Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 00:56   #11
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Каждый день заливаю, проблем не наблюдаю с заливкой.
Я потому и спросил не про каждый день, а именно про сейчас, потому что именно сейчас у меня не работает ни один из хостов Понда. Ещё вчера работали с перебоями, а позавчера вообще всё грузилось влёт. Но именно сегодня с середины дня глухо.
Посмотрим, может сам "переболеет" - такое уже бывало не раз - или саппорт что-нибудь там переключит, и всё заработает снова.

Цитата:
Сообщение от RomanUA
у меня своя ситема загрузки - новое получают те, которые продают - которые продают "неочень" получают во вторую очередь.
Не совсем понял: Вы имеете в виду, что у Вас своя приоритезация загрузки на стоки - по уровню дохода от них?
Если да, то это, вроде, никак не связано с загрузкой вручную или через Сабмиттер - через него тоже можно грузить на стоки по очереди, если есть такое желание
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (28.10.2019)
Старый 22.12.2016, 04:03   #12
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Проблема на вашей стороне, судя по всему. На Понд и Фотолию засасывает в первую очередь. Тогда как Шаттер и Видеоблокс тупят по скорости.
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RomanUA (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 13:12   #13
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от srgktk
Проблема на вашей стороне, судя по всему. На Понд и Фотолию засасывает в первую очередь. Тогда как Шаттер и Видеоблокс тупят по скорости.

Возможно и на моей. Только почему-то именно со вчерашнего дня и процессинг остановился - 48 футажей висят 1,5 суток без движения. А перед этим всё и заливалось нормально, и процессилось, и сабмитилось - 50 футажей прошли весь этот путь часов за 8-10.
Мне кажется, проблема с моим эккаунтом - кто-то что-то там опять втихую заблокировал, как они любят делать
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:20   #14
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Labrador, успокойтесь
Уже писал - зависло, перезалейте. Эти проблемы у всех, и мне каждый день приходится перезаливать несколько файлов, но это работает.
Попробуйте не пользоваться Стоксубмиттером на Понд, может будет легче.
Мы, в кажется или предполагаю можем играться долго, пока они не сьедят всех оленей с санями
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:47   #15
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Labrador, успокойтесь
Уже писал - зависло, перезалейте. Эти проблемы у всех, и мне каждый день приходится перезаливать несколько файлов, но это работает.
Попробуйте не пользоваться Стоксубмиттером на Понд, может будет легче.
Мы, в кажется или предполагаю можем играться долго, пока они не сьедят всех оленей с санями
Роман, да я всё понимаю, просто мы с Вами живём в разных измерениях Вы рисуете графику и грузите максимум по 1-2 файла относительно небольшого размера в день на 2-3 стока, правильно?
Я же не спорю, что в таком режиме очень легко и заливать вручную, и перезаливать, если что-то не так. Опять же, когда я говорю, что не могу подключиться к ftp Понда, я не имею в виду Сабмиттер - я пробовал делать это также через Filezilla и Total commander - результат тот же.

Если бы Вы снимали и грузили ежедневно по 25+ футажей по 1 Гб+ каждый на 10 стоков, Вы бы понимали, что делать это вручную - значит, круглыми сутками сидеть за компом, даже на съёмку времени не останется (про обработку, еду, сон и т.п вообще речи не будет ). А отлавливать и перезаливать что-то даже при таких объёмах - геморрой нереальный.

Тут у нас с Вами нет предмета для спора - у нас просто совершенно разные стоковые реалии. И два дня назад, когда на Понд и у меня всё прекрасно лилось - у меня тоже не было никаких проблем Теперь они есть - это 62 "зависших" футажа - вот я и пытаюсь их решить

Последний раз редактировалось Labrador, 22.12.2016 в 17:57.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 18:49   #16
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Labrador, мы не живем в разных измерениях, просто я это все проходил: - модели, студийная сьемка, 50 футажей с фуршета на свадьбе, 10 стоков, гигабайты при плохом интернете, "крутые" камеры в аренду, и все остальное
После двух лет экспериментов, нашел свое, которое меня полностью устраивает.
"у нас с Вами нет предмета для спора - у нас просто совершенно разные стоковые реалии" - а реалии одинаковые, мы просто их понимаем по-разному
Глюки на стоках, глюки в головах инспекторов не повод растраиваться если у вас в запасе 10 стоков. Не хотят, не надо, можно попробовать позже. Это для экслюзивщиков ваши проблемы в тягость, для вас должно быть не проблемой, ни у кого нет очереди на новые файлы.
Я делаю каждый день по 10-20 видео, и гружу вручную, на четыре стока - на больше нет смысла деже если капнет 100 уе в год
Удачи вам.
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (22.12.2016), srgktk (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 19:53   #17
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Labrador, мы не живем в разных измерениях, просто я это все проходил: - модели, студийная сьемка, 50 футажей с фуршета на свадьбе, 10 стоков, гигабайты при плохом интернете, "крутые" камеры в аренду, и все остальное
Роман, Вы меня с кем-то путаете
Я не занимаюсь бомбёжкой свадеб и загрузкой трэш-материала с них на стоки. И интернет у меня быстрый, и я ничего не беру в аренду, и даже в кредит.

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Я делаю каждый день по 10-20 видео, и гружу вручную, на четыре стока - на больше нет смысла деже если капнет 100 уе в год Удачи вам.
Роман, Вы врёте
Не знаю, сейчас или в предыдущих постах - это уже не так важно. Это некрасиво и глупо, особенно для взрослого человека (пруфлинк):
http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=854
Цитата:
Сообщение от RomanUA
я, скорее второй вариант - но, если учесть, праздники, лень, водка и сигареты, весна и лето, дошел до 960 видео (в год) на 23 ноября 2016 года Стараюсь держать планку - 3 видео в день, думаю догоню !
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:13   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Роман, Вы врёте
мне не нужно что-бы вы верили, я работаю и у меня все нормально
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:26   #19
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от RomanUA
мне не нужно что-бы вы верили, я работаю и у меня все нормально

Да понятное дело, что никому не нужно, просто надо же хоть немного следить, чтобы посты сходились в показаниях

Кстати, переписка с Пондом по этой проблеме закончилась вот таким письмом (с купюрами) - и теперь действительно всё заработало:

"Hi Labrador,
You should now be able to access the FTP without any issues.
Kind regards,

Claire
Customer Care & Product Liaison"
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:30   #20
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Мораль: не все люди привыкли просто так болтать без дела - есть такие, к словам которых стоит прислушиваться, а не просто запевать "тра-ла-ла" под рюмку-другую горилки.

На всякий случай, если вдруг муза водки мешает понять суть сарказма: проблема была НЕ на моей стороне, и НЕ на стороне моего провайдера, а на стороне Понда.
И я нашёл её решение, а если бы я не пытался решить её, а слушал бы Вас, не желающего даже слегка вникнуть в её суть, я бы так и сидел на завалинке, рассказывая форумные байки про загрузку то 3, то 20 футажей в день, откладывая $10 на пенсию (с).

Уж извините за прямоту, но очень не люблю балаболов.

Цитата:
Сообщение от RomanUA
это проблема на стороне вашего провайдера

Последний раз редактировалось Labrador, 22.12.2016 в 22:56.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 05:15
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot