что всё же у "телефонных" фирм, которые "съели собаку" в этой области, гораздо больше шансов сделать неглючный и качественный продукт.
Так то оно вроде так, но вот эпл вроде и собак не ел и продукт качественный.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 18:34   #263
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Apple и Google всё же исключение. Обе производят свою собственную ОС. Т.е. со стороны ПО у обоих плюс. У Apple ещё и процессор свой. Ещё плюс. Почти у всех остальных и то и другое чужое, у некоторых процессоры свои есть.
Но это моё такое мнение по телефонным компаниям прошлого, не обращайте внимание. Скорбь по прежним самостоятельным Motorola и Nokia
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 01:01   #264
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от by_adr
По моему в ближайшем обозримом будущем ничего существенно не изменится. На примере того же Айфона. У нового батарея более ёмкая, а автономность хуже, по сравнению с предыдущими моделями. Потому что новое, прожорливое железо.
Ещё, — очень интересный взгляд на производство Андроид-фонов.
Ну-у-у я бы не стал так узко судить, по статье одного блогера и обзором недостатков ай-фона Вы хоть тогда откройте новости мира смартфонов почитайте, вот например. Это значит что к след осени, если не раньше, можно ожидать новые смартфоны на базе этих экономичных и производительных микросхем 14-ти нанометрового процесса, а это еще значит и обновление всей линейки - от дорогих до дешевых моделей смартфонов.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 01:24   #265
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Каких чудес Вы ждёте от этих новых процессоров? То что смарты от Samsung будут на полчаса дольше работать и то маловероятно? Если что, Qualcomm выпускает мобильные процессоры по 20-нм техпроцессу уже 2 года, по 14-нм - почти 1 год, по 10-нм - готовятся выпускать. А они используются в гораздо более широком спектре устройств, чем продукция Samsung.
У Apple, кстати, тоже уже 1 год как 14-нм процессоры в 6-м айфоне и ipad pro.

Последний раз редактировалось AnSad, 17.10.2016 в 01:37.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 03:11   #266
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 21
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Может, стоит поставить вопрос так:

1.Есть ли смысл покупать дорогой смарт?

2. В чем преимущества дорогих топовых смартов для стоков(работы с фото видео) ?

3. IOS или android: в чем разница при работе для стоков?

И еще вопрос: Какие смарты хороши в работе с квардрокоптерами?
Ну то есть, если уж покупать и платить много, то чтобы все стоковые задачи можно было решить

Последний раз редактировалось ФИНЛЩМ, 17.10.2016 в 03:43.
ФИНЛЩМ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (17.10.2016), Royalty (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 03:13   #267
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 21
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Мое мнение:

1. Нет, средней ценовой категории вполне достаточно. Все он может, вопрос дизайна и личных пристрастий.

2. Нет у дорогих смартов преимуществ никаких. Надо смотреть по конкретной модели, а не по цене.

3. Тут пока не разобрался. Но вроде все основные программы работают и там и там. То есть разницы нет. А если разницы нет, то зачем платить больше?!
ФИНЛЩМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 05:22   #268
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ещё Motorola люблю с давних времён, но вот как раз с ПО у них слабовато (но не плохо).
Пользуюсь смартфонами Motorola четыре года как, доволен всем - начиная с ПО (Moto Display+ управление голосом) и заканчивая временем работы, а также временем заряда до 100% всего за час и 10 минут. Никаких кастомных лаунчеров Motorola не делает, компания за «чистую» ОС Ни каких глюков не было, не на двух предыдущих моделях, ни на убиваемом Motorola Droid Turbo 2 (Moto X Force), слот для расширения памяти на 2 терабайта!!!
PS у кого вопросы будут по работе с Motorola DROID MAXX или по Motorola Droid Turbo 2, готов ответить

Последний раз редактировалось VladKiev, 17.10.2016 в 05:57.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 12:26   #269
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
Каких чудес Вы ждёте от этих новых процессоров? То что смарты от Samsung будут на полчаса дольше работать и то маловероятно?
Поживем, посмотрим во всяком случае мне сейчас смарт конечно нужен (вернее его камера, как "для дома"), но я готов ждать. И я бы не стал так уверенно мыслить о том что через год-полтора все будет в том же темпе Это до поры-до времени продвинутые пользователи пользовались ЭВМ и языком программирования. Все сейчас меняется в десятки раз быстрее чем было - если раньше для прогресса нужны были десятки лет, пока какую умную голову не озарит гениальная идея, то сейчас поставлено на конвейер и счет часто идет на месяцы.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 14:13   #270
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Royalty
Поживем, посмотрим во всяком случае мне сейчас смарт конечно нужен (вернее его камера, как "для дома"), но я готов ждать. И я бы не стал так уверенно мыслить о том что через год-полтора все будет в том же темпе Это до поры-до времени продвинутые пользователи пользовались ЭВМ и языком программирования. Все сейчас меняется в десятки раз быстрее чем было - если раньше для прогресса нужны были десятки лет, пока какую умную голову не озарит гениальная идея, то сейчас поставлено на конвейер и счет часто идет на месяцы.
Да о чем вы? В десятки раз быстрее все менялось в 90-х и начале 2000-х. С тех пор особо ничего революционного не произошло. Начали возюкать пальцем по экрану? Так этому чуду уже 10 лет, а вообще возюкали и 15 лет назад, только палочкой. Какие умные головы? Эти умные головы зажимают со всех сторон. По факту на планете саботаж развития технологий, иначе мы бы уже давно не имели вредных привычек, не болели, ездили бы на бесплатном транспорте и пользовались бы бесплатной энергией, а вы все в сказочки верите. Вы получите ровно столько технологий, сколько саботажникам будет выгодно выпустить в общее пользование.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (17.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для стокера a185ok Курилка 175 18.09.2012 10:23
Отличный студийный набор для начинающего стокера heary Продам 1 06.04.2010 16:56
С чем начинать? Подскажите, каков минимальный набор оборудования для стокера? ak.petrovich Инструментарий 20 25.04.2008 14:16
На всех ли фотобанках обязательно давать телефон и домашний адрес? Dla Другие вопросы 7 06.11.2007 11:52


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot