Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 13:48   #26061
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Как понять уступили место? Кто-то с шаттера ушел что-ли? Все остались и свою долю так и получают, ну у большинства она конечно уменьшилась, но на такую долю новичкам даже с профессиональным шикарным контентом выйти - надорваться надо.
Уступили место в топах и в доле пирога, конечно же. Те, кто изначально профессиональный контент выдавал, держатся намного стабильней, конечно. Речь-то именно о любителях. Помню человека, который завлекал меня в рефералы. Его вектор был самым настоящим трэшем, который и показывать-то стыдно, не то, что на продажу выставить. Но свои пару тысяч в месяц он имел. Года до 16-го. Его всё устраивало, навыков он не развивал, просто шлёпал аналоги топовых картинок на своём троечном уровне. Ну а теперь ему только ворчать и осталось.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (09.01.2020)
Старый 09.01.2020, 13:51   #26062
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А мне кажется, всё иначе. Хоббисты, с 2008-10 годов привыкшие зарабатывать полторы-две тысячи долларов, заливая всё подряд, ничего не анализируя и не парясь по поводу качества, потеряли былой заработок и вынуждены уступить место профессионалам. При этом страшно ворча.
Я думаю, поезд ушел для авторов с посредственным контентом. И думаю, что стоки всё больше становятся похожими на пирамиду, где львиную долю продаж срывают настоящие топовые изображения, а остатки продаж растекаются вниз по пирамиде. Чем ниже качество (во всех смыслах), тем ниже работа в этой пирамиде и тем больше работ на этом уровне пирамиды, и тем меньше продаж дотекает. Вероятно, что когда-то продажи и доставались практически всем работам и с посредственным уровнем контента можно было зарабатывать. Но, если ты производишь топового уровня контент, думаю и сегодня можно стартануть не хуже, чем когда-то. Но таких профи единицы из тысяч, если не меньше.
Раскрутка портфеля конечно тоже присутствует, но это не "от лукавого", а тоже вполне объективно происходит.
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (15.01.2020), oleskalashnik (09.01.2020), sigizmund-3 (09.01.2020)
Старый 09.01.2020, 13:52   #26063
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Смех Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А мне кажется, всё иначе. Хоббисты, с 2008-10 годов привыкшие зарабатывать полторы-две тысячи долларов, заливая всё подряд, ничего не анализируя и не парясь по поводу качества, потеряли былой заработок и вынуждены уступить место профессионалам. При этом страшно ворча.
Похоже на самовнушение. Популизм чистой воды. Анализируй, парься...Как дойдёшь хотябы по прибыли в неделю как те кто с 2008-10 годов привыкшие зарабатывать полторы-две тысячи долларов в месяц, тогда и можем продолжить анализ ситуации на стоках!

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Уступили место в топах и в доле пирога, конечно же.
Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Я думаю, поезд ушел для авторов с посредственным контентом. И думаю, что стоки всё больше становятся похожими на пирамиду, где львиную долю продаж срывают настоящие топовые изображения
львиную долю продаж срывают настоящие топовые изображения которых активно копируют в большом количестве как хоббиты так и студии...
Prague вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (09.01.2020)
Старый 09.01.2020, 13:55   #26064
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Prague
Похоже на самовнушение. Популизм чистой воды. Анализируй, парься...Как дойдёшь хотябы по прибыли в неделю как те кто с 2008-10 годов привыкшие зарабатывать полторы-две тысячи долларов в месяц, тогда и можем продолжить анализ ситуации на стоках!
Спасибо, гуру, утёр мне нос. Когда я дойду до упомянутой прибыли в неделю, тебя в моём круге общения не будет. Если, ты, конечно, не наследная прынцесса.
P.S. Твоё самовнушение о моём самовнушении - самовнушение ради самовнушения.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 14:01   #26065
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Но, если ты производишь топового уровня контент, думаю и сегодня можно стартануть не хуже, чем когда-то
Не хуже - нельзя. Ну на уровне чуда разве что. Потому что ЛЮБОГО контента - хоть... ешь.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Prague (09.01.2020), sigizmund-3 (09.01.2020)
Старый 09.01.2020, 14:11   #26066
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Смущение Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Речь-то именно о любителях. Помню человека, который завлекал меня в рефералы. Его вектор был самым настоящим трэшем, который и показывать-то стыдно, не то, что на продажу выставить. Но свои пару тысяч в месяц он имел.
Это похоже на того чела у которого курсы купили для жинки. Взял количеством треша в 55 000. Странно говорить о качестве и стоковости а ещё странней покупать курсы у тех, кто грузит апельсины бочками...

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Ну на уровне чуда разве что. Потому что ЛЮБОГО контента - хоть... ешь.
Это чудо может быть после загрузки в 50 000 работ за год полтора со старта... мейби...

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Спасибо, гуру, утёр мне нос. Когда я дойду до упомянутой прибыли в неделю, тебя в моём круге общения не будет. Если, ты, конечно, не наследная прынцесса.
Ибо до такого результата не дойти ... даже при помощи любых курсов...
Ps это уже давно понятно, за два года отчёты почитав...в трёх ветках о продажах..



Prague вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (09.01.2020)
Старый 09.01.2020, 14:16   #26067
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Prague
Странно говорить о качестве и стоковости а ещё странней покупать курсы у тех, кто грузит апельсины бочками...
Ну ты же понимаешь, Влад, что я буду защищать свой выбор, чисто из принципа.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 14:21   #26068
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Смущение Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ну ты же понимаешь, Влад, что я буду защищать свой выбор, чисто из принципа.
Докажи на деле - целесообразность покупки курсов, принципиально дойди до заработка в месяц хотябы от того что получают в неделю старички так сказать..
в 2020 году такое не под силу ни ватману ни кульману даже....поэтому он и сказал что стало не интересно на стоках и пошёл снимать сливки с другие проектов...
Prague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 14:25   #26069
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Prague
Это чудо может быть после загрузки в 50 000 работ за год полтора со старта... мейби
Коллеги речь видимо о другом всё-таки ведут: о ситуации когда не количеством, а качеством вопрос решается, стоковостью. Когда одна картинка тысячи долларов приносит. Так вот у нас есть такие картинки, мы умеем их делать. Но сделать их сейчас куда проще чем дождаться пока они попадут в топ. Механизм такой шаттер создал, если о нём говорить. Так что не знаю как в такой ситуации может быть реализован быстрый старт "профессионала".
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 14:27   #26070
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Prague
Докажи на деле - целесообразность покупки курсов, принципиально дойди до заработка в месяц хотябы от того что получают в неделю старички так сказать..
в 2020 году такое не под силу ни ватману ни кульману даже....поэтому он и сказал что стало не интересно на стоках и пошёл снимать сливки с другие проектов...
Влад, соврать тебе на голубом глазу, что я стал зарабатывать 2 штуки в месяц, а жена ещё 3 - дело пары фотошопных кликов.
Так что доказывать что-либо я буду только самому себе.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112073 Сегодня 16:17
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot