Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 02:00   #51
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Vector Seamless

Я вот всё смотрю и думаю, а ведь не бесшовный фрагмент. Или это фрагмент фрагмента?
Свои симлесы в свочесы не пихаю. За остальных не скажу.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 02:25   #52
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Vector Seamless

Если простой - оставляю, а если сложный - приходится удалять, ибо размер файла значительно увеличивается.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 02:26   #53
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Vector Seamless

Может быть как boroda говорит - много точек. Дело в том, что сам флеш, бьет сложные кривые на сегменты, т.е. попросту добавляя точки (а зачастую превращая дугу в ломанную).

Также какая-то сложно-непонятная заливка у объектов (может вы игрались с флешовскими преобразователями линий в заливку?)

Как найти причину:
посохраняйте файлы удаляя поочередно один тип объекта.

Вобщем если планируете дальше работать с вектором, откажитесь от флеша насовсем, он принесет ток горе'н'геммор
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 03:05   #54
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Vector Seamless

флеш градиенты еще как-то хитро решет на кусочки... и потом эти кусочки весят немеряно.

Так что говорят люди верно - Флеш не для рисования на стоки векторных иллюстраций.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:04   #55
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Vector Seamless

Не знаю про CS6, не у всех ведь есть возможность его купить. У меня CS4.
Иллюстратор по природе своей совершенно отличен от флеша. И я не верю, что какая угодно новая его версия начисто изменила природу иллюстратора.
Многие сложные работы хороших иллюстраторов (в т.ч. и стоковых) выполнены на флеше с вероятностью 99% - узнаваемые линии кисти.

Последний раз редактировалось Obla4ko, 21.06.2012 в 02:47.
Obla4ko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Myotis (16.03.2013)
Старый 20.06.2012, 14:48   #56
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Vector Seamless

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Может быть как boroda говорит - много точек. Дело в том, что сам флеш, бьет сложные кривые на сегменты, т.е. попросту добавляя точки (а зачастую превращая дугу в ломанную).

Также какая-то сложно-непонятная заливка у объектов (может вы игрались с флешовскими преобразователями линий в заливку?)

Как найти причину:
посохраняйте файлы удаляя поочередно один тип объекта.

Вобщем если планируете дальше работать с вектором, откажитесь от флеша насовсем, он принесет ток горе'н'геммор

С вектором разнообразным работаю давно. И и люстрой, и с флешем. С флешем работать в иллюстрации - приятно. Просто есть тонкости сохранения в конце.
Проблема была у меня в самой постройке текстуры по уроку, через graphic styles. Я нарисовала похожую еще раз - все на месте, файл весит немного.
Симлесс делаю впервые, потому возникли вопросы, но с вектором у нас давний роман)
Obla4ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:50   #57
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Vector Seamless

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Так что говорят люди верно - Флеш не для рисования на стоки векторных иллюстраций.

С Флешем надо просто уметь обращаться. Проблема оказалась не в нем, а в технической постройке симлесса в люстре. Уже все решилось.
Obla4ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 16:43   #58
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 56
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Vector Seamless

Тут уже поднималась тема, как правильно отправлять симлесс, под маской или обрезать... но я что-то сегодня столкнулась со странным поведением своей текстуры (я ее под маску положила, потому что есть градиенты). Возможно, кто-то сталкивался с подобным и сможет мне помочь? Проблем, собственно, две: 1) при попытке заполнить из палитры Swatches данной текстурой произвольную область заливка выполняется прерывисто, видимо, учитываются еще и скрытые маской элементы. 2) я пробовала обрезать данную текстуру, и ничего лучше, чем сначала отэкспандить градиентные элементы, в голову не пришло, но в данном случае толково удалить вылезающие за нужную область куски не получается - вместе с ними удаляется и то, что должно бы остаться в пределах симлессной области.
Джен-Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:22   #59
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Vector Seamless

Цитата:
Сообщение от Джен-Эмилия
Тут уже поднималась тема, как правильно отправлять симлесс, под маской или обрезать... но я что-то сегодня столкнулась со странным поведением своей текстуры (я ее под маску положила, потому что есть градиенты). Возможно, кто-то сталкивался с подобным и сможет мне помочь? Проблем, собственно, две: 1) при попытке заполнить из палитры Swatches данной текстурой произвольную область заливка выполняется прерывисто, видимо, учитываются еще и скрытые маской элементы. 2) я пробовала обрезать данную текстуру, и ничего лучше, чем сначала отэкспандить градиентные элементы, в голову не пришло, но в данном случае толково удалить вылезающие за нужную область куски не получается - вместе с ними удаляется и то, что должно бы остаться в пределах симлессной области.
нее, экспандить по-моему не стоит (хотя по смыслу это получается переход, но разобранный - целая куча элементов, которые никто не возьмется редактировать). Я только на выходных пробовала сделать симлесс с градиентами, обрезала элементы, градиенты, конечно, сместились на обрезанных элементах, но я так прикинула, что если правильно расставить положение градиента (как будто объект еще целый) на обоих половинках (например, с помощью аккуратных направляющих и знания точных размеров квадрата узора), то граница не должна быть заметна. Но я плюнула на это дело, у меня там столько мелких элементов с градиентом, что проще повеситься... А вообще, никогда не закидывала симлессы в образцы. Это нужно делать для клиента?..
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Джен-Эмилия (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 00:54   #60
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 56
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Vector Seamless

Благодарю Я просто положила симлесс в палитру образцов, чтоб потом одним щелчком заполнить только что нарисованный прямоугольник. Проверить же надо эту самую бесшовность. Конечно, не обязательно отправлять симлесс вложенным в палитру.
Похоже, переделаю-ка я лучше эту картинку без градиентов, а то с ними мороки много.
Джен-Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трассировка изображений с помощью Vector Magic Microstock.ru Обсуждение статей 21 05.05.2012 01:16


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot