Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 01:43   #4231
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
в ответ на свою мысль мне хочется услышать другие мнения. Именно мнения, пусть и разные, не совпадающие с моим, но как-то обоснованные, а не просто какие-то случайные реплики.
Ок, только тогда нужно начать с обоснования Ваших слов, правда?
Цитата:
Сообщение от Labrador
Я не знаю, кто сделает из происходящего какие выводы, но я бы сказал так:

1) Входить на стоки в 2019 году нет никакого смысла (разве что это хобби и 20-30 баксов в месяц приятно)
2) Вкладывать с нуля большие деньги в стоки нет никакого смысла, потому что они не окупятся
3) Тем, кто уже вложился и давно работает на стоках - держать уровень цен как только можно дольше на том уровне, который есть сейчас на том же Шаттере
Что привело к таким мыслям? Я вижу только данные, говорящие о том,что видеорынок растёт по 80-100% в год. И он еще не то, что далёк от насыщения, он даже не "возмужал". Только сейчас появляются видеографы, которые хоть что-то из себя представляют и которые реально хорошо снимают, а не "как фотографы". Доходы у кого-то в видео падают? Нет, вроде растут. Да что там, даже портфель в 1000-2000 футажей сейчас не такое частое явление. Так к чему этот трагизм? Стоки, как мне кажется, даже продавать полноценно не начали еще.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 02:06   #4232
Завсегдатай
 
Аватар для prestige046
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщения: 264
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Что привело к таким мыслям?

Выводы он сделал из своих скудных продаж, совсем не достойных "человека с 10 летним опытом на стоках". Максимум в чём он натаскался это в сообщениях на форуме, которые строчит по 50 в день)

Вы бы больше слушали таких профи. Нормальные стокеры за 10 лет по 8-10к в месяц рубят и имеют студии
prestige046 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
taxcorp (21.02.2019)
Старый 21.02.2019, 02:08   #4233
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

SpacemanUA, возможно, это звучало бы более логично, если бы эти мои слова не были вырваны из контекста обсуждения. Прочитайте всё, что предшествовало этим моим высказываниям (если интересно, конечно, не настаиваю) - возможно, тогда что-то встанет на свои места.

Если всё ещё не состыкуется - тогда можно предметно обсудить конкретные вещи, я совершенно не против.
Да и, конечно, это только моё мнение именно в данный момент времени.

Кстати, если не сложно, приведите, пожалуйста, источники цифр, которые Вы называете. Рост видеорынка на 80-100% в год, например.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 02:17   #4234
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от prestige046
Выводы он сделал из своих скудных продаж, совсем не достойных "человека с 10 летним опытом на стоках". Максимум в чём он натаскался это в сообщениях на форуме, которые строчит по 50 в день)

Вы бы больше слушали таких профи. Нормальные стокеры за 10 лет по 8-10к в месяц рубят и имеют студии
Я ни в коем случае всерьёз не воспринимаю. Скорее так, отметил забавный факт, не более.

Не знаю, кто сколько зарабатывает, но вижу хороших видеографов, их работы, уровень дохода, и понимаю, что это совсем не фото, т.к. в кого не плюнь - в фотографа и попадёшь. В видео труднее пальцы гнуть, не имея скилла Тем и нравится
Цитата:
Сообщение от Labrador
SpacemanUA, возможно, это звучало бы более логично, если бы эти мои слова не были вырваны из контекста обсуждения. Прочитайте всё, что предшествовало этим моим высказываниям (если интересно, конечно, не настаиваю) - возможно, тогда что-то встанет на свои места.

Если всё ещё не состыкуется - тогда можно предметно обсудить конкретные вещи, я совершенно не против.
Да и, конечно, это только моё мнение именно в данный момент времени.

Кстати, если не сложно, приведите, пожалуйста, источники цифр, которые Вы называете. Рост видеорынка на 80-100% в год, например.
Я и говорю, захожу время от времени, и, пожалуй, уже с год одно и то же читаю. Перечитывать 400+ страниц? Спасибо, не надо

По поводу рынков - сделайте усилие и сами найдите статистику. Вы почему вообще видео снимаете? "Потому что можете" или потому что в этом есть смысл и перспектива? Не занимались и не занимаетесь вообще никакой аналитикой в работе?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 02:31   #4235
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Ну вот, ни одного ответа от Вас и куча вопросов, ответы на которые есть тут, чуть выше, о чём я и говорил.
Но читать Вы не хотите. Вместо этого Вам почему-то интересно обсуждать мою личность
Мне это не интересно. Я очень скучный, унылый и глупый, не о чем там говорить. Предлагаю вместо этого всё-таки вернуться к теме ветки для разнообразия.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 02:39   #4236
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Вот теперь окончательно всё ясно Театр одного актёра
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 02:45   #4237
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Да, всё так и есть. Наконец-то хоть кто-то раскусил истину. Ура.
Можно теперь по теме пообщаться или пока ещё продолжите обсуждать меня?
Я не против, конечно, просто не пойму, как можно так долго обсуждать меня) Я же просто вообще тупой и унылый, вы чего?

Ветка про Шаттер. Обсудите меня в личке, давайте тут обсуждать Шаттер.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 02:50   #4238
Завсегдатай
 
Аватар для Nomad2016
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 420
Репутация: 190
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Отношения надо выяснять в личке, а тут можно оставим место для вопросов и ответов околошаттерских дел.
Nomad2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 02:54   #4239
Завсегдатай
 
Аватар для Nomad2016
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 420
Репутация: 190
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от prestige046
Выводы он сделал из своих скудных продаж, совсем не достойных "человека с 10 летним опытом на стоках". Максимум в чём он натаскался это в сообщениях на форуме, которые строчит по 50 в день)
Зря вы так. Обсуждалка таки началась из-за новвоведения шаттера.
Армия стокеров растет быстрее чем рота покупателей, и это приводит к тому, что стокам приходится снижать цены.
То бишь закон рынка, когда предложение превышает спрос, случается обвал цен.
Только об этом и говорят.
Nomad2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 02:56   #4240
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Nomad2016
Отношения надо выяснять в личке, а тут можно оставим место для вопросов и ответов околошаттерских дел.
Полностью согласен.
Обсуждение было совершенно нормальным, но потом откуда-то появились люди, которым интереснее обсудить меня, чем стоки.
Я их не знаю, никаких вопросов у меня к ним нет, но они всё прибывают и никак не остановятся...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 20:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 03:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 21.10.2006 23:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot