Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 20:14   #31
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

Lowepro - удобные сумки, "треугольник", быстрый доступ и удобна в ношении. Такого типа.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 16:18   #32
Завсегдатай
 
Аватар для moiseev
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 368
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 500
Отправить сообщение для  moiseev с помощью ICQ Отправить сообщение для moiseev с помощью Skype
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

Спасибо, треугольник, к сожалению, не варинат. Нужно что-то чуть вместительнее. Прожукция Lowepro визуально и на ощупь не нравятся. Не примите за капризы
Кто пользуется небольшой сумкой Kata, скажите что помещается реально? Повторюсь, тушка 5D с 24-70, вспышка и полтиник (и/или 70-300).
moiseev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 16:35   #33
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

мне Lowepro как раз больше понравились. Они более страшные, не похои на фотосумки/рюкзаки. А Kata какие-то космически-футуристические. И мой старый слинг Lowepro себя очень хорошо показал, при том, что я его набивал и нагружал намного больше того, на что он рассчитан.
Но небольшие сумки у Ката есть в изобилии, можно подобрать.
Хороший сайт http://www.cambags.com/, можно там посмотреть, что влазит.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:42   #34
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

moiseev, не принимаем за капризы наше дело предложить... Мне тоже Lowepro больше нравятся.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 06:02   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

А что про вот такой рюкзак скажете? http://cgi.ebay.com/BACKPACK-CAMERA-...item2c530b807a
Кроме цены мне нравится внешний вид, относительно небольшие размеры, американский продавец. Производитель Zeikos кажется, про такие сумки в нете почти ничего не нашел. Не нравится, что нет никаких доп. защелок-застежек как на других, ранее рассматриваемых в этой теме. А так же темень на 1 плечо. Вот, думаю сижу брать или нет. Его предназначение в моем случае это переноска фотоаппарата, накамерной вспышки, пары обьективов в городских условиях, редкие вылазки на природу без значительных марш-бросков (километра 3 пешком), перевозка в авто, хранение в квартире. Уже почти 2 года фотоаппарат живет у меня на полке или в монтерском кейсе. Давно хотел взять просто сумку, но в моем ауле сумки продают маленькие, плохого качества.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (01.01.2014)
Старый 05.03.2010, 07:34   #36
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

дизайн практически один в один слямжен у Lowepro Slingshot 200AW, вплоть до прострочки на задних стенке.

Вопрос в том, из каких материалов сделана сумка и как.

У меня этот Lowepro выдерживает (при том, что никак не был расчитан на такой вес и объем) 5D Mark II с батарейным блоком + 24-105 F4L + 70-200 FL + 16-35 F2.8L II + 100mm + вспышка Metz 58 + фотобанк + блок питания, и всякая мелочевка - кабели, фильтры, приспособления для чистки. А при переездах еще 400D+10-22 в верхнем кармане. Правда, при этом стенки выгигаются наружу, а плечо оттягивает очень сильно. Но качество Lowepro оказалось выше всяких похвал - нигде ничего не рвется. Но всё же я решил прекратить испытывать ее прочность и прочность своего плеча (а в последней поездке с Слингшотом оказалось очень неудобно карабкаться по горам - нарушает равновесие), и купил сееб нормальный рюкзак с боковым доступом.

Судя по рисунку на ебэе, внутри разделители хлипковатые, черный цвет внутри - тоже не очень удобно искать разную мелочовку. Вы покупаете сумку года на 2-3, не лучше ли найти оригинальный Lowepro.
Еще отсутствуют 2 застежки, которые предотвращают полное открывание сумки, это тоже не очень. И судя по описанию, нет дождевого чехла.

В общем, не похоже, что это OEM производство для Lowepro, а скорее китайская подделка.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 07:57   #37
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

у меня Kata W-92 http://www.kata-bags.ru/product.php?tree_id=47 очень нравится. Влезает тушка 5D с 24-70, вспышка и и 70-300 и мелочи типа зарядника и фильтров. основа, защищающая объектив жесткая, но может откидыватся, что очень помогает, когда нужно сделать какдр,не вынимая фотик и не привлекая внимания. можно носить на плече, на поясе, или перекинуть через плечо перпендикулярно, тогда она становится похожа на обычный рюкзачок. Дождевик прилагался
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:59   #38
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

Сумок должно быть несколько
Имея 2-3 тушки и полтора десятка объективов, не считая вагона мелких и не очень мелких приспособлений (да, за 30 лет занятия фотографией много чего может накопиться ) - невозможно в одну сумку уложить разные комплекты для разных ситуаций. Смысл брать с собой большой рюкзак или огромную сумку для короткой вылазки в парк? А если нужно выехать на длительную съемку на машине? А если нужно пройти 20 км пешком с большим комплектом аппаратуры?
Лучше выбирать сумку не саму по себе, а применительно к ситуации. Для прогулки по городу с небольшим комплектом железок очень удобен Slingshot - идеален, на мой взгляд, для такой съемки. Особенно удачна 200 модель - не слишком большая, не слишком маленькая. сотка слишком мала, а 300 если загрузить под завязку, наличие одного ремня будет большим минусом - для такого объема уже полноценный рюкзак нужен. Но на природу слингшот я предпочитаю не брать - тут удобнее обычная сумка, которую просто сбросить с плеча, чтобы она не мешала съемке. И доставать оборудование удобнее из обычной сумки. Если во время съемки приходится много и активно передвигаться (в том числе при езде на велосипеде) - очень удобна система TopLoad с нагрудным креплением в комплекте. TopLoad на груди и небольшой рюкзак на спине - идеально по сбалансированности и вместительности.
Для мелочей удобны поясные сумки - "бананы", хотя я не очень люблю ими пользоваться - сковывают движения.
Если все же вести речь про единственную сумку на любую ситуацию, на мой взгляд лучше остановиться на обычной сумке - такой вариант наиболее универсален. Лишь бы была надежная (сумки LowePro, по отзывам, успешно защищают аппаратуру от падения с метровай высоты) и удобная в использовании.
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 03:27   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 346
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 294
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

Посоветуйте сумку для EOS 60D, объектив пока 18-55IS... + зарядку положить. Желательно поменьше...
Судя по отзывам, всем нравится Lowepro, но их столько...
Extreme вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (13.12.2013)
Старый 08.07.2011, 13:19   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 346
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 294
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Сумка для зеркалки и не только

Пока выбрал Lowepro Rezo 160 AW
Extreme вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (01.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор объектива для зеркалки ArtyFree Инструментарий 5366 30.08.2020 22:21
Лето на стоке или только у меня. val_th iStockPhoto 5 06.07.2007 14:40
Почему продается только один снимок? elruso iStockPhoto 7 02.05.2007 14:04


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot