Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 00:27   #271
Старожил
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 656
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от metrue
а ещё занятие стоками можно совмещать с работой на odesk и других похожих сайтах... может у кого-нибудь есть такой опыт?
Я делал несколько заказов по 3Д на odesk и freelancer.com. По 3Д получить что-нибудь очень тяжело, особенно первый раз.
odesk, elance, guru, vworker - нормальные сайты, но 3Д работ на них не много.
На freelance.com в сфере 3Д побольше предложений, но у сайта отвратительная репутация, будьте предельно осторожны, и не держите на балансе денег.
racoon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
inmineo (24.09.2012), metrue (24.09.2012), Pase4 (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 07:59   #272
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 108
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 169
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от targowes
Закрылись стоки целиком - будет фотостудия для заказов или под сдачу. В неё уже вложено много тысяч у.е..
Есть еще такой нюанс. Если стоки исчезнут вообще, то на рынок фотоуслуг ринется огромное количество безработных фотографов. Конкуренция вырастет, цены упадут. Возможно, рядовому фотографу (не гению) даже не будет смысла пытаться выжить в таких условиях.
Mny-Jhee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 08:27   #273
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Из гадостей назову еще одну. Непредсказуемость изменений политики стоков отношении тех или иных напарвлений. Я себе спокойно делал репродукции из старых энциклопедий, которые не попадают под защиту авторских прав. Берутся такие штуки не то чтобы сверх активно, но очень стабильно. Но шаттер резко меняет политику в отношении этих репродукций. То же произошло и с антикварным фотографиями и почтовыми открытками. Да, у меня остались крупные коллекции на стоке. Но залежи подготовленных для репродуцирования открыток, фотографий и книг не дают покоя.
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 09:07   #274
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Не думаю, что в ближайшие 5-7 лет стоки свернутся. Для них ведь это тоже хлеб. Есть своя политика, финансовая стратегия выживания. Есть опыт(что не пропьешь) А вот насчет заработков стокеров.. Да, это неизбежно. Если не двигаться вперед, продажи скатятся на нет. Ведь прогресс не стоит на месте. То что мы видим в кинотеатрах-3Д фильмы, в спец. очках, скоро перекочует и на билборды, и на баннеры и т.д. Для этого и будут разработаны новые иллюстраторы, фотошопы, корелы. (Все ведь кушать хотят) ИМХО.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 10:20   #275
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от Hanter
Не думаю, что в ближайшие 5-7 лет стоки свернутся. Для них ведь это тоже хлеб. Есть своя политика, финансовая стратегия выживания. Есть опыт(что не пропьешь) А вот насчет заработков стокеров.. Да, это неизбежно. Если не двигаться вперед, продажи скатятся на нет. Ведь прогресс не стоит на месте. То что мы видим в кинотеатрах-3Д фильмы, в спец. очках, скоро перекочует и на билборды, и на баннеры и т.д. Для этого и будут разработаны новые иллюстраторы, фотошопы, корелы. (Все ведь кушать хотят) ИМХО.
тоже думаю, что помешать зарабатывать дальше - нам может или глобальная катострофа(или война) или старость\инертность мышления\не способность дальше обучаться.
в конце концов - как бы не менялись технологии, стокеры находятся на их острие...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evdakovka (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 11:15   #276
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от игорь380
То же произошло и с антикварным фотографиями и почтовыми открытками. Да, у меня остались крупные коллекции на стоке. Но залежи подготовленных для репродуцирования открыток, фотографий и книг не дают покоя.

А загрузите к нам на Лори?
мы сейчас это направление очень активно продвигаем
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lissius (28.10.2013), Pase4 (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 11:21   #277
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 351
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 1,039
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от Hanter
А вот насчет заработков стокеров.. Да, это неизбежно. Если не двигаться вперед, продажи скатятся на нет. Ведь прогресс не стоит на месте.
Почти полтора года не грузил на стоки, даже не заходил туда, шатер выдавал каждый меся одинаковую сумму +/- пару баксов, были скорее неровности в плюс из-за расшир. В итоге после армии купил на стоковые деньги машину (ведро болтов со звездой)
Nordling вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
inmineo (24.09.2012), klementina (25.09.2012), monshtadoid (24.09.2012), Pase4 (24.09.2012), Teq (25.12.2013), Кабинет (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 11:38   #278
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Молдова. Кишинев
Сообщения: 115
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

[quote=DrPAS]почему-то мне кажется, что вы все равно не понимаете сути вопроса. попробую еще раз: при работе "в офисе" вы набираете некий опыт, который вам в случае проблем с вашим офисом, позволит перейти в другой, возможно даже с повышением оклада. при работе на сток, вы безусловно тоже набираете опыт, но перейти на другой сток в случае проблем с тем, на которым вы работаете (читаем - с шаттером) вы практически не сможете. ибо во-первых, другого просто нет, во-вторых, перенос портфеля только на начальной стадии стоковой жизни является простым делом.

Я работала на двух гигантских предприятиях - "пищевиках" последовательно: занималась дизайном упаковки и немного рекламой (курировала размещение и качество исполнения заказов в рекламных компаниях).
Переехав в другой город как-то сразу узнала о стоках. Показалось заманчиво. В общем, работу искать не стала, а самонадеянно решила, что с моим-то опытом!... Смешно вспоминать... Наивная! Но выкарабкалась.
Собственно, к чему это я: пока работала "в офисе", никакого видимого роста НЕ БЫЛО, во всяком случае, системного. Пар уходил на доказательство очевидного "сельским Советам" , состоящим из 20 - 25 далеких от всего, что связано, с эстетикой, человек. Это был сущий кошмар!
К стокам сразу отнеслась прежде всего, как к отличному тренажеру по обкатыванию новых графических приемов, за занятия на котором еще и платят.
Теперь для тех же "бывших своих"предприятий иногда выполняю заказы по договору, и все довольны. У меня появились время и доступ к информации, чего раньше в помине не было, я сама изменилась, стала намного увереннее. Сейчас стоки кормят уже на столько хорошо, что можно не заниматься ими ежедневно, а начать вспоминать свою "родную" профессию, иллюстрирование, набивать руку и копить "портфель". Случись что со стоками - не проблема - уйду во фриланс, как книжный график, и буду вспоминать о стоках с ОГРОМНОЙ благодарностью
Pona вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (24.09.2012), ghost_stone (24.09.2012), Hydognik (24.09.2012), klementina (25.09.2012), Lori (24.09.2012), metro (24.09.2012), monshtadoid (24.09.2012), olgacov (24.09.2012), Pase4 (24.09.2012), Roxy (24.09.2012), tashka2000 (24.09.2012), Teq (25.12.2013), Violka (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 15:23   #279
Новичок
 
Аватар для MisterVIP
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 80
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Так и не понял за что mariwka предупреждение еще с блокировкой. По моему здраво рассуждает: тут все на любителя. Ну и от работы зависит, какая она напряжная или не сильно. Если официально оформлен стаж еще идет, в случае бана аккаунта какая-то страховка есть. Ну и еще любой заработок в интернет так и остается заработком в виртуальной сети и реально большими суммами не у каждого получится крутить (про Аркурса молчу).
Добавлю. Когда начинал расчитывал на мега-прибыли. Сейчас работаю из-за доллара, нельзя все хранить в нац. валюте. Еще радует что "зарплату" шатра это чистая прибыль которая не тратится
Ну и последнее, мой принцип: максимум прибыли/минимум затрат, главное чтобы жизнь была в удовольствие. При работе на картинках равновесие не нарушается, добавлю что это не единственный источник моего дохода в интернет.

Последний раз редактировалось MisterVIP, 24.09.2012 в 16:24.
MisterVIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:31   #280
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм.

Цитата:
Сообщение от s1001
Простите, но мне кажется, вы немножко подменяете понятия. Выгадывает, отпрашивается, мечтает и переплачивает офисный работник низшего или среднего звена. Тот, кто за офисную службу получает зарплату равную доходам успешного стокера-фуллтаймера, редко пребывает в таком угнетенном положении. Нормальный государственный чиновник или топ-менеджер, равный с вами по доходам, так же легко может и в Париж смотаться, и еще какую-нибудь забаву себе позволить. Причем его социальный статус позволит ему это сделать легче, дешевле и с большим размахом, чем вам с вашими полуподпольными стоковыми заработками.

Если бы я была нормальным государственным чиновником или топ-менеджером и могла себе позволить смотаться в Париж вот так вот запросто... Неужели вы думаете, я бы стала вкалывать без сна и отдыха на стоки с их 36 центами за фотографию??? Да даже в голову бы не пришло. Но дело в том, что руководителем я быть не хочу. Ну вот не нравится мне руководить. Так что топ-менеджером мне не быть. И от чужого руководства мной я тоже устала. Так что стоки для меня это самое оно, где я сам себе режисер и начальник и финансовый директор в одном лице.
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hannadarzy (22.03.2013), Jurij (24.09.2012), klementina (25.09.2012), kostrez (25.09.2012), Teq (25.12.2013), Violka (24.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot