Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 19:37   #1
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Вода - натуральное лекарство

Тема открыта для тех, у кого здоровье не на последнем месте.
Что хочу сказать, существует натуральное лекарство для поддержания здоровья в отличном состоянии- это обыкновенная чистая вода.
В нескольких словах - на протяжении жизни человеческий организм постоянно теряет воду, а вот пополняем мы водные запасы организма в основном неправильно, происходит постепенное обезвоживание организма. Отсюда растет букет различных хронических заболеваний, которые с возрастом переходят в постоянные неизлечимые недомогания.
Здесь уже открывалась тема про бессонницу, так вот это тоже хроническое обезвоживание организма.
Я считаю, что каждый человек заинтересован своим состоянием здоровья и думаю стокерам будет полезно просвещение в этом вопросе, так как предстоит еще немало бабла срубить с буржуев, а стокерский труд нелегок и требует немалых напряжений организма, а значит повышается расход водных ресурсов.
Сам пью воду и соль по системе доктора Батмангхелиджа уже полтора года, болячки , которые казались мне неизлечимыми уже пропали бесследно, заметно снизился вес, самочувствие юношеское.

Существует хороший форум на эту тему, и это не коммерческая реклама чудодейственных средств. Что может быть проще и доступнее для подержания организма в здоровом состоянии чем обычная вода и щепотка поваренной соли?
В общем читаем здесь http://www.vodalechit.forum24.ru/ и высказываем свои взгляды на это. Тему о воде там ведет Mixail
Желаю всем отличного здоровья!

Последний раз редактировалось TED, 21.12.2008 в 21:30.
TED вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sofka_4 (03.10.2010), Svet-Luna (21.12.2008), Карликовый Кускус (22.12.2008)
Старый 21.12.2008, 21:34   #2
Новичок
 
Аватар для Svet-Luna
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Deutschland
Сообщения: 74
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Интересно, и как раз время свободное появилось для чтения.
Если не секрет, а какие болячки у Вас пропали?
Svet-Luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 21:49   #3
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Цитата:
Сообщение от Svet-Luna
Интересно, и как раз время свободное появилось для чтения.
Если не секрет, а какие болячки у Вас пропали?

Svet-Luna, болячек было не так много,но все же жить нормально очень мешали.
При регулярном водопитии у меня снизился вес-потерял 20кг! Это для меня было огромное достижение. Меньше стал употреблять пищи-порции почти детские,ем один два раза в день,больше не хочется.Нормализовалось артериальное давление, вместо обычных моих 150\90 на протяжении нескольких лет, сейчас 120\80
И еще, исчез сразу на третий день водопития многолетний мой мой бич - изжога,так стало хорошо,а то без употребления соды заснуть не мог. Улучшилось состояние кожи,суставов, прежней боли в спине не ощущаю,исчез синдром хронической усталости,улучшилось зрение,при работе с компом глаза не устают,а то было как песка насыпали. Значительно возросла энергетика организма,намного меньше устаю.
В общем сплошная положительная динамика от воды и соли
TED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 22:19   #4
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

А что, разве здесь имеется ввиду повышенное употребление обычной поваренной соли NaCl ?
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 22:32   #5
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Цитата:
Сообщение от Igonet
А что, разве здесь имеется ввиду повышенное употребление обычной поваренной соли NaCl ?
Не повышенное,а необходимое- 1.25гр соли на литр принимаемой воды.
Количество воды необходимое для нужд организма-30г. на килограмм массы тела.
Соль может быть морской, я использую обычную поваренную каменную соль(NaCl) помол №1. Это соль тоже морская-только древних морей. Чем темнее соль тем полезнее,больше в ней нужных организму минералов.Не рекомендуется к употребления мелкая белая очищенная соль "Экстра",очищена при помощи химических препаратов и для водолечения соверщенно не подходит.Иодированную соль употреблять нельзя, можно заболеть от переизбытка йода, проявляется как прогрессирующее простудное заболевание. Иодированная соль она для "сухариков" больше подходит ,имею ввиду обезвоженных людей.
TED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 22:44   #6
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Цитата:
Сообщение от TED
Не повышенное,а необходимое- 1.25гр соли на литр принимаемой воды.
Количество воды необходимое для нужд организма-30г. на килограмм массы тела.
Соль может быть морской, я использую обычную поваренную каменную соль(NaCl) помол №1. Это соль тоже морская-только древних морей. Чем темнее соль тем полезнее,больше в ней нужных организму минералов.Не рекомендуется к употребления мелкая белая очищенная соль "Экстра",очищена при помощи химических препаратов и для водолечения соверщенно не подходит.Иодированную соль употреблять нельзя, можно заболеть от переизбытка йода, проявляется как прогрессирующее простудное заболевание. Иодированная соль она для "сухариков" больше подходит ,имею ввиду обезвоженных людей.

Понятно. Но все же, я думаю обычному человеку без врача трудно определить, каких минеральных веществ у него в избытке, а каких не хватает. При недостатке йода тоже не рай... А если при этом еще и от йодированной соли отказаться... Да и больше я наслышан о том, что соли в суставах и почках откладываются, у сердечников растет давление. Как тогда поступать таким людям?
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 00:55   #7
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Цитата:
Сообщение от TED
Не повышенное,а необходимое- 1.25гр соли на литр принимаемой воды.
"Необходимое" - это так называемый изотонический или физиологический раствор - 0,9% NaCl. То, что ты предлагаешь - 0,125%, т.е "малавата будет". В результате при длительном (повторяю, при длительном) и регулярном употреблении такого раствора и исключении других путей поступления соли в организм, соли будут постепенно вымываться из организма и наступит обессоливание, которое нужно будет лечить отдельно (если успеешь).
Оно конечно, давление упадет и вес снизится, если жрать 1 раз в день, но есть такая элитная болезнь манекенщиц - анарексия. Если до нее допиться, то в гробу будешь выглядеть очень фотогенично...
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 06:02   #8
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Цитата:
Сообщение от MikNik
"Необходимое" - это так называемый изотонический или физиологический раствор - 0,9% NaCl. То, что ты предлагаешь - 0,125%, т.е "малавата будет". В результате при длительном (повторяю, при длительном) и регулярном употреблении такого раствора и исключении других путей поступления соли в организм, соли будут постепенно вымываться из организма и наступит обессоливание, которое нужно будет лечить отдельно (если успеешь).
Оно конечно, давление упадет и вес снизится, если жрать 1 раз в день, но есть такая элитная болезнь манекенщиц - анарексия. Если до нее допиться, то в гробу будешь выглядеть очень фотогенично...
MikNik, раствор соли не употребляется,в том то и дело что пьется чистая пресная вода, а соль используется отдельно,примерно щепотка соли на язык до полного расстворения. Другие пути поступления соли не исключаются,никакого обессоливания не происходит,тем более анарексия подавно не грозит Вес снижается до нормального и больше не падает,у меня снизился со 105 до 85кг при росте 185 и вот уже год стабильный,бывает поднимается на пару кг,но не более.Никаких диет соблюдать не нужно,можно есть все Почитайте книги Батмангхелиджа и форум Михаила,там все разложено по полочкам и личный опыт множества людей подтверждает эффективность этого метода.
TED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 06:16   #9
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Цитата:
Сообщение от Igonet
Понятно. Но все же, я думаю обычному человеку без врача трудно определить, каких минеральных веществ у него в избытке, а каких не хватает. При недостатке йода тоже не рай... А если при этом еще и от йодированной соли отказаться... Да и больше я наслышан о том, что соли в суставах и почках откладываются, у сердечников растет давление. Как тогда поступать таким людям?
Термин "отложение солей" это выдумка коммерсантов от фармации,чтобы люди покупали их пилюли и лечили несуществующие проблемы. В частности NaCl, соль, в организме человека содержится только в растворенном виде,все жидкости человеческого организма соленые,а вот в твердом виде соль в организме не присутствует,следовательно в суставах не откладывается.
А насчет роста давления все просто,нужно себя постепенно начинать гидратировать.
TED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:39   #10
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Ага... "Ешь вода, пей вода, ср%ть не будешь никогда"
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot