Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2018, 19:50   #81
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Видео для продажи студиям.

Тэги очень быстро копипастятся, это самое легкое и быстрое.
10 штук за год, ну наверное реально, если симиляр один лить.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 10.02.2018, 20:54   #82
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Видео для продажи студиям.

Если рассчитывать что с каждой тематики снимается в среднем 30 футажей, то 10 тысяч роликов делает 333 темы. То же самое? если взять стоковый портфель Хеленфильд - у нее всего одна тема на 60 тысяч симиляров. Модели те же, тематика та же - симиляр на симиляре, что не мешает ей быть в тренде.

Снимай много, обрабатывай качественно, грузи регулярно и будет тебе счастье.
Как говорится: лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз...
печальный вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 10.02.2018, 21:00   #83
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео для продажи студиям.

Цитата:
Сообщение от печальный
если взять стоковый портфель Хеленфильд - у нее всего одна тема на 60 тысяч симиляров. Модели те же, тематика та же - симиляр на симиляре, что не мешает ей быть в тренде.

Мы, наверное, про разных Хелен Филдс говорим, потому что у той, про которую знаю я, тематик, моделей и локаций огромное разнообразие.
Достаточно просто посмотреть на их топ - какие 60 тыс. симиляров, о чём речь вообще? Плюс куча вариантов техники съёмки и обработки под разные темы.
Я удивлён Вашим выводам

PS. Я, кажется, понял. Вы смотрите последние работы по новым - там трэшак, да. Но это почти у всех топовых стоковых студий так. Я думаю, это связано с тем, что они переходят от стоков к каким-то другим проектам, а на стоки "забивают" и льют уже всё, что попало.

Возьмите топовую Aila Images, к примеру. Они за последний год не залили ни одного ролика на Шаттер. А последние несколько сотен залитых клипов - какие-то левые туристические снэпшоты на ГоПро.

Дело Ваше, но я бы не равнялся на такие портфели.
На мой взгляд, это примерно, как равняться на топовых авангардных художников и считать, что раз они могут набрызгать краску на холст и продать за 100 млн. долларов, то и мне надо делать то же самое, чтобы быть успешным

Последний раз редактировалось Labrador, 10.02.2018 в 21:42.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 21:12   #84
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Видео для продажи студиям.

Ну я с плеча срубил ))))
Я именно про вашу хеленфильд. )))

У нее очень много моделей, правда, очень много техники и большая команда. Но я не совсем это имел в виду. Я имел в виду что у нее в портфеле в основном люди, эмоции, чувства...

мне к сожалению с ней не тягаться в этом, но не потому что у меня нет моделей и локаций, а потому что она начала намного раньше и у нее есть инвестиции которые она может направлять в работу.

У меня же задача - снять много в сегменте который не доступен многим чтобы побыстрее набрать инвестицию чтобы иметь возможность влить ее в апаратуру и моделей... То есть у нас разные пути соответствии с нашими возможностями. Но цель одна - место под стоковым солнцем.
печальный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 21:17   #85
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео для продажи студиям.

Нет-нет, я не к тому, чтобы осудить Ваш подход Он вполне имеет право на существование, судя даже по многим топовым портфелям.
Я сделал эту ремарку только потому, что Вы уже второй раз приводите Хелен в пример и решил, что надо всё-таки отделить мух (нас) от котлет (топов)

А, судя по её интервью Понду, они с мужем пришли на стоки, уже имея профессиональную студию и большой опыт работы с видео. Так что простым смертным там догонять и догонять...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
печальный (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 22:26   #86
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Видео для продажи студиям.

время покажет ))) в данный момент я знаю что месяц февраль. у меня 3500 роликов, 500 еще в очереди. и всего 1 продажа, того, что я грузил еще летом ))))
печальный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 22:34   #87
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Видео для продажи студиям.

печальный, пока что в вашем портфеле я не увидел ничего интересного в стоковом плане, когда будет, повторите ссылку на ваш портфель. Потому, пока все что вы тут пишите это лишь слова. А надо меньше слов и больше дела.
Что касается обсуждаемого портфеля, в условиях эсэнговии такое не снять, нет тех локаций, и моделей тоже. Это туда надо ехать и там работать.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 22:46   #88
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Видео для продажи студиям.

больше дела. А что именно дело?
в чем нестоковость моих работ, можете пояснить мне? Нет никаких конкретных описаний, что вот именно это продастся а вот это нет. Все зависит от ищущего.
Я считаю, если видео залито на сток - оно стоковое. И оно может продасться в любую минуту.
Стоя в одной точке поля я снял 20 футажей идентичных как по цвету так и по тематике. и из 20 залитых с одинаковыми ключами и названиями футажей один продался 6 раз, а остальные ни разу... И они абсолютно схожие, и все на мой взгляд красивые. Так в чем же стоковость? Если сейчас взять все мои работы и вынести по поиску в первую строчку все это будет продаваться по нескольку раз в день. Я приду и напишу сюда что у меня сегодня было 10 продаж. И тогда вы скажете что это стоковое видео?
печальный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 23:04   #89
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео для продажи студиям.

Печальный, да ладно Вам обращать на него внимание
Про "только слова, больше дела" уж чья бы там корова мычала...

Будет очень странно, если он сейчас не спросит: "А какой именно ролик продался у Вас 6 раз?"
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexanderstock (11.02.2018)
Старый 10.02.2018, 23:11   #90
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Видео для продажи студиям.

Если он спросит я отвечу "именно тот же самый о котором вы уже однажды спрашивали когда он продался за 90 долларов" ))))
печальный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot