Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 05:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

У меня возник довольно сложный вопрос. Поиск по форуму не помог выявить схожие ситуации, поэтому надеюсь, что, возможно, кто-то из форумчан поможет прояснить такой момент. Дело в том, что в начале своей стоковой деятельности я работала вместе со своим мужем и в то время удобнее было все аккаунты на стоках регистрировать на него. Однако так получилось, что муж сейчас занимается исключительно созданием аудио для стоков, а я занимаюсь иллюстрациями и фото. По ряду причин существующие аккаунты необходимо перерегистрировать на мое имя, но я не уверена, возможно ли это вообще? Ведь под всеми моими иллюстрациями и фото стоит подпись, что авторские права принадлежат мужу. Как я поняла из остальных тем форума, сменить фамилию, например, на стоках вполне возможно, но реально ли сделать перерегистрацию аккаунта на совсем другого человека? И не накажут ли на стоках, если обратиться с таким вопросом в их службы поддержки, ведь получается, что данные об авторских правах были неверны
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 09:04   #2
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

эта тема уже обсуждалась, поищите по форуму
joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:23   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

joss, я неоднократно искала на форуме любую информацию, как-то затрагивающую данный вопрос, но, к сожалению, именно такой ситуации я не встретила. Обсуждались вопросы, к примеру, связанные со сменой фамилии после замужества, но никак не полностью перерегистрации аккаунтов с одного человека на другого.
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:34   #4
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

Цитата:
По ряду причин существующие аккаунты необходимо перерегистрировать на мое имя, но я не уверена, возможно ли это вообще?
По ряду причин... Если эти причины некритические лучше оставить все как есть. Хотя вообще мне известен один случай когда человек стер все картинки на шаттере и залил на другое имя... Но подобное как вы понимаете может караться блокировкой. Если вообще возможно оставить как есть оставьте... или муж решил уйти в аудиоэксклюзив на айсе?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:25   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

Цитата:
Сообщение от Tim
По ряду причин... Если эти причины некритические лучше оставить все как есть. Хотя вообще мне известен один случай когда человек стер все картинки на шаттере и залил на другое имя... Но подобное как вы понимаете может караться блокировкой. Если вообще возможно оставить как есть оставьте... или муж решил уйти в аудиоэксклюзив на айсе?

Причины не критические, просто возникло неудобство следующее рода. Дело в том, что муж пишет аудио высокого качества, которые полностью берут на всех сайтах, торгующих стоковой музыкой, без отказов. На Айсте есть такое понятие, как процент приемки файлов. как мы поняли, от величины этого приема зависит результат поиска по сайту, то есть если коэффициент приемки высокий, то, соответственно, аудио будут выше в поиске.
Насчет векторов я не могу похвастаться высоким профессионализмом, скажем так - неплохой средний уровень. То есть берут большую часть, но не все. На Шаттере, Дримсе, Фотолии, Бигстоке и 123РФ мои аккаунты зарегены на мужа, на Айсе тоже, так как мы планировали работать с одного аккаунта. При сдаче векторного экзамена у меня уже взяли одну картинку, осталось догрузить еще две, однако мы задумались, что векторы на Айсе у меня вряд ли будут брать также, как и музыку, поэтому этот самый коэффициент приемки будет падать, что негативно скажется на продаже аудио. Завести отдельный аккаунт на Айсе я не могу, потому что на остальных фотобанках по 150-200 работ уже стоят от имени мужа. А как я поняла, пролистывая темы форума, под разными именами-фамилиями продавать стоковую продукцию все же не стоит - чревато осложнениями.
Не знаю, что теперь делать... Работать на Айсе хочется, материала много... но как теперь ситуацию разруливать - непонятно
Не знаю также, стоит ли писать в службы поддержек фотобанков, наверное, по головке не погладят, что рисовал один человек, а продавал хоть и номинально, другой...

По сути мне необходимо следующее. Перерегистровать существующие аккаунты на всех сайтах на свое имя, а затем завести новый аккаунт на Айсе, опять же на свое имя. Но возможно ли это?...

Последний раз редактировалось Anzhelika, 12.04.2009 в 22:06.
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:09   #6
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

Мне кажется у Вас не получится... проще оставить все как есть. Если у Вас достаточно высокий уровень векторов и будете крайне аккуратны с ключевыми словами то процент прёмки вполне можно догнать выше 90. Просто очень аккуратно подходить к делу ИМХО.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anzhelika (13.04.2009)
Старый 13.04.2009, 02:02   #7
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

Да, перерегистрироваться не дадут. Поэтому, как и сказал Тим, лучше оставить как есть.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 02:18   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Vasyl
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Далеко. Почти конец географии.
Сообщения: 203
Репутация: 207
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

А может попробуйте начать все "с чистого листа". Зарегистрировать новые акаунты, зтать екзамены, а те файлы что есть у мужа удалить, переделать немного и залить уже как свои.
Vasyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 04:55   #9
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

Цитата:
Сообщение от Vasyl
А может попробуйте начать все "с чистого листа". Зарегистрировать новые акаунты, зтать екзамены, а те файлы что есть у мужа удалить, переделать немного и залить уже как свои.
Я опасаюсь так делать, так как в итоге это может привести к бану аккаунта. Насколько я поняла, на Западе очень серьезно относятся к авторским правам, не хотелось бы из-за всего этого в конечном итоге совсем потерять возможность работать с микростоками. Конечно, такой вариант вполне может прокатить, а может и нет.... В общем я решила оставить все как есть, раз уж уже дело сделано, то ничего не поделаешь. Просто жаль, что мне Айсом вряд ли теперь работать получиться.
Все равно всем большое спасибо, кто откликнулся на мои вопросы.
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:28   #10
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

На айсе можно быть эксклюзивным по одному виду деятельности и не быть по другому, это 100% и даже написано на странице с правилами, это 100%
И также не должны влиять результаты приемки одного вида деятельности на другое... где то я тоже читал, но ссылку не помню.
А вообще вы можете им в хелп написать и спросить - может ли муж вам передать права. Сама по себе операция нормальна и законна, как передача, скажем квартиры.
Естественно удалять что-то или перезаливать - чушь полная.
serrnovik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anzhelika (13.04.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа на стоках фотографий другого фотографа StrJk Юридические вопросы 38 02.04.2010 08:53
Можно ли регистрировать несколько аккаунтов на одно имя? Vetal Другие вопросы 35 29.10.2009 12:07
Релиз модели на 3D модель человека Rina Юридические вопросы 2 07.08.2008 13:15
Получение денег на другого человека Fotovsem Финансовые вопросы 5 27.03.2008 15:32
Кто из Молдавии, как можно получить деньги со стоков ? aquaman Финансовые вопросы 3 18.02.2008 02:05


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot