Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 18:32   #1981
Новичок
 
Аватар для l0pht
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Гондурас
Сообщения: 6
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Alamy

Со второго раза прошел экзамен. Вроде ничего сложного. Атрибутирование не очень понравилось, может кто покажет как его автоматизировать?
l0pht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 21:14   #1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщения: 227
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 5,310
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Enser
ZibArtEm, Позвольте я выскажусь? Вы намерены работать со стоками, по сути что микро, что макро подразумевает некую коммерческую ценность ваших работ. То есть должен быть клиент, который найдёт и купит ваше фото под свои задачи. Качество исполнения неотъемлемо, без него на серьёзный сток не пройдёт работа, но кроме того нужна применимость фото, новостная, рекламная, оформительская и проч. Я не вижу в вашем примере зачем клиенту скачивать эти работы, что они проиллюстрируют и Как вообще их можно использовать? Тем более брать это за серьёзные деньги на макростоке, такого плана фото полно на самых хилых микростоках за копейки, даже если нужен эксклюзив можно на раз найти желающих авторов. Я конечно могу ошибаться, с макростоками не работал и не планирую, но даже глядя на коллекцию оффсета вижу разницу.
На мой взгляд тут композиция хромает. Обыденные объекты съёмки поданы самым незатейливым способом.
Если у вас получится на этих фотографиях что-то путное по деньгам с алами или ещё где-то, дайте знать, я буду очень благодарен и пересмотрю свою позицию в корне, но сейчас просто не верю, увы
Ах, я ж вам не ту ссылочку дал .Вот правильная ,тут некоторые из лучших .
Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Мне чудовищно стыдно об этом говорить ,но я,к сожалению, не вижу особой разницы между своими работами и многими работами на офсете.
Вот например : http://www.offset.com/photos/539
http://www.offset.com/photos/31188
http://www.offset.com/photos/32807
Или вот : офсетовская и моя работы. Или вот на Алами
И в чём разница?
Не могли бы вы меня ткнуть носом в мои композиционные ошибки , а то я новичок и пока очень мало понимаю
З.Ы. :
Цитата:
Сообщение от Enser
На мой взгляд тут композиция хромает. Обыденные объекты съёмки поданы самым незатейливым способом.
Подскажите, а на каких фотографиях обыденные объекты съёмки поданы самым незатейливым способом? Заранее спасибо
З. З. Ы. :Только не подумайте ,что это сообщение - сарказм ,просто я ищу пути совершенствования себя как фотохудожника

Последний раз редактировалось ZibArtEm, 26.10.2013 в 22:30.
ZibArtEm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 01:00   #1983
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Alamy

к сожалению, у вас кошечки, цветочки, деревья и прочее. Это пока что очень далеко и от стоков, и от художественного фото.

Цитата:
Или вот : офсетовская и моя работы. Или вот на Алами
отличаются. На оффсете "кот, выглядывающий из окна" - работа концептуальная, подходит, например, для иллюстрации любопытства. Обратите внимание на лаконичность, в том числе и по цветам. Нет лишних деталей.

У вас же - "кусок забора с котом". Шли по улице, увидели, поближе подойти лень было, щелкнули - и готово. Чувствуете разницу?

Хотя, конечно, примеры с оффсета вы выбрали слабые. Ну оно везде, если покопаться, можно найти более слабое по уровню, чем в среднем.

Для начинающего фотографа у вас нормальные фото - это здорово, что вы ищете свет, какие-то интересные детали, атмосферу. Но пока что до профессионального уровня надо расти. Пока что это скорее "шел, увидел, снял" чем "сознательно строил кадр, выбирал ракурс, снял 50 разных, выбрал один, его и показал". А вот то, что вы не видите разницы, это не очень хорошо, над этим надо работать.

Алами - не макросток, это помойка, на которую принимают все подряд. Но продаются там тоже в основном стоковые фото.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (27.10.2013)
Старый 27.10.2013, 02:16   #1984
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Alamy

посмотрел кота - очень забавный) а ошибка конечно композиционая - кот как основной объект кадра занимает ну очень небольшую площадь кадра...крупнее надо было снимать или потом резать нещадно)
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (27.10.2013)
Старый 27.10.2013, 08:24   #1985
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,746
Репутация: 3533
Оставлено благодарностей: 3,576
Получено благодарностей: 3,569
По умолчанию Re: Alamy

Последнее время что-то вообще нет продаж.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 12:33   #1986
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщения: 227
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 5,310
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от dimol
к сожалению, у вас кошечки, цветочки, деревья и прочее. Это пока что очень далеко и от стоков, и от художественного фото.

отличаются. На оффсете "кот, выглядывающий из окна" - работа концептуальная, подходит, например, для иллюстрации любопытства. Обратите внимание на лаконичность, в том числе и по цветам. Нет лишних деталей.

У вас же - "кусок забора с котом". Шли по улице, увидели, поближе подойти лень было, щелкнули - и готово. Чувствуете разницу?

Хотя, конечно, примеры с оффсета вы выбрали слабые. Ну оно везде, если покопаться, можно найти более слабое по уровню, чем в среднем.

Для начинающего фотографа у вас нормальные фото - это здорово, что вы ищете свет, какие-то интересные детали, атмосферу. Но пока что до профессионального уровня надо расти. Пока что это скорее "шел, увидел, снял" чем "сознательно строил кадр, выбирал ракурс, снял 50 разных, выбрал один, его и показал". А вот то, что вы не видите разницы, это не очень хорошо, над этим надо работать.

Алами - не макросток, это помойка, на которую принимают все подряд. Но продаются там тоже в основном стоковые фото.

Не спорю ,у меня куча фотографий, сделанных по принципу увидел-навёл-снял-пошёл дальше ,но как раз эту фотографию с котом я выстраивал довольно долго. Поигрался с ракурсом, боке ,ББ ,снял около 20 фотографий ,оставил самые лучшие (по моему мнению) .И таки да,у меня была примерно такая же фотография ,снятая крупным планом (как вы все единогласно хотите ) Но в последний момент я засомневался, и решил залить эту. А почему ? Снимая эту фотографию ,я хотел передать безмятежное настроение в деревне перед закатом , и сладко нежащийся на последнем солнце кот и старый ,но такой приятный сердцу милыми воспоминаниями деревянный забор тут лишь должны помочь передать эту задумку ,это ощущение уюта зрителям. Я пробовал нещадно обрезать ,как Вы советуете, но пришёл к выводу ,что это немного помешает передать вышеописанную идею .Но в ближайшее время я таки залью остальные ракурсы и оставлю здесь ссылку ,чтобы вы могли подсказать мне, какой из них лучше демонстрирует идею по мнению беспристрастного зрителя ( ну , пожалуйста ) .И напоследок:
Я понимаю ,что я ещё не профи художник ,и мне не всегда удаётся передать настроение и атмосферу зрителю ,но я же ещё учусь . Фотографией я серьёзно занимаюсь меньше года. И на фликр я выложил фотографии, в которые я вложил (или постарался вложить ) идею и частичку души .Просто сложнее воспринимать задумку без проникновенного и настраивающего на нужный лад текста.Так что фотохудожник должен быть ещё и немножко поэтом
З.Ы. :Пошёл нещадный оффтоп ,и я не хочу играть на нервах модераторов . .Выложу ещё ссылку на обещанные ракурсы ,и буду закругляться .Извините .

Последний раз редактировалось ZibArtEm, 27.10.2013 в 18:54.
ZibArtEm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 12:38   #1987
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Alamy

ZibArtEm вы как бы из тысяч фотографий выбираете те, что на ваши похожи. Но почему то не сравниваете с лучшими у авторов.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (27.10.2013), ZibArtEm (27.10.2013)
Старый 28.10.2013, 11:29   #1988
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 117
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Alamy

ZibArtEm, а чем вы докажате, что это деревенский стиль? На заднем плане оттягивает внимание современная теплица, м.б. это дача или вообще город. Не хватает мелкой детальки, которая бы сказала - из тысячи котов этот кот деревенский или находится в деревне
По вашим фото как-то видно, что они еще сырые в стоковом плане Обычно понимание приходит, не всегда сразу
Dalila вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 13:31   #1989
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщения: 227
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 5,310
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Dalila
ZibArtEm, а чем вы докажите, что это деревенский стиль? На заднем плане оттягивает внимание современная теплица, м.б. это дача или вообще город. Не хватает мелкой детальки, которая бы сказала - из тысячи котов этот кот деревенский или находится в деревне
По вашим фото как-то видно, что они еще сырые в стоковом плане Обычно понимание приходит, не всегда сразу
На вкус и цвет, как говорится... У меня есть ракурс ,с которого белая стена дома не в кадре , и с которого чётко видно, что это городом не может быть (скоро залью ). Но мне эта фотография понравилась больше .
Цитата:
Сообщение от Dalila
ZibArtEm, а чем вы докажите, что это деревенский стиль? . Не хватает мелкой детальки, которая бы сказала - из тысячи котов этот кот деревенский или находится в деревне )
А вот вы попробуйте представить, что это снято где-то в центре города Я не говорю про городские окраины потому ,что по духу они самые настоящие деревни .
ZibArtEm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:46   #1990
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 117
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Alamy

Стоп, не уводите меня от стоковой тематики Нам что нужно показать: кота в деревне или в городе или еще где-то или что он делает или настроение? Не важно, где это снято, хоть в студии, главное - что может покупатель считать(прочитать) с этой фотографии
Dalila вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (28.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot