Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 17:12   #281
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 16
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Спасибо за ответ!
Я ещё что хочу спросить. Вы при регистрации себя как Freiberufler сразу прешли из обычной мед.страховой компании в Künstlersozialkasse? Существует Mindestbindungszeit 18 Monate. Я жену уже зарегестрировал в AOK. Они её сразу и не отпустят наверно. Пока не спрашивал в страховой, потому что она только прописалась и Aufenthsltstitel ещё не получила.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:00   #282
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Klaus
Спасибо за ответ!
Я ещё что хочу спросить. Вы при регистрации себя как Freiberufler сразу прешли из обычной мед.страховой компании в Künstlersozialkasse? Существует Mindestbindungszeit 18 Monate. Я жену уже зарегестрировал в AOK. Они её сразу и не отпустят наверно. Пока не спрашивал в страховой, потому что она только прописалась и Aufenthsltstitel ещё не получила.
Вам не нужно уходить из АОК. Künstlersozialkasse просто берет на себя оплату половины суммы медстраховки и выплат в пенсионный фонд (то что у наемных работников оплачивает работодатель)
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 23:49   #283
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 16
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Кто-то может посоветовать банк для работы с Freiberuflern в Германии, на который будут пречисляться деньги со стоков. Может есть какие недостатки и преимущества у банков?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 09:47   #284
Завсегдатай
 
Аватар для ka_ru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Германия.
Сообщения: 353
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Любой банк и PayPal.
ka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 13:33   #285
Новичок
 
Аватар для unweit
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 131
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 201
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

У меня Ing-DiBa и comdirect. У последнего есть филиалы (Commerzbank) и они дают премию за активное использование счета в сумме до 150 евро (и я, и муж премию получили в свое время), online доступ удобный, никакой абонентской платы ни за обычный счет, ни за кредитку. К обычному счету (giro) бонусом идет накопительный, но так у многих.
Если хотите - воспользуйтесь моей реферальной ссылкой comdirect.Вам все равно, а мне тогда плюшку дадут)
unweit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 13:50   #286
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Klaus
Кто-то может посоветовать банк для работы с Freiberuflern в Германии, на который будут пречисляться деньги со стоков. Может есть какие недостатки и преимущества у банков?
В некоторых банках от Вас потребуют открыть коммерческий счёт. У меня была такая ситуация с Commerzbank - там расценки дикие, платишь за каждый вдох, за каждый выдох. Насколько я знаю, в Sparkasse такого нет (не было три года назад). В остальных банках заранее узнавайте.
Как вариант, можно открыть виртуальный счёт в интернет-банке. Даже если до них через год-другой дойдёт, что счёт не частный, можно закрыть его в три клика и открыть в другом месте.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 14:12   #287
Новичок
 
Аватар для unweit
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 131
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 201
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
В некоторых банках от Вас потребуют открыть коммерческий счёт. У меня была такая ситуация с Commerzbank - там расценки дикие, платишь за каждый вдох, за каждый выдох. Насколько я знаю, в Sparkasse такого нет (не было три года назад). В остальных банках заранее узнавайте.
Как вариант, можно открыть виртуальный счёт в интернет-банке. Даже если до них через год-другой дойдёт, что счёт не частный, можно закрыть его в три клика и открыть в другом месте.
Требовать не могут. Моему мужу в свое время как раз именно в Sparkasse попеняли, что нет коммерческого счета, но ничего не требовали... у нас с ним вообще общий был один единственный счет и наши доходы перечислялись туда.
В остальных банках вообще никому не было интересно для чего используется счет.
Подробнее тут: http://www.akademie.de/wissen/gescha...elbststaendige
В статье отдельно подчеркнуто, что никаких законодательных оснований для заведения именно Geschäftskonto - не существует. Для перечисления своих заработков частный предприниматель может завести еще одно приватное конто - если хочет. Банки предлагают заводить Geschäftskonto, потому что пользователь платит за них больше.
unweit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 15:09   #288
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от unweit
Требовать не могут.
Я в своё время, через два месяца после регистрации, получил от Commerzbank письмо, что Вы, мол нарушаете условия нашего договора и используете частный счёт в коммерческих целях. Нам не выгодно забесплатно обслуживать кучу Ваших операций, большие денежные потоки, поэтому вариантов два: либо Вы переоформляете счёт на коммерческий, либо мы прекращаем обслуживание всех трёх Ваших счетов (мой, жены и сына). Формально, они ничего не требовали.
Цитата:
никаких законодательных оснований для заведения именно Geschäftskonto - не существует.
Всё ещё верите в немецкий орднунг?
Это я сейчас могу взять в охапку своего юриста и пойти на разборки, качать права. Да и то, мне времени жалко будет... чай не единственный банк на планете. А тогда у меня только на перевод письма день ушёл.
В итоге, договорились, что "я так больше не буду", а для всех коммерческих расчётов открыл comdirect счёт, которым и пользуюсь до сих пор. Самое смешное, что comdirect - это филиал того же Commerzbank-а и там тоже есть деление на частные и коммерческие счета. Но три года уже пользуюсь - мне пока никто и слова не сказал.
А в Sparkasse, когда я полчаса объяснял суть дела, мне очень коротко сказали: "нам глубоко игаль, чем Вы собираетесь заниматься, сколько у Вас там операций, и какие деньги будут ходить... счёт открывать будем?".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 15:55   #289
Новичок
 
Аватар для unweit
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 131
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 201
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

У банка может прописано в AGB, что при определенном денежном потоке они имеют право требовать открыть счет с оплачиваемым обслуживанием - это например (я не знаю, может ли банк ставить такие условия, я лишь предполагаю). Это совсем другое. Юрист обычно не нужен в таких ситуациях, достаточно знать общие законы и изучить AGB. Если ограничения по количеству операций на бесплатном счету существуют - то это надо помнить, вот и всё.
Дело не в орднунге, а в том, под чем подписывается пользователь. Мне сейчас некогда вычитывать AGB, но при беглом осмотре я не нашла указаний на то, что в том же комдиректе есть какие-либо ограничения на приватный giro.

Опять же - у комдиректа муж заводил приватный счет для рассчетов как частный предприниматель, никого это не заинтересовало.
А в Шпаркассе мы например платили за giro - так им тем более было плевать как мы используем счет, лишь на консультации по вопросам кредита работник заикнулся на тему, что вам бы мол фирменное конто еще завести.
Все это не более чем разговоры, пока вам не показали конкретный пункт договора, который вами подписан, где было бы указано, что при определенных условиях они могут требовать перехода на фирменное конто.
unweit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 20:12   #290
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 16
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы

Стоп, а это обязательно должен быть немецкий банк? Может достаточно оставить свой российский счёт в Сбербанке?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу в Таиланде - отвечу на Ваши вопросы MOSES Путешествия 789 16.10.2023 21:59
Живу в Индии - отвечу на Ваши вопросы dimol Путешествия 97 10.06.2016 13:58
Живу в Китае (Пекин) - отвечу на ваши вопросы Perkus Путешествия 61 07.12.2012 01:38
Каковы ваши продажи на SS strelok Shutterstock 65 24.07.2009 10:27
Есть кто из Германии? Ster Курилка 6 05.04.2009 01:28


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot