Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 16:17   #131
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 259
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 199
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Так я о том и говорю, на каждом стоке есть договор гарантирующий нам, а как до дела доходит давай сам
Alexey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:30   #132
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

защиту наших прав то они может и гарантируют, только это выражается в помощи, когда кто-то продает на этом же стоке наши картинки... но в рамках данной темы это мы гарантируем стоку, что все, что на снимке, сделано в рамках закона и ничьи интересов не нарушает... а если вдруг выясняется, что это не так, банк нас защищать не обязан...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metrue (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 16:41   #133
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от tristana
банк нас защищать не обязан...
согласен с вами tristana, банк должен защищать себя и свой бизнес
просто жду не дождусь когда мы тоже начнём себя (и свою авторскую деятельность) защищать так как это делают остальные
metrue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 16:53   #134
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Компании, торгующие дорогими вещами, не хотят, чтобы их брэндовые товары превращались в реквизит для стоковой фотографии.

Посмотрите глазами такой фирмы: Фотограф получает 25 центов за фото, на котором запечатлена модель в очках фирмы Hugo Boss и часах Omega. Но ведь сами Hugo Boss и Omega рекламируют свой товар как нечто престижное, товары для элиты. Это никак не вяжется с суммой в 25 центов. И обесценивает брэнд.

Дорогое и элитарное - это что-то более редкое. То, что есть не у всех. А не то, что взято со стока за доллар и висит на миллионах блогов.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:00   #135
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от Kotomiti Okuma
скоро и обнаженных моделей нельзя будет снимать
у них тоже имеются авторы их дизайна - мама и папа

В этой теме есть сообщение номер 12: http://www.microstock.ru/forum/showp...3&postcount=12

В нём я сказал, в частности:

Цитата:
И еще релиз нужно будет брать у родителей модели, потому что она изготовлена мамой и папой, и её дизайн и конструкция принадлежат им.

Через несколько страниц вы повторили мои слова. Придётся подавать на вас в суд, раз уж в такие времена живём... У вас есть вилла в Южной Африке?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
klementina (08.12.2012), ученица (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 17:20   #136
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от AndreyKr
Проблема в том, что, как он утверждает, этот иск будет иметь негативное последствие на всех стокеров, т.к. во-первых, фотобанки еще больше ужесточат требования к реквизитам для избежания исков со стороны производителей и будут требавать релизы на все, во-вторых, они начнут чистку баз данных. По подсчетам Юрия, у него лично нужно будет удалить из портфеля 1500-3500 фото.

Это всё занятно, конечно. Однако, позволю себе несколько замечаний.

1) Юрик всё же напрасно ассоциирует себя со всем стоковым бизнесом. При всей его успешности, это уже "звездняк"

2) "Последствия для стоков" о которых говорит Аркурс, вполне себе описывал и описывает Володя Годник на своих семинарах. На ведущих традиционных стоках уже весьма давно стандарт контроля копирайта был строже, а главное - более упорядочен, и вещь с нестандартный дизайном шла редакционно.

Вся эта история должна привести к двум вещам, как мне думается: к уточнению понятия "редакционность" на микростоках и к повышению бдительности авторов в плане вещей с нестандартным дизайном.

Что касается "криптополитических" рассуждений - то это паранойя, конечно. Просто Юрик потерял бдительность, гоня конвейер.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lori (20.11.2012), Юрчелло (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 17:46   #137
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Я вот немножко тут поучаствовал в обсуждении, потом как-то вышел в магазин (ну за продуктами там то, сё) и вдруг "колокольчик зазвенел в моей голове" (я конечно особо не вникал, у меня вить абработчикоф нету, файлы свои валяюца, делать нада, голова как осиный рой и т.д. и т.п.) так вот парень (ему ведь по моему 40 нету) может "ухватить" ряд не очень приятных вещей - ну как позиционировалось к примеру - 3000 файлов уберут, и я тут (колокольчик) подумал - ну если криво улыбнуться - сотня, две...ну (уже смешно) тысяча, Н-О Т-Р-И Т-Ы-С-Я-Ч-И !-!-!, это господа - товарищи - глубокоуважаемые коллеги - никак случайностью быть не может ( некоторые из нас знают - что и два то раза не может))) Так вот - сознательно, или несознательно (ну в непонятку пацанёнок попал, наклепал три тышы фоток с известным брендом - ну я так думаю, чтобы его фотки так же дорого, респектабельно смотрелись и всё такое пр.) и тут вдруг как же так, в неосознанке я был, не видал, ну и что же, что лучший, ну и что же, что граммотный и вышка есть, и все граммотные на меня работают...ну бес попутал и т.д. и т.п. и как позиционировалось: "ему нужна помошь! Его юристы уже работают !-!-!..." А у меня вот нет юристов...обработчиков тоже нет...однако ума у меня хватит не делать три тысячи фото если они могут затронуть авторское право, а он такой бедный никак не знал ((((
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:47   #138
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Версия, что Аркурс ошибся, и очки попали на фотки по недосмотру, недопониманию, как-то неубедительно выглядит.

Вот тут тоже камера с понтовым дизайном тоже случайно что ли? Тоже моделька на съемку принесла?
http://www.shutterstock.com/pic-1115...th-an-slr.html


1500-3000 фот по его словам надо удалить, а всего фоток с очками около 1800 по поиску на Шаттере. То есть он почти не снимал моделей в небрендовых очках. Не похоже на "прокол", скорее сознательный покос бабла и расчет на то, что стоки все примут и все сойдет с рук.

Вот, че мне нравится в его посте, что он всем нам лапшу на уши пытается повесить.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:00   #139
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Заигрался парняга - однозначно - три тысячи фото - и всё - в неосознанку играет)))
Что касается - "Атас фсех стокероф защемят" тош полная чушь! Логотипы затирай, а три тыщи фото сделать - ну уже с таким известным брендом (даже, как я думается логично предполагаю с затёртым логотипом) ни ума ни денег не хватит ))))
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:03   #140
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

да не вешает он лапши... просто "скромно" недоговаривает.
ему давно надоело играть в обычного стокера - фотографа, он из этого вырос. почувствовал себя брэндом.
это уже другой уровень со своими тонкостями
и не зря он рассказывает что это дело на всех стокерах скажется. нас вон сколько - целая куча! и каждый будет возмущатся мол фотограф крайний...
а он вместе с производителем очков прибыль считает.
metrue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
klementina (08.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot