Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2021, 12:09   #19011
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщения: 48
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

А если деньги лежат на счете пионер до того, как подключён автовывод, они сразу же автоматически выведутся на счет как только он подключится? или автоматом будут выводиться только те, что будут приходить после подключения автовывода?
И как понять подключили ли уже автовывод?
Мария^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 15:31   #19012
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2021
Сообщения: 22
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от anka1010
Нпд плачу.

Думаю, сообщать ли в налоговую о счете в зарубежной платежной системе. Вроде надо, но вроде Сити банк - это Ирландия и у меня до 600тыс. оборот, тогда вроде есть обмен фин.информацией и не надо. Хотя банк-отправитель сбер нигде не указывает (я не нашла) и Payoneer - это US. Тему эту ещё тут не дочитала и для себя не решила. Штраф 1500 р из-за просрочки уведомления поменьше будет, чем при неуведомлении.

Счет открыт не в Ирландии, а в США

Так-то помимо уведомления нужно отчеты подавать, независимо от суммы, так как
Payoneer считается не кошельком, а счетом в иностранном банке.
С Transferwise такая же история.

За неподачу отчета тоже штрафы. Сначала 3000, если не подал 20 000 ( суммы сейчас могу путать, но штрафы есть)
И еще остается открытым вопрос : будут ли являться незаконными ВСЕ операции по такому незадекларированному счету. Там штраф 75-100% от сумм.


Отчитаться не все могут, я так понимаю, так как на зарубежный счет законно получать только переводы от юр лиц в виде зп ( т.е. вы сможете предоставить договоры, инвойсы по этим суммам) Все остальное-незаконно. Вы тоже не можете перечислять деньги внутри пионера кому бы то ни было.


И кстати, я не пойму, сейчас реально новичкам его открыть Пионер? Слышала, что только до какого-то сентября можно было. Да?
komatosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 19:06   #19013
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщения: 9
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от komatosa
Счет открыт не в Ирландии, а в США

Так-то помимо уведомления нужно отчеты подавать, независимо от суммы, так как
Payoneer считается не кошельком, а счетом в иностранном банке.
Ну всё-таки не в банке счёт а в ИОФР
OlegV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (14.10.2021)
Старый 13.10.2021, 19:57   #19014
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2021
Сообщения: 22
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от OlegV
Ну всё-таки не в банке счёт а в ИОФР
это ничего не меняет
komatosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 10:07   #19015
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,708
Репутация: 2556
Оставлено благодарностей: 1,266
Получено благодарностей: 2,597
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от komatosa
Счет открыт не в Ирландии, а в США

Так-то помимо уведомления нужно отчеты подавать, независимо от суммы, так как
Payoneer считается не кошельком, а счетом в иностранном банке.
С Transferwise такая же история.

За неподачу отчета тоже штрафы. Сначала 3000, если не подал 20 000 ( суммы сейчас могу путать, но штрафы есть)
И еще остается открытым вопрос : будут ли являться незаконными ВСЕ операции по такому незадекларированному счету. Там штраф 75-100% от сумм.


Отчитаться не все могут, я так понимаю, так как на зарубежный счет законно получать только переводы от юр лиц в виде зп ( т.е. вы сможете предоставить договоры, инвойсы по этим суммам) Все остальное-незаконно. Вы тоже не можете перечислять деньги внутри пионера кому бы то ни было.


И кстати, я не пойму, сейчас реально новичкам его открыть Пионер? Слышала, что только до какого-то сентября можно было. Да?

У вас как-то все путано. Впрочем, как и в законе.

Пока самое ясное, что нашла, это статья в Тинькофф журнале, которую обещали дополнять, как поступят разъяснения от ФНС.
https://journal.tinkoff.ru/news/e-wallet/
Пионер - электронный кошелёк, принимать оплату от зарубежных источников можно, но тут туманны и расплывчаты формулировки. Отчитываться при обороте за год >600тыс. руб, до 1 июня года следующего за отчетным.
Штрафы также указаны, для физ.лиц: от 2 до 20 тыс.руб. за нарушиение срока/порядка подачи отчета. Штраф 75-100% от оборота - это для переводов, законом запрещённых или законом не предусмотренных (отличная формулировка).

Цитата:
За прием денег на иностранный электронный кошелек в нарушение установленных ограничений никаких штрафов не предусмотрено. По крайней мере, пока это следует из буквального толкования закона — штраф установлен за «осуществление перевода денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг».

Но кроме отчета об обороте дс, как я поняла, есть ещё обязанность уведомлять о вообще наличии электронного кошелька. Вот этого я пока не поняла, в какой форме и кому. Кошелёк открыла в марте 2021.

И в соседней теме про палку есть сообщение о комментариях ФНС:
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=5180
anka1010 сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 12:53   #19016
Представитель Payoneer
 
Аватар для Michael Payoneer
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 2,234
Репутация: 13851
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 2,714
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Да, уверен, только две кнопки, EUR и GBP.

Поддержка прояснила, виртуальньіе картьі только для акканутов с балансами, у меня акк. карточньій, тоесть если у вас есть пластик то дополнительно виртуалку в той же валюте вам не откроют, а жаль.
да, может быть либо виртуальная, либо физическая

sensan
пока автовывод не подключен, вывод работает так же, как раньше - то есть, снизить лимит возможно только, если вы решили закрыть аккаунт
Мария^
когда автоматический вывод будет подключен, все имеющиеся на баланса средства будут выведены в течение 24 часов. Вам придет уведомление на почту, что деньги отправлены авоматически
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Мария^ (14.10.2021)
Старый 14.10.2021, 14:55   #19017
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2021
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

[quote=Michael Payoneer]

Подскажите Михаил, если подходит к концу срок действия карты, могу ли я ее заменить на виртуальную? Виртуальная карта доступна всем, у кого есть обычная или она доступна по приглашению?
Meilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 15:08   #19018
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2021
Сообщения: 15
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Michael Payoneer, пришло письмо с предложением открьіть виртуальную карту Digital Purchasing Mastercard®, захожу, а там на вьібор только EUR и GBP, а долларовую как ?

А что это такое? Мне ничего не приходило...
DBX2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 15:49   #19019
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 605
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Знакомая пыталась заказать Digital Purchasing Mastercard® и затребовали для карты от нее подтвердить адрес проживания. 2 дня искали документ на котором было бы ее имя и адрес. На всех документах по оплате счетов только номер клиента в компании и сумма платежа, на бумажных и в интернет-банке. Электричество, тв, интернет, вода. Не во всех странах адреса на счетах указывают. Отменила она свой заказ карты в итоге. Таких людей много, я думаю.
valery_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 16:54   #19020
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2021
Сообщения: 22
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от anka1010
У вас как-то все путано. Впрочем, как и в законе.

Пока самое ясное, что нашла, это статья в Тинькофф журнале, которую обещали дополнять, как поступят разъяснения от ФНС.
https://journal.tinkoff.ru/news/e-wallet/
Пионер - электронный кошелёк, принимать оплату от зарубежных источников можно, но тут туманны и расплывчаты формулировки. Отчитываться при обороте за год >600тыс. руб, до 1 июня года следующего за отчетным.
Штрафы также указаны, для физ.лиц: от 2 до 20 тыс.руб. за нарушиение срока/порядка подачи отчета. Штраф 75-100% от оборота - это для переводов, законом запрещённых или законом не предусмотренных (отличная формулировка).



Но кроме отчета об обороте дс, как я поняла, есть ещё обязанность уведомлять о вообще наличии электронного кошелька. Вот этого я пока не поняла, в какой форме и кому. Кошелёк открыла в марте 2021.

И в соседней теме про палку есть сообщение о комментариях ФНС:
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=5180

Все вполне ясно
Пионер-это счет в иофр, а не кошелек
komatosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot