Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 22:42   #521
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 38
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

А с чем дружите!? Залью туда, куда скажете...
SSI78 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleh (16.01.2009)
Старый 16.01.2009, 22:50   #522
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 38
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Ornitopter
Выделяешь мазок, Эффект/Контур/Преобразовать обводку в кривые, затем Объект/разобрать - вуаля, никаких больше левых кривых.
В английской версии я так понимаю это Effect/Path/Outline Stroke!?
Если так, то эта команда идентична команде Object/Expand Appearance, что я и пытался сделать до сих пор...

Последний раз редактировалось SSI78, 16.01.2009 в 23:01.
SSI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:01   #523
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от SSI78
А с чем дружите!? Залью туда, куда скажете...
Лучше всего http://letitbit.net
или http://ifolder.ru
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:17   #524
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 38
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

To Oleh
http://ifolder.ru/10065052
SSI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:42   #525
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от SSI78
To Oleh
http://ifolder.ru/10065052

я вижу в файле 1 область и 2 линии, которые не имеют толщины. Что тебе надо с этим добром сделать?
Я предлагаю сделать эти 2 линии к примеру толщиной 0,01, разобрать их и объединить с основной областью. В результете получим цельный замкнутый объект

Последний раз редактировалось Oleh, 17.01.2009 в 00:58.
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SSI78 (17.01.2009)
Старый 17.01.2009, 02:46   #526
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Есть ли альтернатива классическому поиску открытых путей (классически - это с помощью плагина selectMenu)?
К сожалению всеми любимый плагин на CS4 работает очень частично и в частности открытые пути не ищет.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 05:38   #527
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 123
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от SSI78
В английской версии я так понимаю это Effect/Path/Outline Stroke!?
Если так, то эта команда идентична команде Object/Expand Appearance, что я и пытался сделать до сих пор...

Я просто чуть неправильно понял суть проблемы.
Открыл файлик в CS3. В данном случае открыты все 3 пути, тогда SelectMenu/ Unfilled paths - и 2 необходимых пути выделены - дальше как OLEH советует. Может действительно стоит вернуться к CS3 Да, и еще сам основной путь мазка закручен восьмеркой несколько раз (на айсе могут зарубить) - надо в любом случае все объединять и разбирать.

Последний раз редактировалось Ornitopter, 17.01.2009 в 05:56.
Ornitopter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SSI78 (17.01.2009)
Старый 17.01.2009, 15:48   #528
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Альтернатива поиску открытых путей - это просто по окончании работы запускать скрипт Close ALL patchs. Пару месяцев продержимся - там и плагин под CS4 подстругают.

Вобщем сутки ковыряю CS4 - очень классный продукт. Чего только стоит управление градиентом - и по ширине и по направлению и по смещению центра в радиальном градиенте! А если не для стоков чистый вектор рисовать - то наворотов полезных куча. Отличная версия, действительно крупный шаг вперед. Пересаживаюсь однозначно.

Вот кстати тут несколько страниц назад у кого-то радиальный градиент распадается на части. При создании чистого радильного градиента - всё Ок. При создании радиального градиента со смещенным центром тоже Ок. Но если начинать этот ражиальный градиент сжимать интерактивными рычажками или через палитру - то уже в 8 ЕПСе он будет разбит на части. Думаю из-за этого и бленд с ТАКИМ градиентом получается разбитым.

Однако если сжать не через палитру а просто с объектом - тогда всё Ок. Вот такой вот глючок. Казалось бы, сместить центр градиента и сжать его можно двумя путями (по-старинке сжимая/поворачивая объект и по-новому интерактивно и через палитру) и они в принципе-то имеют одинаковый принцип реализации - но при редактировании по-новому получается как-бы НОВЫЙ объект (ведь мы раньше не могли ТАК управлять градиентом), который естесственно в нижние версии не передается и должен разбиться на "понятные" составляющие. Всё сходится. Только вот в CS3 открывается всё нормально... Вобщем в бочке мёда ложка дегтя как обычно есть.

Также радиальный градиент со смещенным центром в версию CS3 ИНОГДА перегоняется таким образом, что центр и градиент смещаются. Ну вот как смещаются градиенты из Корела 13-14 и при их открытии в 8-9. Но повторить этот глюк не смог, поэтому не разобрался из-за чего.

При появлении прозрачностей на странице нестандартные градиенты растрируются при сохранении в 8 ЕПС

Пока что всё, буду копаться-разбираться - отпишусь ещё.

Последний раз редактировалось Allex, 17.01.2009 в 16:15.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aunaauna (12.10.2011), jut (18.01.2009), nadeika (17.01.2009), Slamer (17.01.2009), Сергей_М (17.01.2009)
Старый 17.01.2009, 20:36   #529
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 38
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Oleh
я вижу в файле 1 область и 2 линии, которые не имеют толщины. Что тебе надо с этим добром сделать?
Я предлагаю сделать эти 2 линии к примеру толщиной 0,01, разобрать их и объединить с основной областью. В результете получим цельный замкнутый объект
Про линии не имеющие толщины - как то в голову не приходило... Мне казалось, раз линия видна - то значит толщина у неё ну ни как не нулевая....

Цитата:
Сообщение от Ornitopter
Я просто чуть неправильно понял суть проблемы.
Открыл файлик в CS3. В данном случае открыты все 3 пути, тогда SelectMenu/ Unfilled paths - и 2 необходимых пути выделены - дальше как OLEH советует.
Хм... даже контур открыт!? Вот уж не думал...

Цитата:
Сообщение от Ornitopter
Может действительно стоит вернуться к CS3 Да, и еще сам основной путь мазка закручен восьмеркой несколько раз (на айсе могут зарубить) - надо в любом случае все объединять и разбирать.
Основной путь мазка??? Это вы имеете ввиду контур что ли!? Основной путь мазка - был просто синусоида с выбранной кистью. После чего я сделал Expand (разобрать) и выложил файл на файлообменник.

Спасибо всем, кто откликнулся!!! ;-)

P.S.: CS3 уже скачал... Сейчас буду устанавливать.
SSI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 20:43   #530
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Про линии не имеющие толщины - как то в голову не приходило... Мне казалось, раз линия видна - то значит толщина у неё ну ни как не нулевая....

я сам такое первый раз встречаю. Всегда было так, если линия не имеет толщины, то она невидима. Может это одна из новых примочек CS4, задавать цвет с нулевой толщиной? Я такое пытался сделать в CS3, не вышло. Как только задаю толщину - 0, она становится невидимой!
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot