Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2017, 14:22   #16181
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Anna Lug
Хочу критики. На стоках полгода, но, похоже, делаю не то и не так. Начало было хорошее, делала только то, что умею - мебель и интерьеры, но чистить после трейса их долго и трудно, пыталась переходить на что-то другое- не идет, от слова совсем. В результате в портфеле 297векторов, и еще растровые копии, пара акварелек (делала не сюда, потом добавила, но не пошли). Училась Иллюстратору прямо по ходу, прошу не бить особенно. Да, и, если можно, явно "проходные" работы не критикуйте, там есть такие, эксперименты-настроения.. Если посоветуют - удалю, и все, но хотелось бы на советов по основной моей теме, есть вообще перспектива?!! https://www.shutterstock.com/ru/g/anna+lugova

Попробуйте те же интерьеры рисовать пером. Эскиз кинули в илл, заблочили слой и в новом слое пером обвели. Навыки работы с программой все равно надо качать, а мебель сделанную аккуратно пером (не hand draw) должны брать больше. Можно посмотреть хотя б том категории Интерьер на шатре. Там hand draw нет. В мебель отрисованную в илле будет проще добавилсять цвет, ее проще разсимилярить, с ней проще сделать композиции (опять же смотрите топ категории интерьер). Паттерны вам еще можно поучится делать. Пока они доя крутых не дотягивают, но зато есть куда стремиться Про цвет уже выше сказали.
Итог. Пока слабые работы, но интересное (редкое) направление старинной мебели которое можно развить, но для этого надо учится дальше работать с цветом и в иллюстраторе.

Кстати, по цвету есть и достойные работы https://www.shutterstock.com/ru/imag...hlDaTg4I3A-1-3

Смотрите что можно делать с вашей мебелью:
https://www.shutterstock.com/image-v...CWcoA_jTA-1-58 Логотип, но тут надо делать аккуратную мебель, не hand draw и не трейс
https://www.shutterstock.com/image-v...CWcoA_jTA-1-12
https://www.shutterstock.com/image-v...CWcoA_jTA-1-83 тут композиция одна вещь в цвете с надписью. Можно ставить на рекламу, готовый баннер.
https://www.shutterstock.com/image-v...CWcoA_jTA-1-77 вот такого уровня мебель рисовать слабо? Можно научится.
https://www.shutterstock.com/ru/imag...G6wCxcKiuw-1-1 опять в цвете, вот ваша должна как минимум так выглядеть на выходе
https://www.shutterstock.com/ru/imag...G6wCxcKiuw-1-5 силуэты
351q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ananci (11.06.2017), andriane (13.06.2017), Anna Lug (11.06.2017), apercoat (11.06.2017), helgafo (12.06.2017)
Старый 11.06.2017, 14:29   #16182
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Мск, 400+ в
Сообщения: 290
Репутация: 669
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от 351q
Попробуйте те же интерьеры рисовать пером. Эскиз кинули в илл, заблочили слой и в новом слое пером обвели. Навыки работы с программой все равно надо качать, а мебель сделанную аккуратно пером (не hand draw) должны брать больше. Можно посмотреть хотя б том категории Интерьер на шатре. Там hand draw нет. В мебель отрисованную в илле будет проще добавилсять цвет, ее проще разсимилярить, с ней проще сделать композиции (опять же смотрите топ категории интерьер). Паттерны вам еще можно поучится делать. Пока они доя крутых не дотягивают, но зато есть куда стремиться Про цвет уже выше сказали.
Итог. Пока слабые работы, но интересное (редкое) направление старинной мебели которое можно развить, но для этого надо учится дальше работать с цветом и в иллюстраторе.

Кстати, по цвету есть и достойные работы https://www.shutterstock.com/ru/imag...hlDaTg4I3A-1-3
Согласна, тоже хотела добавить про работу пером. Это в итоге проще, даёт больше возможностей чем трейс. И выглядит гораздо аккуратнее.
lovefriends вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (12.06.2017), andriane (13.06.2017), Anna Lug (11.06.2017), apercoat (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 14:47   #16183
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 159
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 1,077
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

О, спасибо всем! Насчет работы пером- попробую найти урок, как-то не знала, что искать, чем работать.
Насчет плохого трейса и недочищенности на начальных работах - увы, так, я начинала как чайный чайник, это правда. Сейчас чищу именно "упростить контуром". Попробую еще пером.
По цвету- да, тоже вижу, что блекло, борюсь с обой (в живых интерерах обычно наоборот, привыкла "сложные", тускловато-пастельные цвета брать, а тут они выглядят, как половая тряпка, )

Огромное спасибо!
Anna Lug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 15:11   #16184
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Anna Lug
О, спасибо всем! Насчет работы пером- попробую найти урок, как-то не знала, что искать, чем работать.
Насчет плохого трейса и недочищенности на начальных работах - увы, так, я начинала как чайный чайник, это правда. Сейчас чищу именно "упростить контуром". Попробую еще пером.
По цвету- да, тоже вижу, что блекло, борюсь с обой (в живых интерерах обычно наоборот, привыкла "сложные", тускловато-пастельные цвета брать, а тут они выглядят, как половая тряпка, )

Огромное спасибо!
Все- таки если установить правильные параметры трейса, то и "упростить контур не понадобится и чистить уже будет не нужно. А до этого установить еще оптимальные параметры сканирования яркость- контрастность. Насчет советов рисовать в стиле флэт, это наверное вовсе не то что вы хотели? А вот контурные рисунки пером, блоб- брашем и с подкраской цветовыми пятнами тем же блоб-брашем или чемто живенько- это Ваше явно! Так что развивайте, удачи Вам и продаж!
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 15:34   #16185
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 159
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 1,077
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ljalja - по стилю флет - да, немного не мое, это да.. По перу- уже посмотрела урок, и думаю, это мне поможет, когда освою, а я освою, я упертая! Пока я в восторге от открытия пера ( я его не пользовала, т.к. не знала функцию "преобразовать обводку в кривые, в общем чайник!!) Теперь буду пытаться. А блоб-браш я пытаюсь использовать, иногда получалось, на меклких декорчиках - но он у меня рисует не то, что я хочу, а в уроках я не нашла способов его настройки на планшете, чтобы рисовать точно, а не то, что он сам хочет _ есть ли такой урок?

По акварели - мечта моя, да, тоже еще хочу! (поеду в отпуск, там нет компа, возьму акварель и наделаю столько, чтобы было хотя бы на сет!) Хотя пока ее не купили на разу, те пару картинок
Anna Lug вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 15:42   #16186
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Anna Lug
Ljalja - по стилю флет - да, немного не мое, это да.. По перу- уже посмотрела урок, и думаю, это мне поможет, когда освою, а я освою, я упертая! Пока я в восторге от открытия пера ( я его не пользовала, т.к. не знала функцию "преобразовать обводку в кривые, в общем чайник!!) Теперь буду пытаться. А блоб-браш я пытаюсь использовать, иногда получалось, на меклких декорчиках - но он у меня рисует не то, что я хочу, а в уроках я не нашла способов его настройки на планшете, чтобы рисовать точно, а не то, что он сам хочет _ есть ли такой урок?
Насчет уроков не знаю, не скажу,поищите, может есть такие, но я использую блоб- браш вместо пера обычно, меняя только размер в зависисмости от толщины линий и нормально - рисует что хочу))) Планшет у меня ваком. Предварительно браш настраивала опытным путем, но точно как именно сказать не могу, сейчас не вспомню.
Моя одна знакомая, исключительно векторный иллюстратор всё вообще рисует только блоб- брашем и более ничем) Ну и нормально, конкурсы выигрывает, в журналах печатьтся начала)))главное не инструмент я считаю, а просто найти свой приемлемый способ.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 17:15   #16187
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 85
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Anna Lug
По перу- уже посмотрела урок, и думаю, это мне поможет, когда освою, а я освою, я упертая!
Иллюстратор не такая сложная программа, если сравнивать с 3D-редакторами или тем же фотошопом, так что обязательно освоите! При желании это можно сделать очень быстро. А вот на работу с цветом уйдет гораздо больше времени, тут нужно очень много практиковаться и анализировать чужие удачные работы! Но и сильно детализировать не нужно, это не для микростоков (такое здесь не окупится. разве что, если вы на 100% уверены, что работа будет хитом), только время потратите зря. Всего должно быть в меру. И да, выше кинули неплохие примеры, как можно стилизовать рисунки. В любом случае, используйте яркие насыщенные цвета.
apercoat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anna Lug (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 19:19   #16188
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от andriane
Вы однако хам батенька, к тому же необразованный. Мы кажется на брудершафт не пили и на ТЫ не переходили. Если такой знаток и умелец, чтож за критикой обращаешься. Гений блин
А я не к тебе обращался. И не батенька я тебе. Ты если в критику лезешь дак критикуй, а не ерундой майся я от тебя ничего конкретного не услышал, если нечего сказать сиди и помалкивай.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 01:04   #16189
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jamakosy
А я не к тебе обращался. И не батенька я тебе. Ты если в критику лезешь дак критикуй, а не ерундой майся я от тебя ничего конкретного не услышал, если нечего сказать сиди и помалкивай.

Зря Вы так уж разобиделись..
Вы хотели КРИТИКИ - так я его посты перечёл, и да, это именно критика. И во многом справедливая. Я бы внял, если честно.. Даже того... не худо бы спасибо сказать, что народ на Вас время потратил и портфель разобрал. Вы же за этим пришли? Не за похвалой?

У Вас, и правда, пока примитивные изоляты и фоны простейшие, коллажи простые и не очень высокого качества. Ну сами себе то признайтесь - ни одной работы "ВАУ!" там нет. Даже странно ожидать от такого портфеля высокого дохода Ну - просто развивайтесь, усложняйте, мне кажется всё Вам правильно сказали, а на обиженных воду возят
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andriane (13.06.2017), jamakosy (12.06.2017)
Старый 12.06.2017, 08:33   #16190
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Зря Вы так уж разобиделись..
Вы хотели КРИТИКИ - так я его посты перечёл, и да, это именно критика. И во многом справедливая. Я бы внял, если честно.. Даже того... не худо бы спасибо сказать, что народ на Вас время потратил и портфель разобрал. Вы же за этим пришли? Не за похвалой?

У Вас, и правда, пока примитивные изоляты и фоны простейшие, коллажи простые и не очень высокого качества. Ну сами себе то признайтесь - ни одной работы "ВАУ!" там нет. Даже странно ожидать от такого портфеля высокого дохода Ну - просто развивайтесь, усложняйте, мне кажется всё Вам правильно сказали, а на обиженных воду возят
Я не обиделся просто бесят такие меня, а в чем его критика справедливая, в том что он пишет типа это го-но а а это не го-вно а обоснований почему это го-но а это не го-но у него нет, спрашивается зачем сдесь такие критики нужны гнать таких в шею. понимаю люди пишут конкретно какие ошибки у человека в его партфеле, вот к примеру 351q конкретно человеку все расписала что плохо что нет. а от этого andriane какая польза сомневаюсь что его партфель чемто лучше моего.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot