Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 23:00   #21
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 75
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
я имел ввиду сайты типа стока, только с продажей одних логотипов, там тоже рисуй что нравится, но конечно качество нужно чтоб купили
я о таких не слышал никогда...
Banzay89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:03   #22
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от Banzay89
я о таких не слышал никогда...

тут обсуждали
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:54   #23
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 75
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
я имел ввиду сайты типа стока, только с продажей одних логотипов, там тоже рисуй что нравится, но конечно качество нужно чтоб купили

ну конечно, вы же
очень перспективный стокер =D
чувствую иронию в ваших словах
Banzay89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 03:15   #24
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от Banzay89
И меня очень интересует вопрос - как долго будут существовать такие стоки, как шаттерсток.. та и вообще стоки?

Будут существовать всегда, пока есть спрос на изображения, видио или другие плоды творчества людей. Другой вопрос, как долго на стоках можно будет зарабатывать приемлемые деньги. А это уже зависит в какой-то степени от вас, насколько вы талантлив, умен, эффективен и т.д. А так скорее всего стоки еще вас переживут. Конечно, они к тому времени будут уже несколько иначе выглядеть, может будет какая-то иная концепция, но существовать они точно будут и через 20 и через 50 лет. Ведь альтернатив нет, это пока самый дешевый способ доставать визуальный контент. Что-то может измениться только, если вдруг авторы массово начнут бесплатно раздавать свои работы в сети, чего пока не предвидится, хотя это тоже исключать нельзя, ведь такие авторы уже есть.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:02   #25
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от luk
но существовать они точно будут и через 20 и через 50 лет. Ведь альтернатив нет, это пока самый дешевый способ доставать визуальный контент. Что-то может измениться только, если вдруг авторы массово начнут бесплатно раздавать свои работы в сети, чего пока не предвидится, хотя это тоже исключать нельзя, ведь такие авторы уже есть.

Минутка пессимиста
1. Достаточно индусам/китайцам начать активно развивать это направление и стоки умрут как средство заработка для эдак 99% - пару миллионов активных авторов, т.е. в 30-40 раз больше чем сейчас при их способности работать по 18 часов каждый выжмут почти всех не уникальных авторов, да и уникальных потреплют. Индусы, например, уже давно сильно снизили цены на программистов на мировом рынке "снизу" и, как минимум, "до середины".
2. Достаточно появится и как следует накопиться "альтернативным" сборникам бесплатных или сильно более дешевых изображений. Пример DPC показал, что это вообщемто может произойти довольно внезапно, а объеденяющей силы чтобы можно было этому противостоять у стокеров нет.
3. Достаточно отменить законы защиты эсклюзивных прав. Маловероятно но вдруг? Суммарно планета очень-очень выиграет, но вот конкретно мы потеряем свои источник дохода.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 10:32   #26
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Молдова. Кишинев
Сообщения: 115
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от Banzay89
ну как по мне, то на каждый товар найдется свой покупатель. нужно лишь делать этот "товар" качественно, а конкурировать по количеству со студиями, конечно, не выйдет) я рисую 10-15 иллюстраций в день.. этого ужасно мало

10-15 векторных иллюстраций в день - это ОЧЕНЬ много. Можно, конечно, делать и заливать почеркушки или наспех сделанные заливки, и, возможно, даже успешно все это продавать, но для этого либо стиль Ваших рисунков должен быть очень интересным и востребованным, либо Вы должны найти еще незанятую тематическую нишу и быстренько ее заполнить) Потом, конечно, появятся подражатели, но во времени получите значительную фору ))
Pona вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 10:58   #27
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от iunewind
1. Достаточно индусам/китайцам начать активно развивать это направление и стоки умрут как средство заработка для эдак 99%

Ну так стокам-то все равно делать свои деньги эксплуатируя труды 1000 авторов или 1000000 Я и написал о том, что сами стоки будут живы, а вот сможет ли на них зарабатывать средний стокер индивидуал - большой вопрос. Просто вопрос изначально не корректен.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 11:19   #28
Новичок
 
Аватар для Expressio
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 84
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от Banzay89
ну как по мне, то на каждый товар найдется свой покупатель. нужно лишь делать этот "товар" качественно, а конкурировать по количеству со студиями, конечно, не выйдет) я рисую 10-15 иллюстраций в день.. этого ужасно мало


Странно, как вам удается рисовать по 10-15 в день и иметь такое скромное портфолио на 400 работ?)
Expressio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 12:27   #29
Завсегдатай
 
Аватар для smpl_vstr
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 299
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Но написал же человек, что начинающий.

В ближайшие несколько лет будут существовать в том виде, что знаем. Потом случится какой-нибудь количественно-качественный переход.
smpl_vstr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:29   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 218
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Именно стоковый принцип заработка в итоге и станет самым распространенным и востребованным.

Для этого есть следующие причины.

а) распространение интернета и интернет-технологий
б) желание людей действовать в правовом поле и соответственно желание все большего числа пользователей покупать фото, иллюстрации. фидео, аудио, легально
в) рост и развитие айти-индустрии, которая благодаря шаблонам, программам, проектам позволяет ранее даже далеким от производства людям начать производить что-то свое: кино, анимацию, рекламные баннеры, сайты и т.п. А для всего этого понадобится чья-то музыка, иллюстрация, фото.

Скорее всего стоки каким-то боком сольются с магазинами приложений, мне кажется.

Но есть и минус некоторый у этого - больше будет стокеров, легче будет даже ранее далекому от стоков человеку продать свою фотографию. Т.е. конкуренция мне кажется будет выше.
Особенно в сфере видео и фото.
Иллюстрация и аудио (музыка) и спецэффекты будут жить дольше в менее конурентном поле, хотя кто знает.

Самая большая опасность для фотографов на мой взгляд от Гугла и подобных ему монстров. Если эти ребята понаставят гуглокамер на каждом шагу - то любой человек с любого компа сможет сделать фото хорошего качества через их камеры.

Конечно же талант всегда останется талантом. Но конкуренция все же будет выше.
gagman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot