Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2019, 15:35   #43861
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от 1312
Все по старому, все работает.
И пусть и продолжает работать так мне 2000 на 2000 Пикс епс и автоматическая генерация превью нафиг не уперлись, с такими требованиями можно бросать портфель и менять род деятельности.
И интересно очень, если мой векторный файл спрятан под обтравочной маской и при экспорте в джипег получаются белые поля, которые я обрезаю в фш, то вот как это могло бы быть при автоматической генерации? Хотя наверное и пофиг, потому что с артбордом в 4 мп мои епс не то что на шатер не влезут, а будут весить как кино формата HD.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:53   #43862
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для 1312
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщения: 1,187
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 485
Получено благодарностей: 894
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я сейчас вот сделаю 4мп+ и превьюшку через Vector Inspector....

Ну норм все, вроде бы) А как шаттер будет делать это уже хз)

Последний раз редактировалось 1312, 15.04.2019 в 16:04.
1312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 16:20   #43863
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Unknown
В воскресенье закинул два вектора по старой схеме - eps+jpg
один прошел, у второго отказ с текстом "File Transfer Error: Please check your file and resubmit"
Подумал, что нужно грузить по новым правилам. Сделал eps 2000*2000px, закидываю. Пишет ошибку - векторные файлы должны идти с jpg.
Вопрос - зачем эта возня? Если вы решили сами генерить превью из вектора, запускайте сразу. Не успели подготовить генерацию - отложите нововведения.
Что за детский сад блин.

Как кто грузит сейчас, подскажите? Или лучше подождать несколько дней, пока все заработает нормально?
Так они и отложили, во второй раз, на неизвестный срок.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Archibashev (17.04.2019), Kabba (15.04.2019), Unknown (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 16:54   #43864
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщения: 9
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Unknown
В воскресенье закинул два вектора по старой схеме - eps+jpg
один прошел, у второго отказ с текстом "File Transfer Error: Please check your file and resubmit"
Подумал, что нужно грузить по новым правилам. Сделал eps 2000*2000px, закидываю. Пишет ошибку - векторные файлы должны идти с jpg.
Вопрос - зачем эта возня? Если вы решили сами генерить превью из вектора, запускайте сразу. Не успели подготовить генерацию - отложите нововведения.
Что за детский сад блин.

Пока вы молчали, 1600 человек проявили гражданскую позиции в петиции и на форуме Шаттера.

А вы стало быть из тех, кто просил об этом "нововведении" со слов "представителей" Шаттера?
nopasaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 17:06   #43865
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 200
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от nopasaran
Пока вы молчали, 1600 человек проявили гражданскую позиции в петиции и на форуме Шаттера.

А вы стало быть из тех, кто просил об этом "нововведении" со слов "представителей" Шаттера?

Рад, что вы так хорошо осведомлены о моей жизни. Очень лестно, спасибо

Я из тех, кому не пришло никакое уведомление от шаттера и я совершенно случайно наткнулся на данную информацию вчера в теме о скорости проверки работ.

А вы стало быть из тех, кто обвиняет незнакомых людей во всех бедах? Я не написал ничего такого, чтобы у вас был повод ко мне прицепиться.
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 17:11   #43866
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщения: 9
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Unknown
Рад, что вы так хорошо осведомлены о моей жизни. Очень лестно, спасибо

Я из тех, кому не пришло никакое уведомление от шаттера и я совершенно случайно наткнулся на данную информацию вчера в теме о скорости проверки работ.

А вы стало быть из тех, кто обвиняет незнакомых людей во всех бедах? Я не написал ничего такого, чтобы у вас был повод ко мне прицепиться.

Мне тоже письмо от шаттера на приходило, как и большинству.

Но петицию-то вы не поддержали и на форуме Шаттера не высказались? Кстати, это еще не поздно сделать, что-то на Шаттеровском форуме стало тихо.
nopasaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 19:04   #43867
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Devi
И интересно очень, если мой векторный файл спрятан под обтравочной маской и при экспорте в джипег получаются белые поля, которые я обрезаю в фш, то вот как это могло бы быть при автоматической генерации? Хотя наверное и пофиг, потому что с артбордом в 4 мп мои епс не то что на шатер не влезут, а будут весить как кино формата HD.

Теперь я могу подсказать. Если вы будете использовать Export при сохранении файла, то в окне Экспорта внизу есть галочка Use Artboards. Если ее установить, то джипег получится по артборту, без спрятанных краев. Все как надо и не нужно будет ничего удалять в фотошопе. Такая галочка есть и при сохранении в епс. Логично, что ее нужно будет использовать потом при сохранение епса, когда изображение больше артборда. Но как там на самом деле будет все работать мы еще пока не знаем.
В окне Save for web есть еще галка Clip to Artboard для сохранения артборда в джипег без лишних краев.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 21:52   #43868
Заблокирован
 
Аватар для Витя АК-47
 
Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 79
Репутация: -63
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Soli11
Теперь я могу подсказать. Если вы будете использовать Export при сохранении файла, то в окне Экспорта внизу есть галочка Use Artboards. Если ее установить, то джипег получится по артборту, без спрятанных краев. Все как надо и не нужно будет ничего удалять в фотошопе. Такая галочка есть и при сохранении в епс.

Галочка такая есть при экспорте в ЕПС. Но она ничего не делает, экспортируется вся картинка.
Витя АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 23:11   #43869
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщения: 98
Репутация: -33
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enery
Да, в общем, повода для шуток нет. Всемирное наследие.

Да позорище современной цивилизации. Столько войн собор пережил и на те вам. И ведь тогда не было ни водопроводов, ни средств пожаротушения. А сколько веков его строили?
Cxfcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 10:16   #43870
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 32
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Подскажите, раньше года 3-4 назад на шаттере была статистика топ-100 популярных поисковых запросов - за месяц и за все время, сейчас подобную статистику можно где-то посмотреть? - не обязательно по шаттеру.
xload вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot