Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2016, 00:22   #23651
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ААААААААААААААААААА
У меня скоро конвульсии начнутся. Чего они от меня хотят?

Not Illustrative Editorial -- This is not an illustrative editorial image. The keywords "illustrative" and "editorial" or the keyword phrase "illustrative editorial" should not be used.

Что уже не надо писать это illustrative editorial в ключевиках? То как то не надо было писать, то потом стало надо, потом и в описании стало надо, теперь уже снова ни там ни там не надо?
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 00:39   #23652
Старожил
 
Аватар для Valon
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 1,775
Репутация: 1830
Оставлено благодарностей: 1,728
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Primastock
ААААААААААААААААААА
У меня скоро конвульсии начнутся. Чего они от меня хотят?

Not Illustrative Editorial -- This is not an illustrative editorial image. The keywords "illustrative" and "editorial" or the keyword phrase "illustrative editorial" should not be used.

Что уже не надо писать это illustrative editorial в ключевиках? То как то не надо было писать, то потом стало надо, потом и в описании стало надо, теперь уже снова ни там ни там не надо?

Они пишут, что само изображение это НЕ illustrative editorial. Поэтому и писать не надо. Поищите в шаттеровском блоге было вполне адекватное разъяснение на тему что такое illustrative editorial.
Valon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (06.02.2016), Primastock (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 00:43   #23653
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Primastock
ААААААААААААААААААА
У меня скоро конвульсии начнутся. Чего они от меня хотят?

Not Illustrative Editorial -- This is not an illustrative editorial image. The keywords "illustrative" and "editorial" or the keyword phrase "illustrative editorial" should not be used.

Что уже не надо писать это illustrative editorial в ключевиках? То как то не надо было писать, то потом стало надо, потом и в описании стало надо, теперь уже снова ни там ни там не надо?

А вы не перевели? Гугле перевод:"Не Иллюстративное редакция - это не иллюстративная редакционная изображения. Ключевые слова "иллюстративный" и "редакционные" или ключевую фразу "иллюстративный редакционные" не должны быть использованы." По русски - этот инспектор считает, что содержание фото не соответствует категории эдиториала. Несколько раз с такими отказами сталкивался, и всегда после повторной загрузки другой инспектор уже так не считает и все принимает!
А блог, вот: http://www.shutterstock.com/blog/ann...ial-guidelines
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 00:58   #23654
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да перевести то я перевел, а вот чего от меня хотят так и не понял. Этой серии у меня уже много загружено. Всегда был эдиториал, а сейчас вдруг нет. И ладно бы раз... ну два, так уже 4 отлупа. А уберу из ключей то что они пишут, напишут что это эдиториал и надо в ключевики написать то что сейчас пишут убрать))) так как на картинке диски БМВ с эмблемой, ну и соответственно - резина со всеми надписями.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 01:06   #23655
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да не расстраивайтесь, загружайте, пока попадете к нормальному инспектору. Денек можно переждать, не сразу грузить. И советую из Rejected images удалить и чуть изменить (обрезать, уменьшить хоть на пиксель) и пересохранить. И я на этого вредного попадал по нескольку дней подряд.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 01:20   #23656
Старожил
 
Аватар для Valon
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 1,775
Репутация: 1830
Оставлено благодарностей: 1,728
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Primastock
Да перевести то я перевел, а вот чего от меня хотят так и не понял. Этой серии у меня уже много загружено. Всегда был эдиториал, а сейчас вдруг нет. И ладно бы раз... ну два, так уже 4 отлупа. А уберу из ключей то что они пишут, напишут что это эдиториал и надо в ключевики написать то что сейчас пишут убрать))) так как на картинке диски БМВ с эмблемой, ну и соответственно - резина со всеми надписями.

Напешите Вы Анне. Я года полтора назад разобрался только с её помощью. Была у меня серия людей в масках с венецианского фестиваля. Вот так же раза четыре мне возвращали. Возвращают, исправляю, снова возвращают, говоря, что надо делать так, как я делал прошлый раз. Делаю, снова отлуп. Она всё разложила по полочкам. Куда-то там вот это ill ed надо писать, а куда-то - нет.

P.S. Я бы подсказал, но уже забыл в чём там была изюминка. Ничего подобного с тех пор не загружал.
Valon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 02:02   #23657
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 28
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
этот вопрос легко решается обращением в поддержку. Анна отвечала про айфоны, что надо убирать квадратик в круглой кнопке у старых моделей и ободок у кнопки на новых. В поддержке вам объяснят, что не так у вас или это ошибка инспектора.
Недевно присылали лайтбокс с айфонами, айпадами и эплвотч (последние вообще без каких-либо изменений)
Самое интересное, что я убрал квадратик внутри кнопки. На пятерке кнопка без серебристого кольца. И в верхней части замазал фронт камеру и датчик света. Оставив только прорезь динамика.
Axus2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 14:29   #23658
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 102
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

После долгого перерыва загрузил виды Екатерининского дворца в Пушкине, сделанные со стороны парка. Отклонили. Просят релиз. Года три назад загружал аналогичные без всяких проблем. Интересно, это новые правила или перестраховка отдельного инспектора?
Valery_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 14:57   #23659
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Европейские дворцы на Айсе принимаются как Editorial.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 15:02   #23660
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Valery_M
После долгого перерыва загрузил виды Екатерининского дворца в Пушкине, сделанные со стороны парка. Отклонили. Просят релиз. Года три назад загружал аналогичные без всяких проблем. Интересно, это новые правила или перестраховка отдельного инспектора?
Возможно, что новые правила, посмотрите список запрещенных объектов. А может и перестраховываются, решив, что снимали с частной тер-рии. Сама недавно столкнулась с подобным отказом и без объяснений в поддержку этот вопрос никак не решить. Анна мне ответила, что в подобных случаях надо им писать.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot