Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 16:17   #6321
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 126
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от YuraLoud
Всем привет, прошу помощи и критики, [/url]

Попробуйте продолжить делать интерьеры в том же стиле, но не только рабочее место, а нарисуйте ванную комнату, кухню, коридор, дом снаружи - чтобы был полный набор помещений жилого дома.
fkdkondmi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
YuraLoud (01.02.2015)
Старый 01.02.2015, 16:19   #6322
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от YuraLoud
Всем привет, прошу помощи и критики, пол года как прошел экзамен на Шаттаре, грузил очень мало, и вот последние 3 недели продолжил рисовать и что то продажи практически на нуле, старые иллюстрации раз в неделю что то выстрелит, и с нового макс 3-4 скачки в неделю, не где не учился рисовать и дизайну вообщем, прошу подскажите что не так, куда двигаться? очень нравиться весь процесс создания векторной графики, а отдачи нет( http://shutterstock.com/g/YuriiLoud

Уровень слишком низок по сегодняшним меркам. Либо надо срочно совершенствовать навыки рисования, либо другой картины ждать и не следует. Надо усложнять работы, вносить побольше креатива и идей. На подобные работы http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...n3eQ-1-18&ws=0 даже время не тратьте, такое точно уже никогда продаваться не будет. Прошли времена, когда можно было просто нарисовать кружок на белом фоне и он имел шанс быть купленным. Тем не менее можно рисовать просто, но стильно. Хороший пример - lineartestpilot, можете найти на Шаттере его портфель. Но заметьте в каких объемах надо рисовать, чтобы был выхлоп, у него уже далеко за 300 000 работ.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
YuraLoud (01.02.2015)
Старый 01.02.2015, 16:24   #6323
Новичок
 
Аватар для YuraLoud
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LukAlex
В этой теме я редкий "писатель" - читатель: считаю что не дорос пока до критики, но посмотрел ваш портфель (не весь), возник то-ли вопрос, то-ли любопытство...
Вы "физик", не "лирик" - другими словами "технарь"? вот такое ощущение от ваших работ. Работы мне понравились, но слишком-уж они правильные математически, или геометрически, все симметрично правильно расставлено, но в жизни, природе нет симметрии и математических точных формул нет. Может быть вам слегка сломать симметрию... внести в работы асимметрию... хаус... ИМХО

Спасибо учту, да я программист по образованию, технарь со стажем нужно избавиться от этого
YuraLoud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:55   #6324
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от YuraLoud
да я программист по образованию, технарь со стажем

Ну рассчитывать на такие же доходы со стоков, как у сегодняшних программистов, сейчас сложно. Надо быть ну очень хорошим и востребованным автором. Ну если только как способ отвлечься от строчек кода
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:06   #6325
Новичок
 
Аватар для KriS
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 193
Репутация: 189
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от luk
Далее бросилась в глаза кукуруза. Нет, конечно она такая и есть зачастую, с увядшими листиками, но на стоках любят идеальные вещи. Надо либо убрать все засохше-увядшее, либо вовсе их оторвать. Ну и хоть чуть-чуть в фотошопе сделать цветокоррекцию. Так совсем неприглядно выглядит.

Спасибо, да фуд-фото не моё направление, снимаю иногда в стиле "под натуральность" в портфель кидаю сугубо для разнообразия. Но про цветокорр и ретушь еды, спасибо учту, на самом деле с кукурузой я как-то зевнула залила пачку этих фоток, их приняли, а потом я обнаружила что отретушировать их забыла)) и они ещё в популярные почему-то вылезли))

А по ключевым словам? Читала тут в ветке мнение что не надо много слов, лучше меньше но релевантнее. Я в основном всегда забиваю лимит слов под завязку, 40-50 слов, ну и смотрю слова из фоток находящихся в топах
KriS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:17   #6326
Новичок
 
Аватар для YuraLoud
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от luk
Ну рассчитывать на такие же доходы со стоков, как у сегодняшних программистов, сейчас сложно. Надо быть ну очень хорошим и востребованным автором. Ну если только как способ отвлечься от строчек кода

Ну может писать код по доходам и лучше, но это дико скучно), и за 6 лет обучения успел возненавидеть эту специальность а рисовать - хобби, вот только навыки ещё очень зеленные
YuraLoud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:16   #6327
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Для TashaHryshchenko ваш портфель мне понравился, цвета красивые , работы аккуратные, видно что рисовать любите. А что плохо продаются? Пишите что доход очень низкий. Одну проблему я заметила, это то что рисуете в основном только фоны, расширяйте тематику работ и я думаю продажи повысятся. Удачи!
niki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:19   #6328
Завсегдатай
 
Аватар для hoverfly
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 414
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Tasha Hryshchenko

В теме, в которой вы работаете, наверное, еще больше конкуренции, чем в цветочной. СЕйчас винтажные паттерны и открыточки должны быть действительно очень хорошими, чтобы нормально продаваться. У вас пока этого нет. Точнее есть отдельные работы, по которым видно, что на них потрачено гораздо больше времени:

http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...OQC3kJVMLQ-1-0

http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...OQC3kJVMLQ-1-8

Попытайтесь больше тратить время на отдельную работу, не гонитесь за количеством в ущерб качеству. Сейчас такая стратегия работает плохо.

Еще я бы больше времени уделила цветам. Попробовала бы более спокойные варианты, посмотрела бы как это в топовых работах. Вот иллюстраторы, которые мне нравятся:

http://www.shutterstock.com/gallery-..._method=newest
http://www.shutterstock.com/gallery-1501664p1.html

Ну и уделять время другим темам побольше. К примеру 2-3 дня не заниматься винтажными работами вообще, пробовать что-то новое.
hoverfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:21   #6329
Завсегдатай
 
Аватар для hoverfly
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 414
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

YuraLoud

Мне ваше портфолио понравилось. У вас хороший потенциал, вы стараетесь пробовать разные темы. Это очень хорошо. Рисуйте больше. Но не в ущерб качеству. У вас за последний месяц вообще нет новых работ, согласно m-rank. И портфель очень маленький. Думаю в этом ваша основная проблема.

А чем больше будете рисовать, тем лучше будет получаться.
hoverfly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
YuraLoud (01.02.2015)
Старый 01.02.2015, 22:25   #6330
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Rocksana
Sofka_4, зачем вы так жестоко к человеку? Сами вы, что же, родились с профессиональными знаниями и опытом? Забыли уже все профи, что сами были когда-то новичками. Такое чувство, что профи считают себя гениальными и незаменимыми, но смена поколений художников все равно будет происходить, независимо от вашего желания - и вас сменят, и тех, кто вас сменил, тоже сменят и так далее до бесконечности. И что по-вашему все эти люди родятся сразу с умением рисовать?

Человек вообще-то просил указать на ошибки, а не решать за него кем ему быть и какое призвание избрать.

Ladika888, не обращайте внимания на жестокие слова. Будете практиковаться и все у вас получится Только вам решать, чего добьетесь - сколько труда вложите, столько и получите.
Вы меня простите но вот про себя скажу прежде чем заниматься профессионально дизайном, а потом иллюстрацией я вначале училась как минимум 2года, а потом шла со своими работами устраиваться на работу дизайнером. Потом вначале училась иллюстратором быть и только в 2011 году пошла на стоки, хотя графикой занимаюсь с 1999 года и о стоках знала задолго до 2011 года.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fakeplasticgirl (09.03.2016), Libellule (02.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot