Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 12:58   #61
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от o653474
Флудеры, похоже, тоже никогда не переведутся...
Ну зачем же сразу ругаться. Это не флуд, а просто ответ на то, за что Вы здесь усиленно топите. Правда жизни, так сказать. Вы про это где-то что-то прочитали и теперь с восторгом рекламируете эту тему. А я в живую частенько встречаюсь и с владельцами таких контор и с их "работниками".
Поверьте, всё это делается не из любви к людям. По сути, это называется "организация нелегальной иммиграции". И местные власти это прекрасно понимают. Придраться особо не к чему, ибо всё в рамках закона, поэтому такие конторы существуют пока не начинают наглеть. Тогда их закрывают под любым предлогом, "персонал" депортируют, а владельцы открывают новую контору.
Знаете, что удивительно? Что эти фирмы всегда ориентируются на людей с низкой квалификацией, и желательно без знания языков. Хорошему программисту найти самостоятельно работу на западе - раз плюнуть... какой интерес с ним связываться? А вот набрать чернорабочих, водителей или гоу-гоу девочек... и никуда они и не денутся (у них виза на контору завязана) и доить их можно до бесконечности (фирма же всячески "помогает" и с документами, и с жильём, и вообще берёт на себя все житейские хлопоты).
А с дизайнерами вообще круто придумано - их даже трудоустраивать не нужно! Ни налоги за них не платить, ни страховки... а если вдруг что - моя хата с краю, он мне не работник, а один из тысячи "бизнес-партнёров".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 13:55   #62
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от servickuz
По сути, это называется "организация нелегальной иммиграции". ...Придраться особо не к чему, ибо всё в рамках закона


Почитайте отзывы "нелегальных имигрантов" http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=15770 чтоб быть хоть немного в теме. А то пишете какую-то чушь.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:10   #63
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от o653474
Почитайте отзывы "нелегальных имигрантов"...
Почитал. Нашёл там единственного, кто вроде как два года назад имел дела с этими "инкубаторами":
Цитата:
Сообщение от gooner.ua
советовать свой инкубатор я не могу, так как они сейчас снимают налоги по полной программе, в том числе страховку и пенсионный, и выходит уже не выгодно для новичков
То есть, как минимум -30% от "зарплаты" без учёта подоходного налога. Хотя, я думаю, что и часть работодателя тоже оплачивается из заработанных денег. Значит, -40%.
Цитата:
...чтоб быть хоть немного в теме.
Ещё раз: я в отличие от Вас не в Интернете всякой дряни начитался, а живьём с этой системой знаком. Просто попробуйте выключить Ваш щенячий восторг и напрячь мозги. Вопросы себе позадавайте. Работодателю какая выгода платить за каждого "сотрудника" немалые налоги и страховки? Эти инкубаторы организуют филантропы и альтруисты? Существуют они на что? На эти 250 злотых? Или государство их кормит? Государству срочно нужны тысячи дизайнеров? Да не смешите!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Locke (04.12.2017)
Старый 11.09.2017, 10:09   #64
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от servickuz
Просто попробуйте выключить Ваш щенячий восторг и напрячь мозги.
Попробуйте не скатываться в хамство.

Вы в Польше живете? Кто-то из ваших знакомых пользовался услугами обсуждаемых фирм? У вас или ваших знакомых были проблемы с обсуждаемыми организациями? Если нет, то какого ляда вы здесь пишите про свой якобы "опыт"?

Флуд прекращайте.

Последний раз редактировалось o653474, 11.09.2017 в 10:32.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JohnDoe (28.05.2021)
Старый 11.09.2017, 10:26   #65
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Давайте все будем меньше на личности переходить. Описывайте свой опыт, что, у кого и как было в жизни, а не говорите друг другу гадости.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:10   #66
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от o653474

VAT (НДС) стокерам платить совершенно точно не надо с любой суммы, если клиенты не польские. Плюс, если они показывают авторство то платят 18% с половины дохода, то есть те самые 9% со всего дохода. Социалку можете платить, если хотите, прост говорите об этом бухгалтеру в стартапе. Но медстраховка на стороне будет дешевле.


откуда такие сведения? я последний раз судебную практику (а в Польше прецендентное право) читала год назад, тогда налоговые оспаривали этот момент и настаивали на оплате ВАТ за подобные поступления, мотивируя тем что налогоплательщик и исполнитель заказов находится в П, сооотв. это польский ВАТ выходит, если у вас есть какие то конкретные сведения-источники, я бы с удовольствием почитала
кстати, пока стоковая "зарплата" маленькая, может быть выгодно быть плательщиком ват, т.к. входной ват можно отнести на расходы
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 17:14   #67
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от o653474
Вы в Польше живете? Кто-то из ваших знакомых пользовался услугами обсуждаемых фирм? У вас или ваших знакомых были проблемы с обсуждаемыми организациями? Если нет, то какого ляда вы здесь пишите про свой якобы "опыт"?
Конкретно с этими конторами - не знаком, но чем они отличаются от сотен других подобных в США, в Израиле, в Германии?
А теперь себе адресуйте те же вопросы. Вы в Польше живёте? Вы работаете в этих "инкубаторах"? У Вас есть какой-то опыт?
Или всё-таки Вы просто в интернете чего-то начитались, а теперь радостно всем пересказываете, как там всё здорово? Может Вам эти конторы за рекламу приплачивают? Чего Вы их так старательно рекламируете и все их прелести расписываете?
Когда возразить нечего, проще всего обозвать оппонента флудером, а всё что он говорит - чушью. Очень содержательный разговор получается.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 19:35   #68
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от Neirfy
откуда такие сведения? я последний раз судебную практику (а в Польше прецендентное право) читала год назад, тогда налоговые оспаривали этот момент и настаивали на оплате ВАТ за подобные поступления, мотивируя тем что налогоплательщик и исполнитель заказов находится в П, сооотв. это польский ВАТ выходит, если у вас есть какие то конкретные сведения-источники, я бы с удовольствием почитала
кстати, пока стоковая "зарплата" маленькая, может быть выгодно быть плательщиком ват, т.к. входной ват можно отнести на расходы

Значит это действительно спорный вопрос. Буду вам очень признательна, если дадите ссылку на источник, где рассматривается такой прецедент.

Сведения пока что только из переписки с инкубаторами и фрилансерами уже получившими карты побыту. Вы считаете что они все в один голос врут одно и то же? Я глубоко не копала потому, что мой доход все равно меньше 150000зл. в год, что позволит обойтись без VAT.
http://ksiegowosc.infor.pl/podatki/v...r.html

Открыто это здесь обсуждается в комментариях: https://www.youtube.com/watch?v=2Nh5NscfMqg
Обратите внимание на польского комментатора что он пишет про налоги.

Последний раз редактировалось o653474, 11.09.2017 в 21:12.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Neirfy (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 19:48   #69
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от servickuz
Конкретно с этими конторами - не знаком, но чем они отличаются от сотен других подобных в США, в Израиле, в Германии?


Так вот сначала познакомьтесь, изучите тему а потом высказывайте свое мнение.

Я сравниваю законность схем у разных фирм поскольку не хочу потерять время и свои деньги. А вас это не понятно каким боком касается. Хотя возможно что это вы связаны с мутными украинскими конторами которые сейчас активно пиарят свои услуги с бешеными ценами и необоснованными налогами.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 21:34   #70
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от o653474
Значит это действительно спорный вопрос. Буду вам очень признательна, если дадите ссылку на источник, где рассматривается такой прецедент.

Сведения пока что только из переписки с инкубаторами и фрилансерами уже получившими карты побыту. Вы считаете что они все в один голос врут одно и то же? Я глубоко не копала потому, что мой доход все равно меньше 150000зл. в год, что позволит обойтись без VAT.
http://ksiegowosc.infor.pl/podatki/v...r.html

Открыто это здесь обсуждается в комментариях: https://www.youtube.com/watch?v=2Nh5NscfMqg
Обратите внимание на польского комментатора что он пишет про налоги.
я почитала - там тоже только один чел говорит, что можно без ват при продажах зарубеж - причем явно эта девушка сама еще не до конца выяснила как и что платить и задает вопросы там, сами авторы видео и многие коментаторы говорят про то что ВАТ платить придется, как и про то, что реально инкубаторам не 9% отдавать приходится. Польский коментатор не пишет про ВАТ, он пишет про разрешение на работу для заграничных студентов.
Я ссылку не могу дать - у меня доступ в платную правовую базу с логином-паролем (к тому же там все на польском, без перевода, но пока до 150 000 (на самом деле в текущем году подняли до 200 000, кстати, именно это написано в приведенной вами первой ссылке ) и работать под ИП то не нечего голову заморачивать, а вот если работать под инкубатор, то инкубатору придется платить ват, т.к. его общий оборот будет выше 200 000.

Последний раз редактировалось Neirfy, 11.09.2017 в 21:56.
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kadmy (16.09.2021), kontur-vid (12.09.2017), o653474 (12.09.2017), Юрчелло (11.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоки и ИП omnomnom Финансовые вопросы 171 10.04.2022 15:33
стоковая фотография и участие в сторонних фотоконкурсах !? worklater Юридические вопросы 1 23.04.2013 23:03


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot