Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2019, 15:08   #251
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Это для многих кажется абсурдным, и можно сколько угодно по этому поводу смеяться и ёрничать, но попробуйте на минутку представить, что в другой стране живут по другим законам, и что для нас абсолютно невозможно, то в другой стране это реалии повседневной жизни.
Полиция всегда на стороге акупантов.
Люди уже от этих порядков охренели, и стали сами себя защищать. В этом репортаже, жители района сами вышли толпой, чтобы не дать войти в помещение акупантам/в этом случае румынские цыгане/. Если бы они смогли и успели вломиться в помещение, то их бы никто уже не мог выгнать. Вот такой закон. И видите, что у неё на руках ребёнок. И ещё мелких пару штук есть, и беременна... И совсем не убегает, не боится, а огрызается.
Жители района сами установили круглосуточное дежурство возле двери, и не дают взломать и войти. Как только акупанты войдут, то можно смело расходиться по домам...А будут хулиганить, то ещё и заберут. Полиция на стороне акупантов.
https://www.lavanguardia.com/local/b...o-seo-ext.html
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (24.10.2019), wanderer2 (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 18:06   #252
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Miguel.
Вы знаете, всё на столько везде возможно и не возможно.
Сам оказался в процессе российском, судебном и всё на столько условно.
У нас аккупацию не делают по нескольким причинам, одна из них мордобой и мокруха при которой отгадают только органы, но не как не конфликтующие.
Так же знаю как за квартиру не заплатили, типа ипотеки или ещё каких то длительных расчетах. И все юристы ответили, да, не правы, но у него брат в прокуратуре, кто с ним будет связываться судиться, и всё. Много лет уже... Там хоть у акупантов можешь отжать, тут выходит вообще не как, только разве что калашем, но то уже отдельные истории...
И на сколько знаю не только в разных странах по разному, и не свой уже есть не свой. У нас в одном городе так, в другом всё иначе, в одном ты есть не свой, в другом закон есть закон, правда смотря на чьей он стороне этот закон.
Но тем не менее все и вся делается.
И трудности дают больше возможностей кто их решил.
Я про нас и наш бизнес в шоке, как правило документы на недвигу не читаются, надо только знать, что ту всё нормально делается. А тут может и иначе делаться, тут же можно нарыть кучу зацепок, все эти документы месяцами гуляют не весть где и у кого, ещё и с правами и доверенностями в полное распоряжении.
В случае чего это всё доказуемо и решаемо через органы, вопрос времени, убытков и цены...
Моя последняя квартира год «гуляла», что бы отжать себе побольше за оформление, юристы тянули, доверенности в полное распоряжение мы сами своими руками отнесли. Это хорошо их интересы были свои дивиденды за юридические услуги, квартир на руках у них было много, за такие деньги люди уезжают в арабские страны, меняют себе паспорта и всё. Нам бы судиться было не с кем.
Так что копни поглубже и сгусти краски, я и тут хожу по ужасу, с неизвестными результатами прибыли, одно что надо знать куда сунуться, а где будет хуже чем у вас там с акупантами...

Последний раз редактировалось wanderer2, 24.10.2019 в 18:25.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 18:34   #253
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Базар был за Испанию, как возможность свалить от российских проблем, и вложиться в недвижимость в раю.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (24.10.2019), auris (25.10.2019), jaeeho (24.10.2019), KeganCync (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 19:40   #254
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
Базар был за Испанию, как возможность свалить от российских проблем, и вложиться в недвижимость в раю.
Помню, сравниваю. Я про то что хоть в Испании хоть где есть свои камушки, у вас растёт как знаю недвига, а ещё у Вас евро, у нас может не расти в цене недвига, а евро очень даже расти.
В Испании вроде сложно, тут не сложно, но толи минус то ли плюс не понятно.
Вывод, везде нужно уметь это делать.
Здесь у меня в суммах по курсу евро не выиграло, ни капельки, если не минус. В площадях да, увеличилось и хорошо увеличилось.
Испания же строится, на недвиге живут значит.
Рай что это значит?? Когда за тебя всё сделали???????
Не слышал о таком, слышал про умных людей, которых называют удачливыми, но они умные и разумные, а не всякие дачливые.
В Черногории не возможно вроде не местным, местные поголовно кидаловы, и тут же вижу русские живут и процветают - магазины, кафе, недвиги, денег много.
В Индии не реально не местному, законов нет и всё, кинут и точка. И тут же снова наши с снг - гостиница, отель, кафе, всё хорошо.... денег много.
Вывод, если это твоё умение, оно и в Африке твоё. Не твоё, то и на соседней улице не твоё.

А, ещё, вы про налоги и Испанию, мне уже лет пять, может все семь налоговая письма шлёт, шлёт и шлёт, только бумагу переводит. Мне идти к ним не за чем, по курсу евро я в минусе, пусть доплатят за экономику пойду. То что я безработный и бездомный лет 30, мне же не считают пособия. Они и сами понимают что с меня не чего взять, вот и не ищут.
У вас я так понимаю с налоговой лучше не шутить...
Цитата:
Сообщение от Miguel
[b][color="Navy"]Вкладывать в недвижимость в Испании и не жить....
....Штрафы за такую сдачу от 30,000е до 300,000евро. Я в нулях не ошибся ))...
-- до 300,000евро. Это мне придется всё своё продать и ещё два раза добавить

Последний раз редактировалось wanderer2, 24.10.2019 в 20:09.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 22:12   #255
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Здесь ревльный пример почитайте, как акупируют жильё в Испании.

https://pikabu.ru/story/zhutkie_zako...artiru_5583782

Или здесь прочитайте интересную историю. Я бы и сам рассказал с сотню подобных историй, но жалко времени и букв.
http://www.webtenerife.ru/realty/okupas.html
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 23:49   #256
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Спасибо Мигуэль.
Везде можно найти истории с попадаловом, и везде есть и хорошие истории.
Естественно везде нужно знать все тонкости, приехать и кинуть денег куда попало, так в любой стороне их потеряешь.
В алиаканте у моих русских знакомых всё хорошо, много вил пустых предложили на проживание, хозяева наши, с москвы как правило.
У меня в баре знакомые личные заграничные истории рассказывают, и квартирные и нефтяные, и хорошие и те где денег зря потратили.
Индивидуально всё.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (24.10.2019)
Старый 25.10.2019, 00:06   #257
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

wanderer2 И я не жалуюсь. Сам когда-то дома акупировал
radical
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (25.10.2019), Jerodel (25.10.2019), servickuz (25.10.2019), wanderer2 (25.10.2019)
Старый 25.10.2019, 02:14   #258
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

wanderer2, трое (!) моих знакомых продали дома в Испании именно из-за вот этих хлопот, издержек, и полной отсутствии гарантии безопасности владения. Думали, типа "дачу" себе покупают... ага! Там кроме всяких "оккупантов" есть ещё угроза вполне законного отчуждения со стороны государства. Сложно придумать что-то ещё хуже, чем полная гарантия отсутствия гарантий со стороны государства.
Короче, несложно купить, очень тяжело владеть, запросто потерять... мало кого такой вариант устраивает. Всегда, конечно, хочется надеяться на лучшее, на полицию, на здравый смысл правительства, но как инвестиция сегодня оно так себе паршивая затея.
Я общаюсь с немцами, которые на радостях в Черногорию вкладывались... ну, жалко их... я кстати, тоже подумывал домик там купить. Тьфу-тьфу-тьфу пронесло.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (25.10.2019), Ridgeper (25.10.2019)
Старый 25.10.2019, 10:26   #259
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
Если вы оставите квартиру пол года пустовать, то по приезду обнаружите там живущих арабов ...
а если квартиру под охрану оставлять, сигнализация, датчики, все дела, через пять минут полиция на месте. Есть такая услуга в Испании ? Или очччень дорогое удовольствие ?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 12:30   #260
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Mari
а если квартиру под охрану оставлять, сигнализация, датчики, все дела, через пять минут полиция на месте. Есть такая услуга в Испании ? Или очччень дорогое удовольствие ?
Такая услуга есть, и воспользоваться ей нужно в обязательном порядке.
Если поставить сигнализацию которая орет, то соседи сами тебе провода перережут, потому что ты ведь не сможешь отключать сигнал в Испании, находясь в своей стране.
Лучше сигнал напрямую в полицию конечно. Цена варьируется от 35 евро и выше. Это в зависимости от того, где, сколько и какие датчики будешь устанавливать/окна, двери, коридоры/, будут ли видеокамеры и пр. Цена может вырасти в разы
Если всё хорошо, то просто нужно вбить эту цену в список расходов,о которых я говорил ранее. За год простоя, обслуживание квартиры обходится в тысячи евро. В лучшем случае.
Минус этой охранной системы, что там постоянно выходят из строя датчики а то и вырубается полностью вся система, и раз в пол года нужно вызывать спецов фирмы чтобы заменить батарейки или ещё какую хрень. Может просто сеть коротнуть, а потом система не включится. Ты будешь спокойно жить на родине, исправно ежемесячно платить деньги , а система будет стоять отключена.
Права качать бесполезно. Они скажут, что тебе звонили или отправили письмо но ты не ответил. У нас все врут...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mari (25.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot