Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2016, 21:28   #291
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 16
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от unweit
У меня Ing-DiBa и comdirect. У последнего есть филиалы (Commerzbank) и они дают премию за активное использование счета в сумме до 150 евро (и я, и муж премию получили в свое время), online доступ удобный, никакой абонентской платы ни за обычный счет, ни за кредитку. К обычному счету (giro) бонусом идет накопительный, но так у многих.
Если хотите - воспользуйтесь моей реферальной ссылкой comdirect.Вам все равно, а мне тогда плюшку дадут)


Я воспользовался Вашей ссылкой на Commdirekt. Посмотрим что из этого выйдет.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 22:17   #292
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Klaus
Может достаточно оставить свой российский счёт в Сбербанке?
Тоже вариант. Тогда можно и не регистрироваться и налоги не платить.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 00:25   #293
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 16
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Налоги платить, думаю, придётся, потомучто постоянное место проживания всё-же в Германии.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 01:46   #294
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Klaus
Налоги платить, думаю, придётся, потомучто постоянное место проживания всё-же в Германии.
Чего вдруг? Я гражданин другой страны, получаю деньги на счёт в другой стране, где получаю, там и плачу налоги, страховки и отчисления, живу на собственные сбережения. Каким боком тут Германия, кроме как место жительства? Отстаньте от бедного туриста!
Это Ваше личное, как оформить этот вопрос. Другое дело, если например, Ауслендерамт Вам диктует какие-то условия. Вы бы описали вкратце Вашу ситуацию, проще было бы.

Но если Вы официально зарегистрируетесь и укажете Финанцамту основной счёт в России, я думаю, Вы их немало озадачите.
Кстати, уже без шуток: у Сбера есть то ли какое-то отделение в Германии, то ли что-то типа Интернет-банка... не помню толком, но там вроде можно было счета связывать. Погуглите, почитайте как всё оно работает.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 22:09   #295
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 16
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Налоги платят не там, где гражданство, а где постоянное место жительства.
Riviere вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
unweit (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 09:35   #296
Новичок
 
Аватар для unweit
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 131
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 201
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Чего вдруг? Я гражданин другой страны, получаю деньги на счёт в другой стране, где получаю, там и плачу налоги, страховки и отчисления, живу на собственные сбережения. Каким боком тут Германия, кроме как место жительства? Отстаньте от бедного туриста!

Проживая постоянно в Германии, человек становится ее налоговым резидентом (точные сроки можно в законах посмотреть, кажется считается проживание от полугода и больше) и обязан отчитываться перед немецкой налоговой.
Таким образом например уехав гражданин РФ меняет российское налоговое резидентство на немецкое.
unweit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 09:42   #297
Новичок
 
Аватар для unweit
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 131
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 201
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Klaus
Стоп, а это обязательно должен быть немецкий банк? Может достаточно оставить свой российский счёт в Сбербанке?

Искренне советую пока про Сбер забыть. Особенно если вы были в России менее чем 365 дней тому назад и все еще являетесь ее валютным резидентом. В этом случае (да и в других) лучше ничего со своего российского счета на немецкий (и наоборот) не переводить. Формально это разрешенная операция, а по факту, если вы валютный резидент РФ, с вас потребуют отчета по имеющимся зарубежным счетам.

Если бы больше года не были в РФ, то тоже хорошего мало - бегать и доказывать что ты не верблюд, т.е. не валютный резидент.
unweit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 19:56   #298
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Как там в Германии с хорошей колбасой? Дорога ли?
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:43   #299
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Riviere
Налоги платят не там, где гражданство, а где постоянное место жительства.
Налоги платят там, где бизнес. Иначе не было бы смысла во всяких офшорах. А где сегодня Ваше ПМЖ - это от десятка разных причин зависит.

unweit, не будьте так категоричны и однозначны в Ваших суждениях. Такое чувство, что Вы выдержками из инструкций разговариваете. Мой, например, личный опыт и опыт ещё десятка моих знакомых, говорит абсолютно противоположное.
У меня есть в Израиле фирма, все расчёты происходят на израильских счетах. Живу в Германии. Где я плачу налоги с этой фирмы? Правильно - в Израиле. Почему? Да потому что израильскому налоговому управлению до лампочки, где я нахожусь в данный момент времени: хоть в Германии, хоть в Штатах, хоть в Антарктиде. Всё, что я предоставил в Финанцамт об этой фирме и об этих доходах - бумажка типа той такс-форм, что мы заполняем на Американских стоках.
Также у меня есть фирма и наёмная работа в Германии. И все расчёты происходят на немецких счетах. Вот за эти деньги я отчитываюсь в немецкий Финанцамт. А Израильскому налоговому я послал точно такую же бумажку о "взаимозачёте налогов".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
o653474 (05.09.2017)
Старый 23.06.2016, 00:41   #300
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от takara
Как там в Германии с хорошей колбасой? Дорога ли?
Действительно, давайте лучше о колбаске. Вас какая интересует? Я, например, белые баварские предпочитаю. От 4 до 16 Евро за кг. Со сладкой домашней горчицей, кислой капустой, солёным бубликом и светлым пивом. Ужасно звучит, да? Я тоже когда-то думал, что это отрава.
Цена зависит от производителя, состава, свежести (и региона Германии). Те, что подешевле - в вакууме с завода, а те, что дорогие - односуточные из деревни.
Или лучше сухую сырокопчёную? От 1 (дрянь американская) до 8 Евро (итальянская, хрустящая) за упаковку (грамм 100-200).
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу в Таиланде - отвечу на Ваши вопросы MOSES Путешествия 789 16.10.2023 21:59
Живу в Индии - отвечу на Ваши вопросы dimol Путешествия 97 10.06.2016 13:58
Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы Perkus Путешествия 61 07.12.2012 01:38
Каковы ваши продажи на SS strelok Shutterstock 65 24.07.2009 10:27
Есть кто из Германии? Ster Курилка 6 05.04.2009 01:28


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot