Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 20:54   #51
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 69
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Менять ли стоки на офисное рабство?

нужно найти свою комфортную социализацию, но перед этим определить, кто же Вы больше - интровертированный экстраверт или экстравентированный интроверт
это важнее, чем многие думают. чистые представители встречаются реже и тот факт, что Вы смогли относительно комфортно работать и в офисе, и дома, говорит о смешанном типе (в противном случае, Вы бы точно помнили, почему ушли из офиса, это незабывается)

простите, что анализирую Вас, не зная, я могу ошибаться, но я так понимаю, что если Вы написали, то значит будет ценна любая информация. а меня как раз разрывает эта тема. да, и мне искренно хочется помочь, я проходила через похожую ситуацию и я поняла, что важно к этому отнестись как к проекту, если финансы позволяют, то найти коуча (многие будут смеяться, но хороший коуч сегодня лучше психолога!), или хотя бы зарядиться нужной литературой (посмотрите книги МИФ по тегам саморазвитие, общение, вот недавно нашла "100 способом изменить жизнь" или "Как разговаривать с мудаками"), важно применять в жизни "Осознанность" и "Эмоциональный интеллект". сначала я относилась скептично к такой литературе, по сути это такая "попса" в образовании, так и есть, можно из каждой книги сделать полезную выжимку на 20%, остальное вода. Но все эти книги делают в целом с сознанием потрясающие изменения, достаточно посмотреть разные марафоны, как меняются люди и как меняется их жизнь, например,
внедрение полезных привычек - кардинально меняет всё! рекомендую журнал-сообщество "Жить интересно", там можно найти материалы, но главное - людей, меняющих свою жизнь. это мотивирует и вдохновляет.

я это пишу, потому что очевидно, что вам не хватает разнообразия, дом и работа стали едины. нужно найти для себя новые горизонты и для этого не нужно идти в офис. работать можно как отметили выше и в коворкинге, и в кафе или антикафе, если шум не мешает)

если Вы - ИЭ, то постоянно к людям тянет, но Вы спокойно можете и без них, но когда Вы слишком долго находитесь одна, то уровень комфорта и самоощущения падает, хочется быть активной, встречаться и общаться. Но вот наступает эта самая социализация и малейшее негативное влияние или типичное отечественное неуважение в офисах - сразу угнетает, мысли, разочарование, "это не то, что мне нужно", там где экставертированный пройдет мимо, интровертированный задумается/огорчится/возмутится и тд. и общение с этими людьми хватает пару раз в неделю. когда его больше, то Вы устаёте и чувствуете себя выжатой.

это происходит, потому что Вы с радостью отдаете энергию, а люди все разные и часто попадаются те, что берут энергию без разрешения (грубят, властвуют, манипулируют, любое ограничение свободы или прав подсознательно отклыдвается с последствиями для вас). И так происходит по кругу. сидишь дома - хочешь в общество, пришел в общество - хочешь сбежать.

Для себя я определила причину. особенно для людей с тонкой душевной организацией (я без иронии), жить и работать в нашем токсичном обществе очень тяжело. натуры более рациональные, умеющие абстрагироваться справляются неплохо, могут "пережить" проблему в комфортной машине или квартире ближе к центру. Но проблемы от этого не уходят. Взаимное неуважения, отсутствия понимания личной свободы, тактичности, этичности, про этикет вообще забыли, конкуренция в офисах между людьми, делающими одно дело, часто попадаются сплетники и даже интриганы (особенно на тв и других больших коллективах), желание превосходить других даже в том, в чём не профессионал, занижая при этом общий результат!

сколько друзей работают загранице, особено в канаде и штатах, везде знакомы с понятием "toxic people", если в коллективе попадается такой человек - это конец проекту, конец гармонии и в результате убивает любой энтузиазм. у нас это норма. люди "неэтично питаются" за счет других, а если уж ошибся, то ты вообще жертва. далее - уровень комфорта, быта, сервиса... прибавить общее неудовлетворенность жизнью людей, низкий уровень всего, критическая экономическая ситуация в стране (я про Украину), разобщенность как профессиональная (где же профсоюзы, конференции, форумы, выставки, резиденции или регулярные портфолио-ревью как в цивилизованных странах?), так и личная (люди втычат в свои телефоны даже отдыхая в компаниях, люди так и не научились знакомится. почему выезжаешь заграницу и так легко знакомится с людьми, не смотря на то, что вы говорите на чужом языке? никто не задумывался над этим парадоксом?
и прибавить сюда ещё личные и человеческие отношения в семьях и привычку сливать этот осадок на людей через хамство на улице. какое желание личностного роста? какое самовоспитание? всё это нам даёт то общество, в которое не хочется возвращаться.

если вы ИЭ, то необходимо минимизировать для себя это общество, а это значит, либо найти для себя занятия с другими людьми. чем конкретно заняться никто не посоветует, здесь возвращаемся к ресурсу книг, коучей или сайтов, где можно найти "однодумцев" и решить, что ближе вам.

на работе лучше работать, а не искать любовь) путешествуйте или ходите в походы -туры, сегодня много развлечений, доказано, что наиболее естественные и благотворные знакомства происходят в дороге!

если же Вы экстравертированный интроверт, то здесь однозначно нужно выходить в офис! единственно, что нельзя идти в большие студии и чем больше коллектив, тем больше там неуважения. в маленьких "проевропейских" студиях люди стараются создать свою маленькую семью, свой комфорт, меньше напряжения, но и денег намного меньше. сомневаюсь, что в наше время можно найти что-то подходящее очень быстро. я бы не ограничилась одним городом и искала возможности по всему миру, профессия у вас конвертируется (не требует подтвержденных дипломов), язык технический как понимаю есть, одна сложность - с ребенком, если остаться в своем городе, то тогда и правда остается покупать машину или переезжать в приличный район ближе к центру, но это упирается в другие потребности.... здесь я просто пожелаю выбрать то, что будет лучше для Вашего ребенка, но не забывать о своих желаниях! а 30 сегодня новые 20. главное успеть родить, а всё остальное в новом мире никогда не поздно)

Последний раз редактировалось msircy, 04.12.2017 в 21:05.
msircy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Antique (16.12.2019), Ederella (05.12.2017), Eva105 (15.01.2018), Murzilka (24.12.2017), polosatik (26.12.2017), Thalassa (03.01.2018), Tosh (05.12.2017), weird fish (15.01.2018)
Старый 04.12.2017, 22:12   #52
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщения: 139
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Менять ли стоки на офисное рабство?

А может лучше потратить время на своего ребенка, работая дома вы ему будете уделять больше времени, чем тратить это время для зарабатывания денег людям которые даже о вашем существовании не вспомнят после вашего увольнения. В Харькове полно мест, семинаров выставок где можно отлично провести время и познакомиться с "правильными" людьми. Идти на работу, что бы искать себе любовь, эммм сомнительное мероприятие
Richman21 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Murzilka (24.12.2017), Teq (06.12.2017)
Старый 04.12.2017, 23:42   #53
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Менять ли стоки на офисное рабство?

Цитата:
Сообщение от Tarkus
А когда ищешь работу около 50? Не стоит и пытаться?

И кстати, где можно рассчитывать на пенсию, если не в офисе? На госслужбе?

Вы неправильно меня поняли в обоих случаях. Пытаться стоит всегда, и в 40, и в 50, и в 60, но с каждым десятком это делать сложнее в геометрической прогрессии. Да и время сейчас не самое удачное. Лично мои попытки пока меня не привели к успеху. Какие-то все предложения, где много чего от тебя хотят, считая, что ты готов работать и за еду. Но спасибо, за еду я и на стоках поработаю. Стоки и кое-какие халтуры дают возможность не соглашаться на что угодно. В этом плюс стокерства. К сожалению, чувствуется, что этому подходит конец и уже в следующем году придется согласиться хоть на какую работу, либо найти способ вывести портфель на кривую роста или хотя бы на прямую стабильности.
По поводу пенсии, можете рассчитывать сколько угодно. Это не значит, что вы ее получите. По-моему надежнее просто откладывать часть зарплаты в стеклянную банку, чем доверять пенсионные накопления ПФРу, где бы вы не работали
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Murzilka (24.12.2017), VladKiev (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 05:38   #54
Zag
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Менять ли стоки на офисное рабство?

Цитата:
Сообщение от Tosh
Тут промелькнула фраза: "случайно нашёл жену на скалодроме". Это мысль. Можно пойти заняться каким-то спортом типа серфинга или что-то типа этого, походы разные.

Ага, мы с супругой после этого случая постоянно всех, кто "в активном поиске", за скалолазание агитируем. Идеальный вид спорта! На скалодромах занимаются оба пола примерно в равной пропорции, люди все спортивные и активные, без в/п и с в/о, одежды немного (можно сразу оценить экстерьер), не запрещено разглядывать объект сколь угодно долго под предлогом "а я смотрю, как он/она трассу лезет", как правило, нужна пара для страховки (это вообще наилегальнейший способ знакомства с любым человеком на скалодроме), плюс сам в тонусе будешь. Сплошной профит!

А если серьезно, то подойдет любая активность/хобби, предполагающая некую тусовку или даже субкультуру на фоне общего дела. Горный велик, лыжи/сноуборд, серфинг, ролики, турпоходы, танцы, авто-мото и т.д. Главное - все же хоть немного увлекаться выбранным делом, все-таки если пришел искать пару, это хорошо заметно и не всем нравится.
Zag вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Murzilka (24.12.2017), Tosh (05.12.2017), VladK213 (05.12.2017), VladKiev (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 08:22   #55
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2017
Сообщения: 33
Репутация: -5349
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Менять ли стоки на офисное рабство?

Меня напрягает, как минимум, то, как в офисе гробится здоровье. Хотя бы об этом подумайте. Невозможно часто разминаться, а от сидячей жизни миллион болезней. Зимой бывает холодно в офисах - ещё болезни. Многие офисы окон не имеют, от отсутствия солнца просто с ума сходишь. Клиенты и/или дедлайны все нервы вытреплют.
Pawesome вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Murzilka (24.12.2017)
Старый 05.12.2017, 11:06   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Менять ли стоки на офисное рабство?

Посмотрел дискуссию... Жизненно! Имею сказать две вещи:

1. Если уже вкусили свободной жизни (свободной в частности от необходимости 5 раз в неделю просыпаться по будильнику и толкаться дважды в день то ли в транспорте то ли в пробках), то от офиса, скорее всего, вас очень скоро станет просто тошнить, если вы туда вернетесь.

2. В советские времена была прекрасная серия анекдотов про Армянское Радио. Вот один из них, по моему, очень в тему:

У Армянского Радио спросили:
-- Ну когда же будет лучше???
-- Лучше уже было!! - ответило Армянское Радио.
possum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (05.12.2017), Murzilka (24.12.2017), Tosh (05.12.2017), VladKiev (06.12.2017), веста (05.12.2017), Маричка (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 17:40   #57
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщения: 20
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Менять ли стоки на офисное рабство?

Цитата:
Сообщение от DaB
Пытаться стоит всегда, и в 40, и в 50, и в 60, но с каждым десятком это делать сложнее в геометрической прогрессии. Да и время сейчас не самое удачное.

Для 50, 60 и более время всегда неудачное.
Работу найти можно, но это с большой вероятностью будет малооплачиваемая и непрестижная работа, на которую не хочет идти молодёжь.
Nata111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 12:12   #58
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 6
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Менять ли стоки на офисное рабство?

Цитата:
Сообщение от possum
Если уже вкусили свободной жизни (свободной в частности от необходимости 5 раз в неделю просыпаться по будильнику и толкаться дважды в день то ли в транспорте то ли в пробках), то от офиса, скорее всего, вас очень скоро станет просто тошнить, если вы туда вернетесь..
Так и есть! Меня сейчас в офис полками не загонишь
Valena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Murzilka (24.12.2017)
Старый 14.12.2017, 12:31   #59
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Менять ли стоки на офисное рабство?

Цитата:
Сообщение от Valena
Меня сейчас в офис полками не загонишь
Ну и правильно. Полок можно и дома понавешать, зачем из-за них в офис ходить
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (14.12.2017), Mari (14.12.2017)
Старый 24.12.2017, 20:06   #60
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 121
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 188
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Менять ли стоки на офисное рабство?

Цитата:
Сообщение от msircy

если же Вы экстравертированный интроверт, то здесь однозначно нужно выходить в офис! единственно, что нельзя идти в большие студии и чем больше коллектив, тем больше там неуважения. в маленьких "проевропейских" студиях люди стараются создать свою маленькую семью, свой комфорт, меньше напряжения, но и денег намного меньше. сомневаюсь, что в наше время можно найти что-то подходящее очень быстро. я бы не ограничилась одним городом и искала возможности по всему миру, профессия у вас конвертируется (не требует подтвержденных дипломов), язык технический как понимаю есть, одна сложность - с ребенком, если остаться в своем городе, то тогда и правда остается покупать машину или переезжать в приличный район ближе к центру, но это упирается в другие потребности.... здесь я просто пожелаю выбрать то, что будет лучше для Вашего ребенка, но не забывать о своих желаниях! а 30 сегодня новые 20. главное успеть родить, а всё остальное в новом мире никогда не поздно)

Спасибо огромное за такой развернутый ответ! Я уже определилась не идти в офис работать
Murzilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5880 14.04.2024 22:01
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot