Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 21:48   #3421
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Понять и простить!
что-то новое и современное: отличная камера для стоков Hasselblad H5D-60
arianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:33   #3422
Новичок
 
Аватар для dup01
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 51
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

[quote=arianna]Понять и простить!
что-то новое и современное: отличная камера для стоков Hasselblad H5D-60[/QUOTE

Это из сери слышал звон, да не знаю где он. Сами то пользовались, чтобы советовать? Нужен аппарат лучше чем D90, но в пределах 200тыс. с оптикой, и вопрос уже закрыт. Так что все остальные, те кто не может нормально посоветовать, но очень желающий повыпендриваться - остыньте и займитесь делами.

Последний раз редактировалось dup01, 22.01.2014 в 22:50.
dup01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 02:33   #3423
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

dup01, вот теперь уже вы перешли на агрессивный тон... или мне показалось? на самом деле и arianna, и servickuz говорят то, что есть:
- "хассель" действительно классная камера, в том числе и для стоков... вот только к тому "хасселю" много чего попутно надо, и прежде всего -- просторная у "упакованная" студия;
- полнокадровые камеры действительно больше и тяжелее кропнутых зеркалок, и объективы к ним тоже, в общем, и крупнее, и тяжелее.
а насчёт "мой предел 12.90 млн.пик. и матрица 23.6 x 15.8 мм - а больше мне на фиг не надо и это в 2014 году" -- что вас в этой формуле смущает? предметку для стоков действительно удобнее снимать на кроп, а сама матрица у "никон" очень даже неплохая. оптимальное разрешение для кропа 12-14 МП, больше -- уже накладывает определённые ограничения при съёмке. у меня сейчас основной инструмент D7000 с 16-ю МП, постоянно приходится это учитывать; а вот когда беру в руки одну из 10-ти МП камер, то чувствую себя более свободно. современные кропы с их 24-ю МП -- это вообще перебор в расчёте на доверчивого потребителя: получить идеально резкий кадр с такой матрицей -- это ещё как постараться надо, да и стекло иметь отменное, на порядок лучше того, что идёт в комплекте.
вот для полного кадра 24 МП можно считать оптимальным разрешением, хотя у того же профи D4 "всего" 16 МП -- и это в 2014 году! просто камера под определённые задачи, где супер-пупер-мега-пиксельность только во вред. вы свои приоритеты озвучили, для них вашего D90 хватает более чем и ещё долго хватать будет.

200 К рублей -- это примерно 5К евро (сорри, мне просто удобнее именно этими дензнаками оперировать)? я бы предложил вам такой вариант: пару тыс евро потратить на беззеркалку и пару объективов к ней; а на остальные деньги приобрести хорошие объективы для "никона"; лучше с расчётом на полный кадр -- рано или поздно вы на него перейдёте, а светосильные "родные" объективы не стареют и в цене почти не падают.
и ещё не поскупитесь на хороший штатив с удобной и надёжной головкой -- при съёмке предметки без этого не обойтись. советую карбоновые -- они устойчивы и выдерживают приличный вес (голова+камера+объектив), при этом сами отличаются малым весом и прочностью (можно спокойно брать на выезд)
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (23.01.2014), dup01 (23.01.2014), Gala (16.01.2015), Рядом с Рублевкой (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 10:06   #3424
Новичок
 
Аватар для dup01
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 51
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

[quote=winner07]dup01, вот теперь уже вы перешли на агрессивный тон... или мне показалось? на самом деле и arianna, и servickuz говорят то, что есть:
- "хассель" действительно классная камера, в том числе и для стоков... вот только к тому "хасселю" много чего попутно надо, и прежде всего -- просторная у "упакованная" студия;

Ну Вы же понимаете что предлагая мне камеру за полтора миллиона рублей (~35тысяч евро) arianna просто зло пошутила и никакого дельного совета в этом не было. Я вроде бы не говорила что могу купить всё, а озвучивала конкретную цифру.Для чего тратить своё и чужое время ненужными, колками комментами... Всем кто по делу пытается помочь и потратил на это своё время, спасибо я сказала и нажала.
ПО поводу последнего сообщения от servickuz , там тоже не было ничего полезного и я просто овтетила на его вопросы, како вопрос, такой и ответ...

Штатиф у меня Vanguard mak 263, ничего особенного, но вроде бы меня пока устраивает, по крайней мере в магазине где я покупала его, он был самый приличный, по заверению продавца-консультанта...


Ваши советы мне нравятся и полезны, спасибо, в них есть рациональное зерно.
Единственное, Вы вот пишете что сейчас пока купить хорошие объективы к никон, с заделом на будущее, так как в итоге всё равно буду покупать полный кадр. Тогда Вы объясните мне пожалуйста , я на самом деле хочу разобраться в этом вопросе, если я сейчас приобрету полный кадр, он реально будет мне просто мешать, мне станет сложнее снимать? Обязательно ли ждать какого то будущего, когда есть возможность сечас? д90 У меня уже лет 5 наверное, я же не вчера её купила, а сегодня вдруг поменять захотела.... Я планировала подарить её сестре, так как она не имеет пока возможности купить такую, а себе купить что то по новее... Если действительно мне d610 или марк3 только усложнят всё, я так и поступлю, как Вы мне советуете, я не упёртый баран, который себе что то втемяшит и не слышит больше ничего.
dup01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:19   #3425
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Сложнее не будет. Но все же переходить на новую камеру надо тогда, когда четко знаешь зачем. Не просто потому что захотелось, а именно потому, что жизненно необходимы те или иные характеристики в новой камере, которых в старой не хватает.
Например, снимаю непредсказуемую динамику и ну не успевает камера с ее 3 кадрами в сек все красивые фазы поймать. Соответственно есть смысл купить более скорострельную тушку. Другой пример, большая часть съемок ведется в условиях высокого контраста (солнечный день, резкие перепады от черного до белого) и в итоге у нынешней камеры мне не хватает динамического диапазона и жизненно необходима полноформатка с ее более широким ДД. или третий пример, автофокус на моей камере больше предназначен для малоподвижных объектов, а с быстро двигающимися не справляется - надо купить что-то с более качественным автофокусом. Или еще, снимаю чаще всего в условиях нехватки света - нужна тушка с более-менее низким шумом на высоких ИСО - нынешний кроп не справляется с задачей.

И т.д. Т.е. покупать новую камеру есть смысл только имея четкие представления, что ты от нее ждешь. Тогда кстати и по моделям проще выбирать. Ибо чем профессиональней тушка, тем менее она универсальна, а потому и вопрос выбора не стоит. Сразу понятно, на что именно стоит нацелиться, исходя из условий задачи.
А у вас я этих условий не вижу, кроме мнения: это камера надоела, хочу новую. )))) Увы, если она вам просто надоела, но при этом вы не уперлись в потолок ее возможностей, вам более крутая тушка ничем не поможет. Вы просто выбросите деньги, но не сможете реализовать все ее преимущества.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (23.01.2014), dup01 (23.01.2014), Michael (23.01.2014), winner07 (23.01.2014), zhaubasar (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 10:19   #3426
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

dup01/ Подарите сестре и штатив тоже. И перестаньте засорять ветку. Если у Вас 5 лет зеркалка и Вы до сих пор не знаете что купить ей на смену лучше купите хорошую цифромыльницу. Или там айфон какой нибудь.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tristana (23.01.2014), zhaubasar (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 10:25   #3427
Новичок
 
Аватар для dup01
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 51
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tim
dup01/ Подарите сестре и штатив тоже. И перестаньте засорять ветку. Если у Вас 5 лет зеркалка и Вы до сих пор не знаете что купить ей на смену лучше купите хорошую цифромыльницу. Или там айфон какой нибудь.

Если Вы не заметили, я уже несколько раз писала что тема закрыта, но люди сами хотят написать. Вообще форум и есть для того чтобы обсжудать и советовать. Цыфромылиница и какой то там айфон есть, желаю и Вам не хворать!
dup01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:49   #3428
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от dup01
Если действительно мне d610 или марк3 только усложнят всё, я так и поступлю, как Вы мне советуете, я не упёртый баран, который себе что то втемяшит и не слышит больше ничего.
Скажем так, вы бы для передвижения по городу выбрали белаз, раллийную машину, болид Ф1 или вменяемый автомобиль (седан/универсал/паркетник)?

Если сравнить предложенное то Хассельблад и Д4 это где-то рядом с белазом и болидом Ф1. Ехать будут, но один спотыкатся о каждую трещину в асфальте, второй между домов не проедет.
Марк, д800, д600 - уровень раллийной машины с железными трубами перегородками посреди салона, в боевом окрасе попугая и обклеена какими-то непонятными словами вроде "шелл, мишлин и т.п.". По городу уже проедет, но все вокруг будут смотреть с мыслью "или дурак на дороге или гонщеГ, ехал бы на автодром и там гонял".

Вот теперь объясните вам на чем будет комфортней ездить в магазин за продуктами?

Выше правильно сказали, для покупки новой камеры нужно понимать ,чего не хватает вам сейчас.
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 16:31   #3429
Новичок
 
Аватар для Ангел-фото
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 84
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Трудно понять чего не хватает пока не попробуешь и не сравнишь.Я купила всё таки недавно D610 к своему D90,правда не на замену,а в дополнение и лишний раз убедилась что D90 всё таки отличный фотоаппарат,правда у меня хорошая оптика AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED, Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor и свет.Вобщем мелкую предметку так и буду на D90 снимать,это гораздо проще,а портреты или что-то, что требует более художественного размытия на D610.Вот сделала пару сравнительных фотогафий если кому-то интересно http://yadi.sk/d/FNwLSIqqFVAzt
Ангел-фото вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dup01 (23.01.2014), winner07 (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 16:37   #3430
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Ангел-фото
Трудно понять чего не хватает пока не попробуешь и не сравнишь.
Если трудно понять чего не хватает, значит пока всего хватает
Цитата:
Сообщение от Ангел-фото
Вобщем мелкую предметку так и буду на D90 снимать,это гораздо проще
А почему? Малая ГРИП на 610-м?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot