Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 00:28   #11
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Canon анонсировал Canon 700D c китовым объективом 18-55mm STM

s1001 Страница 114 руководства? Прикольно, я его ссобой не носил никогда. Вспышкой другого производителя (не Кэнон) не пользовался. Была попытка использовать разъём для подключения студийных вспышек, он не работал в режиме лайвью. Вероятно на него тоже распространяется хитрость со страницы 114.

Даже с "компактным" 17-55 встроенная вспышка подсветит листву деревьев, на фоне неба, выглядящую в пейзаже слишком тёмной. Если снимать ей на ширик в полумраке то конечно и тень будет на пол кадра и прочая жуть.
Кстати, встроенная вспышка, на полнокадровом аппарате, вовсе не обязана быть коротенькой и слабенькой как на кропах.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 01:03   #12
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Canon анонсировал Canon 700D c китовым объективом 18-55mm STM

Цитата:
Сообщение от dimol
Он ничем не лучше, он просто должен быть, чтобы его покупали.

На кой нужна встроенная вспышка полупрофессионалам и профессионалам? Даже если б она была, никто ей не пользовался бы.
Да и поворотный сенсорный экран тоже под вопросом.

это просто маркетинговый ход. общество потребления
lokomotiv77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 01:52   #13
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Canon анонсировал Canon 700D c китовым объективом 18-55mm STM

Цитата:
Сообщение от pzAxe
s1001 Страница 114 руководства? Прикольно, я его ссобой не носил никогда...
Я свое даже и не распаковывал, так и лежит в коробке, в целлофановом пакетике. Но PDF, скачанный еще перед покупкой камеры, изучил тщательно и проблем со студийными вспышками в режиме Live View не испытывал.

Цитата:
Сообщение от pzAxe
...Даже с "компактным" 17-55 встроенная вспышка подсветит листву деревьев, на фоне неба, выглядящую в пейзаже слишком тёмной...
Вот вам табличка из руководства по 7D:



Судя по ней, на диафрагме 5.6 и ISO 100, как мы обычно и снимаем пейзажи для стока, диапазон действия вспышки 2 метра. Какие листья и деревья попадут в кадр с такого расстояния? Похоже, вы и правда никогда встроенной в любительские тушки вспышкой не пользовались.
Цитата:
Сообщение от pzAxe
...Кстати, встроенная вспышка, на полнокадровом аппарате, вовсе не обязана быть коротенькой и слабенькой как на кропах.
А где тогда на этом "полнокадровом аппарате" должен будет располагаться отсек для дополнительных батарей к вашей "не коротенькой и не слабенькой" вспышке? Гораздо проще носить с собой нормальную внешнюю вспышку.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 02:20   #14
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Canon анонсировал Canon 700D c китовым объективом 18-55mm STM

s1001 Руководствами и табличками Вы меня смутили и победили
Вероятно Вы правы во всех обсуждаемых выше вопросах, а я пытался ввести тут всех в заблуждение.
За полезную ссылку на стр. 114 спасибо, дискуссию сворачиваю.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:02   #15
Старожил
 
Аватар для Solomin
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщения: 681
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 335
Получено благодарностей: 1,408
По умолчанию Re: Canon анонсировал Canon 700D c китовым объективом 18-55mm STM

Цитата:
Сообщение от sbw
А как же тогда снимать в путешествиях, если нужно минимизировать вес тягаемого оборудования? И нужна вспышка - тени подсветить? А то и просто "морды участников" запечатлеть? Не оставаться же на "кропах", у которых вспышка есть у всех.

Сейчас я в раздумьях "что брать", чтобы проапгрейдить свой проверенный временем 350д: выбираю между 650д и 6д. Или стоит поискать уже исчезающий 5дм2?
Пол года назад я сделал выбор в пользу 5д м2 б/у взял не дорого. Сейчас если постараться можно даже где то за 1100 б/у найти в божеском состоянии. После ФФ на кроп не тянет. Кроме этой лялечки http://www.quesabesde.com/camdig/not...contacto_2.jpg
Solomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:13   #16
Новичок
 
Аватар для VeryBigAlex
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 157
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 126
Отправить сообщение для  VeryBigAlex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canon анонсировал Canon 700D c китовым объективом 18-55mm STM

Вот вы плюетесь на встроенную вспышку, НО и она имеет место быть и иногда становится в пользу. Я пользуюсь фотоаппаратом canon 60D, это конечно не ФФ, за достоинства и качество которых на этом форуме глотку перегрызут, но суть не в модели техники и снимает человек.

Могу с полной уверенностью заявить, как бы тут не плевались ядом, что этот таки удобно. К примеру что удобнее? прицепить на тушку 580-й пых и управлять им несколькими 430-ми вспышками, или просто открыть встроенную???? понятно что легких путей и простых решений мы не ищем... или например поджечь в студии по световому каналу вспышки одиночным пыхом с той же встроенной....

Вы можете возразить, есть покеты, есть дешевые синхронизаторы. Но покеты - это не одна сотня долларов, а дешевые иногда глючат.... Да встроенная вспышка - это не панацея, но она иногда спасает от той ложки дегтя (сели батарейки в синхронизаторе, сломалась китайская дешевка, или к примеру в ситуации когда не планировал и вдруг понадобилось) в огромной бочке меда. Такой себе резервный вариант.

Поворотный экран тоже, как показала практика, очень удобная вещь. На счет сенсора в экране не могу сказать, не на чем было попробовать. Вы иногда пробовали заглянуть в видоискатель при съемке с нижней точки, когда камера почти у земли? Удобно? Вы можете возразить - а мне такое не надо, я не снимаю с нижних точек и будете правы, но ЛОКАЛЬНО, для себя.

Было время, когда цифра только приходила на рынок. Вспомните как тогда на нее плевались в угоду пленки? Да, на тот момент цифра была в чем-то слаба технически, но сколько процентов фотографов сейчас остались на пленке и сколько перешли на цифру? И те кто плевались, так и снимают с гордым видом или работают с новыми, цифровыми камерами, забыв, что вчера били себя копытом в грудь и отстаивали пленку? Вы опять можете возразить, пленка - сила! Да, сила, но только в узко специальных местах, где цифра еще не может обеспечить техническое качество или очень дорогая реализация, но это не на долго.

Это все к тому, что спрос рождает предложение и не стоит со своей колокольни перечеркивать и плеваться ядом. Каждый из нас занимает мизерный кусочек в этом деле и не может расписываться за все аспекты для которых выпускается техника, и за все те задачи которые решает кто-то другой. Кому-то, для реализации поставленных или придуманных задач, зеркалки начального уровня с китовым объективом будет более чем достаточно, а кому-то и коллекции хаселей с множеством разнообразной осветительной техники в огромном ангаре не хватает.

Все ИМХО. Много буков получилось (. Сорри.

Последний раз редактировалось VeryBigAlex, 08.04.2013 в 14:07.
VeryBigAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sbw (08.04.2013), Twisted (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 13:26   #17
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Canon анонсировал Canon 700D c китовым объективом 18-55mm STM

Насчет вспышки, перекрываемой объективами, я все же добавлю, что на практике она чаще перекрывается блендой, чем самим объективом, и что для подсветки листвы или лица на расстоянии 4м не обязательно, чтобы импульс лупил на полную мощность - важно, чтобы были подсвечены провальные тени. И насколько же удобнее и быстрее нажать кнопочку на тушке (чтобы выпрыгнула встроенная), чем доставать из кофра, навинчивать, дожидаться зарядки а потом убирать внешнюю вспышку, чтобы подсветить то же самое, с чем прекрасно справится встроенная.

Если бы можно было "просить производителя прислушаться к советам пользователей", то вполне логично было бы ожидать от 6д (фотоаппарата, в общем-то, "любительского класса", который не стремно и не так напряжно брать в походы) встроенную вспышку, но думаю, производителю просто неудобно было (или неохота) перекраивать конструктив, сложившийся у 5д.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:27   #18
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Canon анонсировал Canon 700D c китовым объективом 18-55mm STM

Цитата:
Сообщение от Solomin
Пол года назад я сделал выбор в пользу 5д м2 б/у взял не дорого. Сейчас если постараться можно даже где то за 1100 б/у найти в божеском состоянии. После ФФ на кроп не тянет.
Это где такие цены на пятаки?
У нас и за полторушку никто с 5дм2 не расстанется, даже после всех лет интенсивной работы...
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:46   #19
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Canon анонсировал Canon 700D c китовым объективом 18-55mm STM

Цитата:
Сообщение от sbw
А как же тогда снимать в путешествиях, если нужно минимизировать вес тягаемого оборудования? И нужна вспышка - тени подсветить? А то и просто "морды участников" запечатлеть? Не оставаться же на "кропах", у которых вспышка есть у всех.

Сейчас я в раздумьях "что брать", чтобы проапгрейдить свой проверенный временем 350д: выбираю между 650д и 6д. Или стоит поискать уже исчезающий 5дм2?
Да вот как-то обхожусь без вспышки в путешествиях, где в основном и снимаю. Ну а когда есть раздумья, ФФ или кроп, то значит ФФ не нужен, надо брать кроп.

pzAxe, у меня вроде 5d MII с лайфвью поджигает студийные вспышки.

По поводу поворотного экранчика - если б снимал в студии, то я бы для лайфвью купил внешний экран дюймов 7, не так дорого они стоят. Вот тогда работать было бы удобно.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:52   #20
Старожил
 
Аватар для Solomin
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщения: 681
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 335
Получено благодарностей: 1,408
По умолчанию Re: Canon анонсировал Canon 700D c китовым объективом 18-55mm STM

Цитата:
Сообщение от sbw
Это где такие цены на пятаки?
У нас и за полторушку никто с 5дм2 не расстанется, даже после всех лет интенсивной работы...
Я в Беларуси покупал. Вот в москве свежее объявление (не левак) на бложике друзей. 5дМ2 33 тыс пробег, снизу потерт корпус от ношения на шее - 32 тыс россии.
Solomin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot