Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2021, 13:16   #51
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Лично у меня ютуб стрельнул, когда вывел косарь подумал "а фигли я раньше им не занимался".. при том, что я вообще им не занимаюсь, в смысле залил видосик-туторчик другой и забил.

Англоязычный или наш? Просто СНГшный трафик дешево конвертится.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 14:14   #52
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Цитата:
Сообщение от Barnaba

У меня таки встал на фриланс три года назад, когда я понял что начинает висеть на стоки))) Ну да, я люблю общаться с клиентами. В последнее время особо хороша кооперация с австралийцами. Через три года работы неадекватов вычисляю сразу, время на них не трачу. Народа, конечно, прибавляется не меньше чем на стоках, но хороший клиент при правильном подходе - твой надолго
А профиль заказов, если не секрет, какая сфера : - видео, вектор... 3D анимация ?
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 15:52   #53
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Без малейшего намёка на лесть, думаю, что на контент и подачу Виталия зритель везде найдётся, так что тут дело, скорее, не в самом ютубе, а в конкретном канале.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flatbox (06.03.2021)
Старый 05.03.2021, 19:40   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Barnaba
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Ukraine
Сообщения: 290
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 453
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Цитата:
Сообщение от ga16
А профиль заказов, если не секрет, какая сфера : - видео, вектор... 3D анимация ?
Начинал со всего что умею для набора рейтинга. В конце концов остановился на Photo compositing/Photo manipulation/Matte painting, уровня сложности не ниже среднего.
Barnaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 02:59   #55
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
А работать потом где?
Школа где учишься трудоустраивает или можно своими проектами заниматься
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 17:34   #56
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Цитата:
Сообщение от Imaster
Школа где учишься трудоустраивает или можно своими проектами заниматься
Если не супер-секрет, как они трудоустраивают?

Если правильно понял, где вы учитесь, там обещают "гарантию (помощи) в трудоустройстве", а не трудоустройство
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 20:10   #57
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Лично у меня ютуб стрельнул, когда вывел косарь подумал "а фигли я раньше им не занимался".. при том, что я вообще им не занимаюсь, в смысле залил видосик-туторчик другой и забил.
У вас есть три самые важные вещи:
1. Постоянный источник уникального контента.
2. Круг друзей/партнеров в этой сфере, собственная увлеченность темой и тд
3. Самый подходящий для этого возраст.

Возможно вы не из бедной семьи, но это отдельная тема.
Чтоб с нуля всем этим заниматься, нужно очень большое желание и много свободного времени. Без начального бюджета шансов крайне мало. На том же ютубе полно молодых людей, которые ездят по миру, снимают интересные видео. Причем не самые дешевые места, включая отели, яхты, машины и тд. Камеры у них тоже хорошие. В компаниях несколько человек, включая противоположный пол, который не участвует в съемке, а значит расходная часть бюджета. Понятно, что такой контент в последствии позволяет зарабатывать. Но для его создания с нуля нужно не мало денег и времени. От куда у 18 летних парней все это? Ответ очевиден - богатые родители хотя бы у одного из них.

Я знаю не мало подобных примеров, как в фото, так и видео. Это не отменяет того, что сами они талантливые и клево снимают. Но без таких спонсоров у них вряд ли что то получилось бы. Или было бы на много дольше и хуже. Я пока не встречал других вариантов. Даже, если родители не давали денег, то все-равно, богатая семья это соответствующий круг друзей и знакомых. Хорошее образование, нужные связи и тд. А когда родился в глухой провинции в бедной семье, все на много сложнее. Ломоносовы встречаются очень редко.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 22:27   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Цитата:
Сообщение от flatbox
У вас есть три самые важные вещи:...
А когда родился в глухой провинции в бедной семье, все на много сложнее. Ломоносовы встречаются очень редко.

Всё слишком лично предвзятое у вас получилось.

Единственное его преимущество было, насколько я помню, это расположение в столице. Да, нам столичным попроще немного чисто в психологической доступности возможностей, поскольку все кругом этими возможностями и достижениями блещут. В остальном, он начинал как многие со шлака в оборудовании.
Но да, здоровья и усидчивости ему не занимать, чтоб с с того же макса на блендер пересесть полностью, z-кисточку освоить в должной мере. А заставить свою задницу оторвать, чтоб бомжом попереться за три-девять земель, сколько решительности нужно иметь.

Тут на пару выездных сессий в городе приходится года полтора себя уговаривать.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 22:52   #59
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Согласны вы или нет, такова реальность. Когда изучаете чей то успех, много интересных подробностей раскрывается, в том числе и таких, про которые выше изложено. Willyam Bradberry просто пример, может у него все иначе. Но три составляющих, указанных выше, это факт, с которым глупо спорить.

В СССР была серия книг ЖЗЛ (Жизнь замечательных людей). Сейчас в инете много чего можно найти про известных людей, если уметь гуглить и анализировать. Я этим много лет занимаюсь, просто интересно. Уверяю вас, в подавляющем большинстве случаев успеху предшествовали события, о которых многие не спешат дискуссировать. И, когда мысленно представляешь этого человека без них, то сразу понимаешь, что он был бы совсем на другом уровне успеха или вообще не был бы.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (06.03.2021), Vuk (09.03.2021)
Старый 06.03.2021, 23:43   #60
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Побег со стоков - кто куда? :)

Насчёт историй успешных людей - тоже интересовался и известными историями, и примерами из знакомых, и согласен, что практически всегда есть какой-то трамплин. Это не делает эти истории плохими или недостойными подражания, но некий налёт магии частично снимает

К нашему Брэдберри это вполне может и не относиться, про него я почти ничего не знаю (кроме частично его блога), но, кстати говоря, я не помню, чтобы он говорил, что поехал бомжом, там вроде не было деталей материальной стороны этой первой поездки. Но могу ошибаться или чего-то не знать.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flatbox (06.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги со стоков, вы уже платите? (ОПРОС) yway Финансовые вопросы 56 08.12.2018 18:56
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 17:37
Печать постеров с фотографиями со стоков: правомерно ли? Marla Юридические вопросы 4 27.04.2012 19:52
Процентное соотношение доходов со стоков Serge.Black Опросы 4 03.02.2012 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot