Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2020, 15:41   #26211
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 643
Репутация: 1370
Оставлено благодарностей: 1,455
Получено благодарностей: 1,359
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Добрый день, коллеги,
Поделюсь своими соображениями. Все мы тут высказываемся отчасти, чтобы не чувствовать себя в одиночестве, но в большинстве случаев, чтобы понять для себя, что рисовать/фотографировать, как когда куда грузить, чтобы в конечном итоге больше заротать. Все ищут какие-то алгоритмы, закномерности.
Для себя я сделала однозначный вывод - закономерностей нет никаких. Везде чистая случайность.
Возьмем, например, м-ранк. У меня он так красиво растет в течение последнего года, а продажи не увеличиваются, скорее наоборот. Более того, если взять, например, первые 50 картинок с м-ранка, и первые 50 популярных с моей страницы на Шаттере, то они очень сильно отличаются. Ну процентов 50% максимум совпадают. Из них 1-2-3 иногда продаются, остальные по нулям. Сделать из этого какие-то выводы, что рисовать длальше - невозможно.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Prague (20.01.2020), sigizmund-3 (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 15:45   #26212
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Смущение Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Уровень продаж на шаттерсток - как Diagram of a healthy heart

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
Добрый день, коллеги,
Поделюсь своими соображениями.
Добрый вечер! за 12 лет на фотостоках с Вашими соображениями полностью согласен!!!

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Меня всегда интересовал вопрос: зачем астрологи это делают.
Странный вопрос. Астрологи они же братья или сёстры журналистов... пи**сать - не мешки ворочать...speaking is not moving sacks... это делают - ради бабла... всякие ванды,глобы и подобные им фантазёры сочиняют хрень такуююю... мама не горюй...- а журналюги на этом сенсации строчат... Интересное наблюдение за стадом не пуганных идиотов которое верит гороскопам, оно даже не знает число-месяц лунного нового года, думают что с 1 января год крысы настал....
Prague вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (20.01.2020), Natalja Cernecka (20.01.2020), Uncle_V (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 15:55   #26213
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Prague
...Интересное наблюдение за стадом не пуганных идиотов
Избранный, штоле?
Те, кто воображает себя "наблюдающими за стадом непуганых идиотов", тоже входят в состав стада, но размерами поменьше.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 16:04   #26214
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Меня всегда интересовал вопрос: зачем астрологи это делают.

Понятное дело зачем: они ищут заработка тоже. И для них это - любимое дело, я думаю. Даже на вполне серьезных новостных ресурсах эти прогнозы сейчас не редкость. Они привлекают некоторый класс посетителей, увеличивая просмотры рекламы.
Но что касается меня, то я, например, иногда часто колеблюсь в принятии решений. Могу спросить у совета у родственников, друзей, но мне может показаться мало и я могу почитать гороскопов (они везде разные) или разложить пасьянс. Тогда фантазия сразу может разыграться и все становится на свои места. Но это все, ясное дело, исключительно больше для развлечения и поиска разных вариантов.
Не принимайте все это серьезно. Козероги увидели такое предсказание и как-то отреагировали. Надеюсь, что у них улучшилось настроение. Но в серьез, думаю мало кто принял.
А вы спрашиваете зачем астрологи это делают! Улучшают (ухудшают) настроение для любителей примет. Развивают фантазию.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 16:07   #26215
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

я тоже почитываю иногда гороскопы, специально не ищу, но если попадаются, то заглядываю. И, наверно, как большинство, если что-то хорошее написано - верю. Самовнушение иногда срабатывает. Чем не польза?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Soli11 (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 16:15   #26216
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 643
Репутация: 1370
Оставлено благодарностей: 1,455
Получено благодарностей: 1,359
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

А что же продается? Например, продалось за день 30п, и все 30 по одной из разных тем, загруженные в разное время и куплены в 30 разных странах. Иногда вдруг совсем старый страшный позор покупают, который я удалить хотела, иногда вдруг новое 1 раз купят, а потом оно тонет. Основную часть покупок составляют картинки 2-3 летней давности, хотя то, что я делаю сейчас (с моей точки зрения) гораздо лучше. На других стоках - тоже самое, сплошная пила, только доходы гораздо меньше.
В результате полное непонимание, что рисовать дальше. У меня несколько ниш, я все время дергаюсь туда-сюда. Мне самой хочется рисовать красивые интересные работы творческие работы, на которые уходит несколько дней, но они сразу тонут. Иногда вдруг через пару лет их покупают на Дримсе или Адобе, но если хочешь заработать - это пустая трата времени. Покупается совершенно случайно что-нибудь странное, но повторять это же в каком-нибудь новом ракурсе - мне скучно. Да и гнаться за количеством бессмысленно, студии никогда не перегонишь. Значит качество? А что именно?
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 16:21   #26217
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Soli11
...А вы спрашиваете зачем астрологи это делают! Улучшают (ухудшают) настроение для любителей примет. Развивают фантазию.
Суеверия они культивируют, вот что.

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
...В результате полное непонимание, что рисовать дальше. У меня несколько ниш, я все время дергаюсь туда-сюда. Мне самой хочется рисовать красивые интересные работы творческие работы, на которые уходит несколько дней, но они сразу тонут. Иногда вдруг через пару лет их покупают на Дримсе или Адобе, но если хочешь заработать - это пустая трата времени. Покупается совершенно случайно что-нибудь странное, но повторять это же в каком-нибудь новом ракурсе - мне скучно. Да и гнаться за количеством бессмысленно, студии никогда не перегонишь. Значит качество? А что именно?
Значит, надо больше внимания уделять изучению покупательского спроса. Не тех трендов, которые навязывают сами стоки, пытаясь манипулировать нашим рабочим процессом. А тех, которые можно выявить при помощи различных сервисов, от гугл трендс и папастокера до разных сеошных инструментов.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Natalja Cernecka (21.01.2020), Uncleaux (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 16:27   #26218
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
А что же продается? Например, продалось за день 30п, и все 30 по одной из разных тем, загруженные в разное время и куплены в 30 разных странах. Иногда вдруг совсем старый страшный позор покупают, который я удалить хотела, иногда вдруг новое 1 раз купят, а потом оно тонет. Основную часть покупок составляют картинки 2-3 летней давности, хотя то, что я делаю сейчас (с моей точки зрения) гораздо лучше. На других стоках - тоже самое, сплошная пила, только доходы гораздо меньше.
В результате полное непонимание, что рисовать дальше. У меня несколько ниш, я все время дергаюсь туда-сюда. Мне самой хочется рисовать красивые интересные работы творческие работы, на которые уходит несколько дней, но они сразу тонут. Иногда вдруг через пару лет их покупают на Дримсе или Адобе, но если хочешь заработать - это пустая трата времени. Покупается совершенно случайно что-нибудь странное, но повторять это же в каком-нибудь новом ракурсе - мне скучно. Да и гнаться за количеством бессмысленно, студии никогда не перегонишь. Значит качество? А что именно?

без наглядных примеров так можно долго эту тему обсуждать, нет тут единственного правильного решения, может вы считаете свои работы качественными, а на деле они так себе, может вы темы невостребованные рисуете, может не в трендовом стиле и т.д.

Сходите в критику портфеля, может там вам что-то подскажут.

была тут недавно девушка, примерно такими же вопросами задавалась, а когда портфель показала там графика "верните мне мой 2007-й", ну, то есть десятилетие неактуальный стиль и темы уже, а она все обо одном пляшет
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natalja Cernecka (21.01.2020)
Старый 20.01.2020, 16:38   #26219
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Стрелка Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
повторять это же в каком-нибудь новом ракурсе - мне скучно. Да и гнаться за количеством бессмысленно, студии никогда не перегонишь. Значит качество? А что именно?
Стоки это работа, и на надо семилярить по максимуму... свои же тренды...(это занимает минуты..ну час от силы на работ 10)... Остальное время творить для души не оглядываясь на продажи... Своими трендами нам стоки только сбивают правильный путь..
Это им интересно разнообразие чтобы привлечь покупателей побольше(которые придут и купят помидор на белом фоне) - а нам от стоков надо одно - увеличение $$$ и ни чего более...
Prague вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (21.01.2020), LeMuzique (20.01.2020), Natalja Cernecka (21.01.2020)
Старый 20.01.2020, 16:45   #26220
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Понедельник тухлый что-то... И нет рабочего настроения

В гороскопах смысл есть, просто в них тоже нужно уметь разбираться, я не про "прогноз на неделю", а про более профессиональный подход с натальной картой по дате и времени рождения.
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (20.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112079 Вчера 19:53
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot