Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 20:26   #2781
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Florkins
Добрый день, Анна!

Уже второй раз за последние 2 недели у меня отказ на 90% батча по проперти релизам. Первый раз с комментарием "Unacceptable release â?? reference image is illegible at this size" (по релизу, который уже очень часто использовался и вполне даже нормально читается). Тогда я просто еще раз залила иллюстрации. Сегодня опять отказ с комментарием "Please attach reference image in the property release field & resubmit: http://goo.gl/db1n7z" (релиз был новый, но 100% прицеплен). Опять надо идти выбирать иллюстрации, которые были отклонены, заливать и молиться, чтобы в следующий раз с релизами все было хорошо. Если честно, то мне не очень нравится тратить на это время, а уходит его достаточно много на все это. Может быть Вы подскажете, как с этим бороться? Есть ли смысл писать в поддержку? Может это какой-то баг, который стоит исправить? Может, конечно, я сама что-то не так делаю, но я ко всем моим рисункам прикрепляю релизы и просто не представляю, чтобы я их могла прикрепить куда-то не туда.

Заранее благодарю
Похоже что редактор просит Вас предоставить только исходное изображение в разделе для релизов, и что сам релиз не нужен. В случаях когда Вы используете auto-trace или силуэты, мы просим прикрепить исходный материал. Вы должны владеть авторскими правами на все исходные работы.

Исходный материал может быть в форме оригинальной фотографии, скетча или эскиза. Заполнять релиз для исходного материала не нужно, просто следует загрузить копию исходного материала в разделе для Property Release в Content Editor. Копию исходной работы в формате JPEG следует прикрепить в Content Editor в разделе Releases + Add, отметив release type: Property.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (13.12.2014), beautiful melody (10.04.2015), Florkins (12.12.2014), human (13.12.2014), LoRiK (23.09.2015)
Старый 12.12.2014, 20:36   #2782
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Talisman
Анна, добрый день! Я регулярно загружаю на ШШ репродукции винтажных ч\б фото. Как правило,приемка 100%. Однако время от времени инспектор отказывает в приемке под предлогом того, что необходим проперти релиз. При повторной загрузке фото обычно принимаются. Я прихожу к выводу, что не все инспекторы знакомы с правилами загрузки репродукций. Повторная загрузка отнимает время, требует дополнительных усилий. Каким образом можно решить эту проблему?
Вы имеете в виде сканы старинных фотографий? Мы недавно изменили требования для репродукций старинных фотографий. Теперь даже для редакционного использования необходимо предоставить релиз.
Anna M. вне форума  
Старый 12.12.2014, 20:50   #2783
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,114
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день, Анна, проясните, пожалуйста вопрос по использованию работы, приобретенной по расширенной лицензии.
Я нашла две свои работы, которые одно российское издательство использует как обложки для производства как минимум 7 видов товаров, таких как фотоальбом, обложка для паспорта, упаковочные пакеты, фоторамки, поднос-столик, шкатулки. Каждая работа была куплена по расширенной лицензии один раз. Можно ли одну лицензию использовать для большого ассортимента товаров? или должна быть лицензия на каждый вид товара?
olgacov вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ibabasn (01.01.2016)
Старый 12.12.2014, 21:12   #2784
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Похоже что редактор просит Вас предоставить только исходное изображение в разделе для релизов, и что сам релиз не нужен. В случаях когда Вы используете auto-trace или силуэты, мы просим прикрепить исходный материал. Вы должны владеть авторскими правами на все исходные работы.

Исходный материал может быть в форме оригинальной фотографии, скетча или эскиза. Заполнять релиз для исходного материала не нужно, просто следует загрузить копию исходного материала в разделе для Property Release в Content Editor. Копию исходной работы в формате JPEG следует прикрепить в Content Editor в разделе Releases + Add, отметив release type: Property.

Спасибо большое за такой развернутый ответ. Дело в том, что я на все свои работы делаю релизы через приложение на iPad. В них я вставляю наброски моих иллюстраций. В данном случае были загружены скетчи дудлов, сфотографированные на iPad. Мне просто не очень понятно, как я должна угадать, нужен ли сегодня релиз или лучше просто фото приложить. А самое обидное, когда отказывают с комментарием "релиз не надо" (ну, не хочешь, не читай, какая проблема-то? зачем сразу отказывать? Просто хотелось бы избежать постоянных перезаливок из-за, как мне кажется, капризов проверяющего.
Florkins вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
awatch (15.12.2014)
Старый 13.12.2014, 01:50   #2785
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 89
Репутация: 165
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, Пожалуйста подскажите, что это значит "Illustration/Vector does not appear to be traced from supplied reference." под данным предлогом отказались принять вектор, Чтобы понятно было другим посетителям сайта, переводится как "Иллюстрация / Vector-видимому, не прослеживается от поставки ссылкой" но что это значит и можно ли это исправлять, не понимаю.
Заранее спасибо.
bodu9 вне форума  
Старый 13.12.2014, 02:17   #2786
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

bodu9, это означает, что "не похоже, что в вашей работе был использован приложенный референс". Т.е. либо вы релиз не тот прикрепили, либо настолько видоизменили результат, что референс в нем узнать невозможно.
art_of_sun вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
bodu9 (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 03:13   #2787
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 89
Репутация: 165
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
bodu9, это означает, что "не похоже, что в вашей работе был использован приложенный референс". Т.е. либо вы релиз не тот прикрепили, либо настолько видоизменили результат, что референс в нем узнать невозможно.

Релизы были предоставлены, не хуже не лучше чем на изображениях представленных и принятых раньше, но почему то в этот раз им этого оказалось мало.
Хорошо нарисую им более детально.
bodu9 вне форума  
Старый 13.12.2014, 14:05   #2788
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, вопрос тут народ жаловался что обувь не берут даже не на белом и тд
http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...ock-photo.html фри фото недели.
дизайн все дела, или ок. А то я как дурак однотонные одежды ноги обрезаю чтобы обувь не попадала.
А оказывается норм.
GooDween вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 15:25   #2789
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
Анна, вопрос тут народ жаловался что обувь не берут даже не на белом и тд
http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...ock-photo.html фри фото недели.
дизайн все дела, или ок. А то я как дурак однотонные одежды ноги обрезаю чтобы обувь не попадала.
А оказывается норм.
А разве обувь не брали?? вот только на днях приняли у меня:
http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...S06g-1-15&ws=1
i9370 вне форума  
Старый 13.12.2014, 20:26   #2790
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Хватит флудить в важной теме! Следующий отправится отдыхать.
Юрчелло вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
i9370 (14.12.2014), Yingko (13.12.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61434 Вчера 22:55
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 09:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 08:40


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot