Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 11:02   #51
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 121
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 188
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Мотивация, вернее ее отсутствие

Цитата:
Сообщение от smili
Похожая ситуация была у моей знакомой, ну очень похожая по признакам. Те же слова про ребенка, списки, планы. Похоже было, что у человека начинается депрессия, а это уже серьезно. Сейчас ходит к хорошему психотерапевту - другой человек. Не запускайте. И, кстати, анализ сделайте на витамин Д. Хоть и лето, но у многих он занижен. Вообще это может быть сильная усталость, выгорание и какие-то витамины пойдут на пользу. И. конечно, через силу движение, воздух, спорт любой Любите себя, время то тю-тю..

Спасибо большое! Да, и постоянное ругание себя за невыполнение этих списков и планов...
Murzilka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Okaziya (01.09.2018)
Старый 28.08.2018, 11:05   #52
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 121
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 188
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Мотивация, вернее ее отсутствие

Цитата:
Сообщение от iliris
Да уж, ну вам тут насоветовали, вот люди злые бывают, а главное, не имея подобных обстоятельств, лучше вообще не советовать, правда!
Я вот точно знаю, как сложно работать, имея ребёнка рядом, у меня двое с небольшой разницей, и уж поверьте, подобных состояний было много. Для себя я нашла способ быть продуктивнее, это конечно план по загрузкам, список идей и тем, конкретные списки дел на день и таймер "помидор", это когда 20мин.,например, вы рисуете конкретно запланированное для стоков(желательно отключившись от интернета)), затем 10мин."перерыв",например,готовка еды или мини-уборка, затем снова 20мин.работы. Ещё очень сильно зависит от возраста и характера ребёнка, конечно, пока маленький, или очень активный, отвлекаться надо всё время, возвращаться к работе на 5мин.,потом снова с ним, помогает чёткий план. И очень важно заботиться о себе, не работать ночью, например, я себе почти посадила здоровье ночным просиживаниями за компом... Лучше научиться вставать рано, до ребёнка, и делать основную работу именно тогда. Ну и очень важны помощники, если нет рядом бабушки, вполне возможно найти некую игровую комнату, или коворкинг для мам, или приглашать редко няню или знакомую за небольшую плату погулять с ребёнком, пока вы заняты. Есть такая отличная книжка Петрановской, selfmama, очень советую, там много дельного. Про себя скажу, что всё - таки стоки меня плохо мотивируют, пока не взаимная любовь у нас, доход не движется дальше небольшой "зарплаты", хотя я сама понимаю, чьи дело в моём подходе. Пока я для себя решила попробовать фриланс, и это на данный момент лучше гораздо и по деньгам, и по удовлетворению от работы)) только не на российских биржах, был опыт, после которого хотелось вообще всё забросить...

Спасибо большое! Да, вот именно эта зарплата со стоков... нет почти никакой отдачи от рисования нового. Может потом оно всплывет конечно, но когда.... За книгу отдельное спасибо
Murzilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:52   #53
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Мотивация, вернее ее отсутствие

Цитата:
Сообщение от Olga355
Воля - это 1000-2000 в месяц ...и не симиляров
о госсподи ... 1000-2000 в месяц это никому не нужный шлак и отсутствие продаж (если только вы не студия и все это в одно лицо)
мне выйти из состояния ступора, которое бывает после поездок - тяжело включиться в ритм, помогает просматривание нового на Шаттере )) Очень быстро приходит мысль - б** ! пока я тут сижу и туплю - они вона чего понарисовали, надо догнать и перегнать ))
Про отдачу от рисования нового - тут как раз нет проблем, ибо неоднократно видела насколько шоколадной может быть эта отдача если удачно попасть в тему (особенно под праздник) и сделать лучше лучшего. Старайтесь и воздастся ))

Последний раз редактировалось Mari, 28.08.2018 в 13:07.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Murzilka (28.08.2018), TanyaTanya (29.08.2018), tchutk (01.09.2018)
Старый 28.08.2018, 19:31   #54
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Мотивация, вернее ее отсутствие

Mari, это была ирония. У меня тысчонка в год едва наскребается, и не иллюстраций, а фото. Так что это не воля, а лень
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 21:26   #55
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщения: 83
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Мотивация, вернее ее отсутствие

1. отдыхайте побольше. Если ни на что нет сил - это не про мотивацию, это про пустой бензобак, его нужно наполнить (отдохнуть), а то и залатать (посетить врача, нет ли какой-то пакости вроде вялотекущего воспалительного процесса)

2. лучше каждый день сделать какую-то малость, чем всю неделю собираться сделать много. Попробуйте хотя бы 15 минут в день посвящать рисованию - но стабильно каждый день, что бы ни случилось.

3. стоки никуда не денутся, а ребёнок вырастет. Может, сейчас важнее с ним общаться?
Lomelind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Murzilka (29.08.2018), TanyaTanya (29.08.2018), tchutk (01.09.2018)
Старый 29.08.2018, 00:16   #56
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 121
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 188
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Мотивация, вернее ее отсутствие

Цитата:
Сообщение от Lomelind
1. отдыхайте побольше. Если ни на что нет сил - это не про мотивацию, это про пустой бензобак, его нужно наполнить (отдохнуть), а то и залатать (посетить врача, нет ли какой-то пакости вроде вялотекущего воспалительного процесса)

2. лучше каждый день сделать какую-то малость, чем всю неделю собираться сделать много. Попробуйте хотя бы 15 минут в день посвящать рисованию - но стабильно каждый день, что бы ни случилось.

3. стоки никуда не денутся, а ребёнок вырастет. Может, сейчас важнее с ним общаться?

Спасибо!

С ребенком я общаюсь, мы гуляем 5 часов в день, занимаемся дома разными развивающими занятиями, ездим на природу. Но всё равно я чувствую за собой вину, когда он смотрит мульты. А с другой стороны я же не могу общаться с ним целый день без перерыва. В общем с чувством вины у меня проблемы
Murzilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 11:09   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Мотивация, вернее ее отсутствие

Цитата:
Сообщение от Murzilka
Спасибо!

Но всё равно я чувствую за собой вину, когда он смотрит мульты.


Очень важно дать возможность маленькому человечку научиться самостоятельно себя развлекать. Какое-то время вы вместе, какое-то - должны быть раздельно. Вы ведь не забрасываете его плачущего и голодного, он под наблюдением, мама рядом, мама не вмешивается и потихоньку наблюдает, как ребенок растет и делает что-то сам.

Если вы полностью заполните его жизнь собой, то как он будет жить дальше без вас?
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Murzilka (29.08.2018), TanyaTanya (29.08.2018)
Старый 30.08.2018, 13:09   #58
Новичок
 
Аватар для obormot
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: София Болгария
Сообщения: 6
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Мотивация, вернее ее отсутствие

У меня такое состояние бывает после перепоя,через три дня отпускает.
obormot вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vladlv (30.08.2018)
Старый 31.08.2018, 12:21   #59
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2018
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Мотивация, вернее ее отсутствие

мотивации нет пока не начнешь что то делать. Начинаешь через силу, а потом раз - и поперло
victoriamskv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tchutk (01.09.2018)
Старый 01.09.2018, 10:21   #60
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 249
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Мотивация, вернее ее отсутствие

Мне думается, у вас просто всё очень хорошо, если можете работать, можете не работать, можете в социалках зависать, можете с ленцой о мотивации рассуждать Вам точно стоки нужны?
Belyaevskiy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (29.10.2018), servickuz (01.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26492 Сегодня 11:36
Индексация, почему ее можно испортить? VictorV1ce Shutterstock 2 12.09.2016 18:08
Windows 10 и ее совместимость со стокерскими программами gagman Программное обеспечение 47 16.06.2016 20:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot