Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 13:38   #1741
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от camuflage
-
Если бы все стокеры платили налоги по кассовому методу с поступлений в банк, налоговики бы никогда ничего и стали изучать и ковыряться в этом.
А если бы все стокеры, вообще, не выводили в Россию бабки на счета, а тарились с палки барахлом, то, по Вашей версии, налоги можно было бы, вообще, не платить.

То есть, как не крути, а как деньги нарисовались на палке - именно тогда они как бы в Вашем кармане, поскольку Вы сразу же их можете потратить, сделать перевод другим лицам или кинуть на свой счёт в Российском банке.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Okssi68 (22.04.2017), usersam2007 (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 14:21   #1742
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от camuflage
- На многих стоках можно запросить выплату в любой момент.
можно, но по большому счету это ничего не меняет. да, ваш договор позволит вам требовать с владельца бизнеса выплату не в конце месяца, а тогда, когда вам удобно.
Цитата:
- Раз сток платит налоги в казну США с сумм стокеров, находящихся на шаттере, то и стокеры должны платить с этих сумм же сумм, а не с сумм, которые на Скрилле.
//
Откуда вы взяли такую мысль? Шаттер не платит налоги с сумм стокеров, шаттер платит налоги с своего заработка. Как налоговый агент сша он может удерживать в пользу сша налоги с продаж, сделанных на территории сша (не более того). Если он с вас удержал такой налог, то вы в налоговой декларации об этом пишите, сумма налога, подлежащего к уплате в родном государстве (с того, что пришло на скрилл) уменьшается. но ни кто в здравом уме так не делает, ибо штаты забирают себе 30%, дешевле у себя заплатить 13
Цитата:
Юрист, очевидно, сравнивает Скрилл с Webmoney. Пока вы не продадите векселя вебмани, у вас нет дохода.
Юрист может сравнить что угодно с чем угодно, главное, чтобы его ответы не противоречили законодательству
Цитата:
Это видимо речь идет о административном нарушении.
Так это разные нарушения. Не сообщение о наличии счета за границей - это одно нарушение, неуплата налогов со средств на него поступивших - другое. Зачем путать теплое с мягким? Нет абсолютно никакой разницы с точки зрения факта получения дохода, получен доход за границей или внутри страны
Цитата:
На шаттере числятся-то как раз деньги, в отличие от фантиков скрилла.
да вы что?! предлагаю начать изучение вопроса с фз-161. там в статье 3 объяснено, что является электронными деньгами. скрилл действует на основании английских законов, но логика там должна быть похожая. А вот на счете шаттера у вас нет ни копейки. Шаттер - нефинансовая организация.
Цитата:
А не кажется ли вам глупым просвещать налоговых инспекторов, чтобы они начисляли налоги с большей суммы?
Есть такая вещь, как законоприменительная практика (сиречь перецедент).
Если бы все стокеры платили налоги по кассовому методу с поступлений в банк, налоговики бы никогда ничего и стали изучать и ковыряться в этом. Вы же сами на себе усиляете налоговую петлю. Какое-то суицидное поведение, направленное на ужесточение законоприменительной практики.
Во-первых, у нас не прецедентное право. Во-вторых, что значит: глупо просвещать налоговых инспекторов? Я потратил много времени на то, чтобы разобраться в законодательной базе того, как должна быть оформлена стокерская деятельность. Я не ставлю целью уменьшить свои налоги. Я ставлю целью - иметь ответ на любой вопрос из налоговой, если он появится. О каком суицидном поведении идет речь? У меня кристально чистая деятельность. Проблемы как раз могут возникнуть в попытке скрыть от государства копейку. Так уж скрывайте тогда не копейку, а все. Не хотите никому рассказывать о своих доходах - не ходите в налоговую, не платите налоги. За 10 лет, что я на стоках, не знаю ни одного достоверного случая, чтобы стокера, не платящего налоги, посадили в тюрьму
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (21.04.2017)
Старый 22.04.2017, 13:11   #1743
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
А если бы все стокеры, вообще, не выводили в Россию бабки на счета, а тарились с палки барахлом, то, по Вашей версии, налоги можно было бы, вообще, не платить.

То есть, как не крути, а как деньги нарисовались на палке - именно тогда они как бы в Вашем кармане, поскольку Вы сразу же их можете потратить, сделать перевод другим лицам или кинуть на свой счёт в Российском банке.

Поэтому мен палка не нравится Доллары якобы есть. Но фактически их снять нельзя.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 13:15   #1744
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Так уж скрывайте тогда не копейку, а все. Не хотите никому рассказывать о своих доходах - не ходите в налоговую, не платите налоги. За 10 лет, что я на стоках, не знаю ни одного достоверного случая, чтобы стокера, не платящего налоги, посадили в тюрьму

ну вот видите, хотя тут люди писали, что платят по кассову методу, а не по скриллу.

Это и есть фактическое применение права, "прецедентное", правоприменительная практика.

Я стабильно приношу налоговой доход много лет, поэтому начать прятаться будет совсем странно, это точно наведет на проверку.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 14:34   #1745
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от camuflage
ну вот видите, хотя тут люди писали, что платят по кассову методу, а не по скриллу.

Это и есть фактическое применение права, "прецедентное", правоприменительная практика.

Я стабильно приношу налоговой доход много лет, поэтому начать прятаться будет совсем странно, это точно наведет на проверку.
Да никакое это не фактическое применение права. Точно так же о фактическом применении права скажет тот, кто вообще не платит: "я же не плачу и мне за это ничего нету, значит такая правоприменительная практика". Хочется платить по банку - платите. По факту там настолько мизерная разница в величине налога, что я очень сомневаюсь, что налоговики резко захотят за это вас прижать. Но, работая по банковским выпискам, что вы указывается в качестве источника дохода? По выписке со скрилла/палки - это фотобанки, а по выписке с банка - это скрилл. Если вдруг случится несчастье и налоговые начнут обмениваться данными, то в моей декларации будет указано, что я налоги заплатил с шаттеровских доходов. И именно об этих доходах сообщит американская налоговая нашей. А что будет в вашем случае?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (22.04.2017)
Старый 22.04.2017, 16:32   #1746
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS, у меня впечатление, что наш коллега готов рассматривать все варианты, но только не правильный.
Даже минусы палки, которые к оплате налогов никаким боком, - и те были приведены как аргумент
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 11:24   #1747
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 89
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 123
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Ребят, подскажите пожалуйста! В декларации для фотолии какую страну указывать?
USA или Canada?
Смотрю whois - у адобе и фотолии написано везде США, а у меня в транзакциях скрил и пайпэл - Adobe Canada Services Corporation
Gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 11:34   #1748
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Да кто его знает. Когда стало приходить от "Adobe Canada Services Corporation" - стал указывать Канаду, до этого указывал США.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gala (24.04.2017)
Старый 24.04.2017, 11:37   #1749
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 646
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 328
Получено благодарностей: 624
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Gala
Ребят, подскажите пожалуйста! В декларации для фотолии какую страну указывать?
USA или Canada?
Я тоже Канаду написал. Но мне кажется, налоговикам это абсолютно без разницы.
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gala (24.04.2017), Лулу1 (24.04.2017)
Старый 24.04.2017, 14:26   #1750
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Подскажите, кто заполнял налоговую декларацию за 2016, какой код страны нужно указывать, если валюта в евро, а сток американский? У меня скрил был переведен в евро, и соответственно и валюта пришла в евро в мой банк. Часть декларации получается в долларах, и часть в евро. Хелп, плиз
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot