Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2020, 11:46   #53071
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

https://www.shutterstock.com/ru/g/Nicolette+Bryan
Интересно, это на шиттере уже своих друзей и родственников подключают к заполнению базы?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IkaNi (04.07.2020), irennka (09.07.2020), letochka (05.07.2020), Naddya (07.07.2020)
Старый 04.07.2020, 11:54   #53072
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Catarina
https://www.shutterstock.com/ru/g/Nicolette+Bryan
Интересно, это на шиттере уже своих друзей и родственников подключают к заполнению базы?
Похоже на то. Я вот не думала, что такие фотографии вообще могут принимать. О коммерческой ценности я промолчу. Такое ощущение, что это 2003 год, как Джон и говорил, что он туда вернулся. Правда в 2003 фотографии были куда красивее, хотя и сделанные более простой техникой.
Это из новой базы.
https://www.shutterstock.com/ru/imag...oud-1769158355
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (04.07.2020)
Старый 04.07.2020, 12:06   #53073
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

ПС - сейчас привлекли очень много новых индусов. Количество растёт, портфели ещё маленькие, но кажется в Индии прогнали волну рекламы и пригнали волну стокеров, которые монетизируют не своё время, возможности и таланты, превращая это в качественную работу именно для работы, а монетизируют хлам по схеме лозунгов:
1. Если у вас есть залежи фотографий, зачем им лежать, получите за них деньги, загрузив на стоки.
После такого лозунга многие начинают разбирать своё барахло с камер и мобильных телефонов, сделанных за много лет, чтобы продать это барахлишко и стать богатыми (ну по вещанию лозунга).
2. Не надо напрягаться, снимите мир вокруг вас и превратите это в деньги. Лёгкий заработок на фотобанках - зачем работать на дядю?
Народ тут же хватает камеру или телефон, или бежит покупать новую камеру, потому что он считает, что сейчас сделает тонну шедевров вокруг себя и это будут раскупать, как хороший сыр по большой скидке.
3. 4. 5. - подобные лозунги.
Вот индусы и повалили. Одни воруют, другие сами снимают, но им прогнали волну, какие они сейчас богатые станут. Но не рассказали, что стокер, который имеет деньги со своих работ, это человек, умеющий монетизировать именно время, свой труд, талант, способности и возможности, а не хлам из кладовки.
https://www.shutterstock.com/ru/g/Sheji+Augustine
https://www.shutterstock.com/ru/g/Al_ajmal+Collection
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (05.07.2020), prme (10.07.2020), Swill (05.07.2020), Switchback (04.07.2020)
Старый 04.07.2020, 12:12   #53074
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IkaNi
ПС - сейчас привлекли очень много новых индусов. Количество растёт, портфели ещё маленькие, но кажется в Индии прогнали волну рекламы и пригнали волну стокеров, которые монетизируют не своё время, возможности и таланты, превращая это в качественную работу именно для работы, а монетизируют хлам по схеме лозунгов:
1. Если у вас есть залежи фотографий, зачем им лежать, получите за них деньги, загрузив на стоки.
После такого лозунга многие начинают разбирать своё барахло с камер и мобильных телефонов, сделанных за много лет, чтобы продать это барахлишко и стать богатыми (ну по вещанию лозунга).
2. Не надо напрягаться, снимите мир вокруг вас и превратите это в деньги. Лёгкий заработок на фотобанках - зачем работать на дядю?
Народ тут же хватает камеру или телефон, или бежит покупать новую камеру, потому что он считает, что сейчас сделает тонну шедевров вокруг себя и это будут раскупать, как хороший сыр по большой скидке.
3. 4. 5. - подобные лозунги.
Вот индусы и повалили. Одни воруют, другие сами снимают, но им прогнали волну, какие они сейчас богатые станут. Но не рассказали, что стокер, который имеет деньги со своих работ, это человек, умеющий монетизировать именно время, свой труд, талант, способности и возможности, а не хлам из кладовки.
https://www.shutterstock.com/ru/g/Sheji+Augustine
https://www.shutterstock.com/ru/g/Al_ajmal+Collection
Мрак я как в новое ни зайду, так только такое и вижу за редким исключением
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (05.07.2020), prme (10.07.2020)
Старый 04.07.2020, 12:55   #53075
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Вот индусы и повалили. Одни воруют, другие сами снимают, но им прогнали волну, какие они сейчас богатые станут. Но не рассказали, что стокер, который имеет деньги со своих работ, это человек, умеющий монетизировать именно время, свой труд, талант, способности и возможности, а не хлам из кладовки.
https://www.shutterstock.com/ru/g/Sheji+Augustine
https://www.shutterstock.com/ru/g/Al_ajmal+Collection

Индия. Слоны. Этнический колорит. И что мы видим в кадре? Один слон вдалеке. Пара коров. Тоже вдалеке. Какой боязливый индус.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 14:46   #53076
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Я тоже не американский продавец и тоже не могу использовать систему оплаты Етси, пользуюсь только PayPal, других возможностей для моей страны нет. Не важно, какие заморочки на Етси, я тоже чем-то не довольна, но жест в 100 долларов в такое время? Кроме этого с мая были перенесены выплаты тем, кто не может оплатить. Я на Etsy держу магазинчик товара, который не подходит под опт и мне надо его сбывать частным студиям, маленьким бизнесам и небольшим клиентам. Это не фото, чтоб никого не смущать, это физический товар. Когда количество товара в остатке не подходит для оптовиков, я сбываю его через Етси. Так что деньги дали не только американцам, а всем, у кого рабочие живые магазины. Ищите письмо и ищите отминусование оплаты в финансовом разделе, где накапливается сумма оплаты за месяц, там же внизу кредит на рекламу. И с принудительной рекламой всё не так, я таких сумм не вижу вообще, основную рекламу отключила полностью. Просто когда кто-то с СНГ, он почему-то половину опций не знает, не обижайтесь, но какой раз сталкиваюсь. И деньги дали, о чем они говорили ВСЕМ еще в мае. 2 июля я увидела, что мой счет оплаты Етси сократился на 50 долларов, и увидела опцию 50 долларов на рекламу. А письмо за 1 июля такое:


У меня оборот намного больше 10000 долларов в год, еще недавно оборот в месяц был больше этой суммы (сейчас резко снизила искусственно из-за плохой доставки в некоторые страны, включая Америку), и я не вижу огромной суммы за внутреннюю рекламу, за 4 дня 6 долларов не критичны. Если вам нужно 50 долларов на 5 дней, значит вы в чём то не разобрались. Товар у меня популярный и ходовой, значит кликов должно быть много, а я таких сумм, как вы, не плачу за рекламу. Значит вы что-то делаете не так, посидите, разберитесь, отключите что еще не отключили. Но не тут и не со мной, вы сами должны знать свои опции (я не любитель копать чужие опции на предмет неправильного использования), тут тема про шаттер и обсуждение его поведения. Етси лишь пример тому, что они поддержку оказали уже дважды, отодвинули выплаты и дали 100 долларов в этом месяце, в противовес поведению шаттера. Так что тут речь не про поведение и принудительную оплату за рекламу Етси, а про их жест. Почитайте их форум, спросите, расспросите.

Так может потому что у Вас товары физические? Тогда и сумма за рекламу не кажется такой уж огромной. А когда средняя цена за цифровой листинг 3-5 долларов, то цена за клик 50 центов это черезчур. Поспрашивала своих знакомых, кто продает цифровые товары на Етси - никому никаких плюшек не давали, ни 50 баксов, ни 100. Только один раз дали отсрочку в месяц на оплату комиссий и на месяц отложили поборы за внешнюю рекламу. Ахренительная поддержка, чеуж. С Етси вообще очень легко можно в минус уйти, но тема действительно не про них.
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 15:27   #53077
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Catarina
Мрак я как в новое ни зайду, так только такое и вижу за редким исключением

При этом в мае случилась очень придирчивая приемка, у меня процентов так с 99 - 100 до примерно 85. На всех остальных осталось ~99, на Адоб, например, последний технический отказ был два месяца назад. В группе риска - трудоемкие изображения, особенно снятые в сложных условиях. Причем есть субъективное ощущение что чем круче картинка тем больше шансов что придолбаются

Самое смешное что снятое со штатива с фокус стекингом без малейшего промаха могли бракануть за нерезкость а дневные FF кадры на iso 100 за шум
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daantipina (04.07.2020), irennka (09.07.2020), letochka (05.07.2020)
Старый 04.07.2020, 16:06   #53078
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от don_Martin
При этом в мае случилась очень придирчивая приемка, у меня процентов так с 99 - 100 до примерно 85. На всех остальных осталось ~99, на Адоб, например, последний технический отказ был два месяца назад. В группе риска - трудоемкие изображения, особенно снятые в сложных условиях. Причем есть субъективное ощущение что чем круче картинка тем больше шансов что придолбаются

Самое смешное что снятое со штатива с фокус стекингом без малейшего промаха могли бракануть за нерезкость а дневные FF кадры на iso 100 за шум
В мае у меня приняли все и даже те работы, которые они считали симилярами уже полгода, если не больше.

Дневная съемка, фф и исо 100 не дают гарантии отсутствия шума Но судя по тому, что в новом сейчас, эти авторы вряд ли подозревают о существовании такой проблемы, как шум и как с ним бороться
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
misha1986 (05.07.2020)
Старый 04.07.2020, 16:08   #53079
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

ту IkaNi
много пишете.
а шаттер тут каким боком?
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 16:12   #53080
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от cecmpa
ту IkaNi
много пишете.
а шаттер тут каким боком?
Тем самым, об этом написано раннее, что единственный, кто сделал каку своим авторам в трудный период это шаттер, в то время, как остальные поддерживают авторов и мелкий бизнес в эти времена.
Но пришли те, кто перефокусировался на етси и началось про него. Пожалуй, сотру пост и отправлю его в личку.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot