Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 00:52   #31
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от bereq
Вы знаете что на 1 проект с хорошими продажами приходится как минимум 3-4 проекта с продажи до 20 (а то и меньше).
Статистика супер! Мне нравится, у меня намного меньше покупают видео, в 10-ки раз намного меньше. А тут на тебе, все работает, да красота.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 01:00   #32
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Чтобы иметь боль мень стабильный доход по видео, я уже молчу о фотках, надо шо волку рысачить по всем отраслям жизни и снимать тысячами футажи, нет такого интелектуального труда, как у моушен дизайнера, который сидит и может себе позволить неделями делать 1 проект, а потом этот проект его будет постоянно кормить и кормить. Для дизайнера достаточно иметь не много не плохих работ, и все, стабильность как я вижу обеспечена. Не надо покупать технику, не надо платить моделям, не надо с ними работать и тратить на них свою энергию, не надо по всему миру мотать и искать сюжеты, в т.ч. и в отпуске. Дизайнер сидит за компом, чистые ручки, рабочее место, сидит где хочет и где ему выгодней, и творит. Это мечта.
А представьте съемку того же таймлапса, это сколько времени надо убить на объекте, и стоять шо дураку с штативом и т.д., таскать на себе кг железа, ух....
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (18.08.2022)
Старый 11.06.2015, 01:03   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщения: 266
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 94
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Футажей с фотками уже миллионы, десятки миллионов! Снимать такое может уже любой дурак. Есть зеркалка или любая камера и вперед. А сделать проект, могут единицы, в сравнении. Да и таже анимация в афтере, если не плохая, тоже слышал хорошо идет. А видео не плохое - это уже сложно даже и сказать, что именно, т.к. полно уже этого видео.

АЕ-проекты уже много лет на стоках болтаются и то что их не десятки миллионов говорит видимо о том, что на них спрос меньше. Хорошие фотки и футажи может делать не любой дурак, так же как и хорошие АЕ-проекты. Плохой АЕ-проект сможет сделать любой дурак и спроса на него не будет.
Toha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 01:26   #34
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Можете сравнить на понде топовый футаж, сколько он принес автору, с топовым проектом на хайве (только за равный промежуток времени). Ну и при прочих равных, чем бегать с кучей железа в руках, которое еще и окупать надо, не проще ли сидеть за компом и ваять, ваять, ваять. И опять же, песпективы, кому нужен оператор снимающий видео, ну особенно никому. А видео дизайнер, при хорошем портфеле, может найти работу за бугром, в телестудии к примеру, сменить страну, гражданство. Смекаете?
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 01:29   #35
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Я еще хоть и не старый, но мне уже противно таскать с собой штативы, слайдер, стэдика, камеру.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 01:39   #36
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Та бросьте уже свое железо! Идите сваяйте свой топовый проект. Шо ж вас колбасит то так? Ветка же не про то, как Видеограф решил стать проектАЕровщиком. Ветка про востребованность 2Д анимации. Вы тут причем со своим штативом?
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), bereq (11.06.2015), RomanUA (11.06.2015), Santiaga_Kiev (11.06.2015)
Старый 11.06.2015, 03:19   #37
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
который сидит и может себе позволить неделями делать 1 проект
Ну да, он будет делать неделями проект (который возьмет, да и не выстрелит), а что мешает фотографу/видеоигру за эти две недели не жаловаться, что на одной(!) фотографии столько не заработаешь, а сделать сотню фотографий или видеороликов?
Цитата:
но мне уже противно
Сидеть две недели над одним проектом не выходя из дому безусловно веселее и не надоест.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 03:43   #38
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

не ругайтесь, ребята!
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 11:08   #39
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от maxuser
а сделать сотню фотографий или видеороликов?
Вот именно, 100-ню. Не, мне моя волчья жизнь уже надоела.
Я уже не говорю о том, что ае проект сразу бабло начинает приносить, а востребованное даже видео аж через n месяцев только.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 11:34   #40
YU3
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 55
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Дискуссия как то не очень.... На всех направлениях можно зарабатывать, но везде нужен качественный подход. И фотографу сложно сделать суперфотку (ее еще и обработать надо хорошо), и иллюстратор должен сделать интересную картинку, и AE специалист должен сделать свой проект интересным (а это и классный сценарий и качественное воплощение). Каждый выбирает свой путь, кому что интереснее. Я люблю фотографию, но склоняюсь к репортажной, у меня она классно получается. Но заработать на этом, боюсь не удастся. Нужны концептуальные фото, как и иллюстрации. Прилично рисую карандашом, но сделать приличную картинку в иллюстраторе для меня адский труд. Который впрочем нарабатывается только опытом. В итоге для себя выбрал именно AE - потому что есть мысли по сценариям, базовые техники Ai все таки освоил, да и посвятил довольно много времени AE - очень кропотливая работа, но интересная. Скорость у меня пока как у черепахи, даже меньше)) А что будет с продажами - посмотрим... Очень надеюсь, что не зря все это для себя затеял и выбрал именно проекты.
YU3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot