Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 10:57   #901
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 259
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от marichka_m
ну получается, что платить налоги дважды, с оформления и со стоков, т.к. теперь все что на банковском счету, будет отслеживаться. Просто со стоков я еще не плачу, ибо доход и без того маленький.

Платить налоги, конечно, надо. А вот относительно того, что банковские счета будут отслеживаться... На днях разговаривал с сотрудником банка, хорошим знакомым. Так вот он сказал, что это просто нереально. Никто базы по счетам и по движению на счетах целиком сбрасывать в налоговую не будет. По запросу от налоговой по конкретному физлицу - да
romul вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
marichka_m (10.07.2014), Twisted (17.07.2014)
Старый 10.07.2014, 11:23   #902
Завсегдатай
 
Аватар для marichka_m
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия, Поволжье
Сообщения: 491
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

ну вот это меня и беспокоило, не ужто налоговой интересны доходы физ.лица со 300 баксами.., но отказываться от уплаты не планирую.

Как думаете, лучше за год отчитаться или это кругленькая сумма получится? Или раз в квартал?
marichka_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 13:15   #903
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщения: 9
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от marichka_m
ну вот это меня и беспокоило, не ужто налоговой интересны доходы физ.лица со 300 баксами.., но отказываться от уплаты не планирую.

Как думаете, лучше за год отчитаться или это кругленькая сумма получится? Или раз в квартал?

Раз в год (до 30 апреля обычно) сдавать декларацию 3НДФЛ. Выше в ветке были подробности.
arreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 15:03   #904
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от marichka_m
ну получается, что платить налоги дважды, с оформления и со стоков, т.к. теперь все что на банковском счету, будет отслеживаться. Просто со стоков я еще не плачу, ибо доход и без того маленький.

Почему дважды? На работе с вас удерживает 13% налога ваш работодателя. Это один раз. С суммы, которая получается от стоков вы платите также один раз, но сами. Если вы думаете, что нужно платить 13% со всех сумм, которые попали на счет, в том числе с сумм, с которых уже взяли налог на работе, то вы ошибаетесь. На счет могут приходить разные суммы, это не значит, что все они облагаются налогом. Например, вы можете получить займ или вам вернут займ, или вы себе сами с другого своего счета переведете деньги - это не облагаемые налогом суммы.
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:19   #905
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Налоговая в этом году разочаровала(

Пришла оплатить налог или хотя бы узнать как его платить - квитанции больше не выдают, но и помочь или подсказать отказываются. Зря скаталась. Из реквизитов дали только Окато и КБК, все. Мы вам ничем помочь не можем, до свидания.
Подходишь к администратору, спрашиваешь, ее ответ: "что вы все мне какие-то странные вопросы задаете? Я здесь вообще всего месяц, не знаю я ничего" Из 5-х единственная нормальная девушка, хотя бы попыталась разобраться и подсказать куда идти и платить. Все остальные тупо хамят и отправляют в другие окошки, отфутболивают в общем. То ли действительно не знают, то ли просто заморачиваться не хотят вообще.
В общем пришла в Сбербанк, куда меня направили с налоговой, там тоже особо не стали заморачиваться и дали их обычный бланк. Вот не знаю где брать реквизиты, что куда вписывать( Кроме Окато и КБК. Это ведь не все реквизиты?
сумма приличная получилась за 2013, если где ошибусь, больше таких денег не будет чтоб заплатить налог. (
Подскажите, плиз где брать квитанцию нормальную для оплаты или хотя бы все реквизиты, кто сдавал декларацию?
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:47   #906
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,609
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

mari_art, попробуйте на сайте ИФНС сформировать платежку через сервис "Уплата налогов физических лиц", вносите там свои ФИО, ИНН, адрес, выбираете 3-НДФЛ, вам будет предложено сразу оплатить через интернет-банк (предлагается несколько банков) или сформирует платежку, если вы выберете что хотите оплатить наличными. Вот сайт: https://service.nalog.ru/prepay.do
granatka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (14.07.2014), Юрчелло (15.07.2014)
Старый 14.07.2014, 16:00   #907
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Спасибо, то что нужно!
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:08   #908
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,744
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от marichka_m
Не знаю, где спросить, спрошу тут. Мой доход на стоках еще не сильно велик, но я уже думаю о налогах. Особенно, после такой информации:

"С 1 июля банки обязаны сообщать налоговикам об открытии и закрытии вкладов населения, движении по ним денег и изменении реквизитов. Налоговые органы получили доступ к банковской информации физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Теперь налоговые инспекторы могут заглянуть в карман любого россиянина, а значит, и уточнить, откуда эти средства. ФНС будет запрашивать информацию о счетах физических лиц при проведении налоговых проверок.

В течение трёх дней после получения мотивированного запроса налогового органа банки обязаны выдавать всю необходимую информацию: справки о наличии у физлиц счетов, вкладов, справки об остатках денежных средств на счетах и остатках электронных денежных средств, а также о переводах электронных денежных средств."


Дело в том, что я официально оформлена (но не работаю там, это по дружбе, для стажа и пр.), разумеется, что налоговые отчисления идут. Но ведь на мой счет в банке приходят поступления со стоков, и как тогда быть? Может, кто подскажет что то дельное? Буду очень признательна!


Вывод через Пионер по идее решает эту проблему. Они же к российским банкам не имеют отношения, верно я понимаю?
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 13:04   #909
Завсегдатай
 
Аватар для marichka_m
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия, Поволжье
Сообщения: 491
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Twisted
Вывод через Пионер по идее решает эту проблему. Они же к российским банкам не имеют отношения, верно я понимаю?
то есть, Пионер, это тоже платежная система? как с нее обналичивать? К примеру, Скрилл привязан у меня к банковскому счету (без карты), в банк прихожу за снятием наличных, как с Пионером тогда?
marichka_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 13:30   #910
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 157
Репутация: 144
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

marichka_m, они карту присылают. вот тема: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=1569
Hita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
marichka_m (21.07.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot