Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 18:37   #1
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Canon EOS 5D. Что-то непонятное...

Опробовала пятерку кэноновскую. Без претензий на качество и художественность сняла три кадра. Результат меня удивил.

http://fotoplenka.ru/users/aurina/413196/8217063/
Автофокус отчитался, что все в порядке, итог - не могу найти фокус ни на одном объекте этой стройки.
http://fotoplenka.ru/users/aurina/413196/8217075/
На свет не смотрите, вспышки, поддерживающей нужный TTL-режим не нашлось, а та что была, лупила по максимуму. Вспоминать как правильно с ней работать было некогда, поэтому параметры выставила примерно и наугад. Самое главное, объектив чист, проверила, на зеркале тоже ни пылинки, не пойму откуда столько мусора? И почему так шумно? ISO выставлено на 100 единиц...
http://fotoplenka.ru/users/aurina/413196/8217102/
Это вообще нечто. По углам просматриваются округлости объектива. Я понимаю, что 28 фокус короткий, но не до такой степени, что бы появились искажения такого плана. На плёночном у меня такого не было совсем. Они что так конструкционно отличаются, что объективы от пленочного Canon EOS 5 не подошли к цифровому?

И последняя непонятка, это формат равовских файлов. CR2. Мой фотошоп и лайтрум такого не знают и читать не хотят. Это вообще как, чем это смотреть, и как с этим работать?

Вобщем, не было у меня до этого опыта общения с цифровыми зеркалками, поэтому я в легком недоумении. Мне нужны разъяснения, а то ведь я нацелилась на этот фотоаппарат...
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 18:50   #2
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Canon EOS 5D. Что-то непонятное...

1.ссылки, которые вы дали, открываются только обладателю пароля ( то бишь вам)
2.пылинки на зеркале на качество не влияют; неприятнее пыль на сенсоре...( но без спец средств лучше не пытаться)
3.и лайтрум и фотошоп прекрасно понимают пятерку, вероятнее всего вы что-то не так делаете..
arianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 19:05   #3
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Canon EOS 5D. Что-то непонятное...

Цитата:
Сообщение от arianna
1.ссылки, которые вы дали, открываются только обладателю пароля ( то бишь вам)
2.пылинки на зеркале на качество не влияют; неприятнее пыль на сенсоре...( но без спец средств лучше не пытаться)
3.и лайтрум и фотошоп прекрасно понимают пятерку, вероятнее всего вы что-то не так делаете..
Ну, вообще-то пароля там нет... хотя странно, на альбоме замок. вы правы. Почему-то попал в запароленную область. Назначила пароль "canon".
Да, как открыть в лайтруме нашла. Но фотошоп CS2 у меня его открывать не желает. А в лайтруме мне не очень кажется удобной работа с фото... я в плане правки.
Это, значит, была пыль на сенсоре?...То есть, получается аппарат прямо с прилавка в мастерскую тащить нужно, сэнсор чистить? Весело...
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 19:26   #4
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Canon EOS 5D. Что-то непонятное...

по поводу первого изображения: это больше похоже на шевеленку (огласите тактико- технические параметры -выдержку, фокусное расстояние..
второй кадр: пыль на матрице выглядит темными пятнышками, а не светлыми, как на пленке..( в вашем случае больше похоже на царапинки на крышке, которые от вспышки бликанули, да и по краям кадра полукруглые блики..) судя по выложенному изображению, сенсор у вашей камеры чист, так что не огорчайтесь..
третий кадр: бленда,фильтр, какой объектив,диафрагма? опишите!
arianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 19:38   #5
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Canon EOS 5D. Что-то непонятное...

Цитата:
Сообщение от Rina
Ну, вообще-то пароля там нет... хотя странно, на альбоме замок. вы правы. Почему-то попал в запароленную область. Назначила пароль "canon".
Да, как открыть в лайтруме нашла. Но фотошоп CS2 у меня его открывать не желает. А в лайтруме мне не очень кажется удобной работа с фото... я в плане правки.
Это, значит, была пыль на сенсоре?...То есть, получается аппарат прямо с прилавка в мастерскую тащить нужно, сэнсор чистить? Весело...

Я бы еще протестировал Вашу камеру на резкость:
http://focustestchart.com/chart.html
Может быть, не дай то бог, что-то с юстировкой зеркала не в порядке...
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rina (01.07.2008)
Старый 30.06.2008, 19:44   #6
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Canon EOS 5D. Что-то непонятное...

Цитата:
Сообщение от arianna
по поводу первого изображения: это больше похоже на шевеленку (огласите тактико- технические параметры -выдержку, фокусное расстояние..
второй кадр: пыль на матрице выглядит темными пятнышками, а не светлыми, как на пленке..( в вашем случае больше похоже на царапинки на крышке, которые от вспышки бликанули, да и по краям кадра полукруглые блики..) судя по выложенному изображению, сенсор у вашей камеры чист, так что не огорчайтесь..
третий кадр: бленда,фильтр, какой объектив,диафрагма? опишите!
Файлы в полном доступе, можно сохранить и все параметры увидеть, я их не правила.
Пыль... там на банке на боку какие-то кракозяблики. На крышке, может быть оптический эффект от вспышки, конечно, я не придиралась к ней, но на самом деле она не такая рыхлая, а гладенькая. Блик кольцом, это от позолоты ободка. (банка в сумочке была, из тех что менее пошарпаных на мой взгляд, хотя, конечно не самый удачный объект. :-) ) Я вобщем-то про шум на бумаге, вокруг банки, в тенях и прочем.
Стройка.. 1/250 какая тут может быть шевеленка? f6.3
Облака - фильтров, естественно нет 1/200 f11. фокусное расстояние 28. Этот же объектив на 70 не показал никаких лишних округлостей. На пленочном (с него был снят), такого никогда за всю его историю не прикалывался. Поэтому это для меня самое удивительное.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:57   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Re: Canon EOS 5D. Что-то непонятное...

По поводу фотоаппарата не знаю, а вот фотошоп изначально не знавший рав моего 450Д вылечился принудительной проверкой обновлений и установкой оных. Так же вылечила и фш друзей. (на легальность - не легальность апдейт не смотрит)
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rina (01.07.2008)
Старый 01.07.2008, 23:43   #8
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Canon EOS 5D. Что-то непонятное...

Цитата:
Сообщение от Angarato
Я бы еще протестировал Вашу камеру на резкость:
http://focustestchart.com/chart.html
Может быть, не дай то бог, что-то с юстировкой зеркала не в порядке...
Вполне возможно. Траблы с резкостью явные. Проблемы с юстировкой во что выльются? камера на гарантии.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 00:08   #9
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Canon EOS 5D. Что-то непонятное...

Цитата:
Сообщение от Rina
Вполне возможно. Траблы с резкостью явные. Проблемы с юстировкой во что выльются? камера на гарантии.

Вы сначала все-таки протестируйте ее хорошенько! Во что могут вылиться проблемы с юстировкой, не знаю, но могу предположить, что если камера на гарантии и если в гарантийных обязательствах особо не оговорены, как не включенные в гарантию, проблемы с юстировкой, то тогда все должно быть бесплатно. Как давно Вы камеру то приобрели? Может быть, в случае таких проблем ее еще можно успеть сдать назад в магазин или по крайней мере обменять на другую...? Вам сказали, в течение какого времени это можно сделать, чтобы не заморачиваться с гарантийными ремонтами?
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 08:31   #10
Вновь прибывший
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Canon EOS 5D. Что-то непонятное...

что за объектив?
винъетирование на широких углах нормальная весчь - легко правится в DPP
кстати, при накрученном полярике винъетирование усиливается...

для рава можно добавить... вполне возможно, что в настройках камеры резкость стояла на единице, когда конвертер RAW открывает он и применяет эту же единицу
вообще, вообще в пятаке 7 ступеней резкости (если мне не изменяет память, приду домой - гляну) - попробуйте изменить камерные настройки, либо выкрутите на максимум в Digital Photo Professional

не парьтесь с Фопом и Лайтрумом, пока ничего лучше родного конвертора от Canon ничего не придумали... Поверьте человеку испробовшему все из них
ничотак только Capture One, остальное слив!
xuman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотокамеру Canon 350D kit+CF-Card, объектив Canon 70-200 f/4 L foto_skaner Продам 0 16.06.2008 23:25
Продам фотокамеру Canon 350D kit+CF-Card, объектив Canon 70-200 f/4 L foto_skaner Продам 0 16.06.2008 23:19
Продам фотокамеру Canon 40D, объектив Canon 50 f/1.4, вспышку Canon 580EX II foto_skaner Продам 0 13.06.2008 10:49
Canon представила зеркальную камеру Canon EOS 450D Microstock.ru Обсуждение новостей 2 29.01.2008 12:38
Canon 40D - новая цифровая зеркалка от Canon Microstock.ru Обсуждение новостей 1 10.09.2007 15:35


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot