Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 18:25   #43341
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщения: 106
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _alice_
Всем привет!
Написала в суппор по поводу ключей и новшеств по загрузке. Ответили вот что:
"We are working on extracting the EXIF metadata from EPS files the same way we currently do from JPEG's. We hope to have this resolved in the upcoming months."
Теперь осталось дождаться, чтобы остальные стоки тоже решили выдёргивать ключи с епс, чтобы загрузка по факту стала "easier than ever", а не только по предположениям Шаттера
Ну это ничего не меняет по сути вопроса: как быть с размером файла?! Ладно, открою Бридж и пропишу, хоть и займет доп.время, а вот как быть с размером, с местом хранения, ппц просто, нет слов..
Liudmyla_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 18:26   #43342
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 162
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Коллеги! У нас на idlast разгорается обсуждение по поводу изменения вот этих настроек при сохранение епса. Человек рекомендует сдвинуть ползунок Raster Vector Balance на значение 72 (этот ползунок появляется при сохранение в Eps10 и под ним вкладка Preset - справа ткнуть на Custom).

А я сейчас поняла, что вообще никогда не трогаю эти настройки. Они у меня всегда идут по дефолту Medium 75. А как должно быть??? Как вы сейчас сдаете свои файлы, с каким настройками в этой вкладке? и вообще на что они влияют и что это?

https://cdn1.savepice.ru/uploads/201...fb9c8-full.jpg
Wine_wine_wine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 18:28   #43343
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enery
Юрчелло, я написала только о технических характеристиках, зачем передергивать и домысливать то, чего нет. Мне неведомы планы Шаттера, поскольку я такой же стокер, как все.


потому что обе фразы к сожалению звучат как " ну что поделать - будем приспосабливаться".

А здесь надо именно бороться. Они - ничего не теряют, подписка оплачена, денежки капают, база уже есть. А мы теряем - время, силы, деньги

Все это придумано поход было, чтобы получать большие джипеги - не все грузили большие , многие грузили 700*700 или около того.

Ну ввели бы обязаловку - минимально 4 мп джипег. но требовать огромный епс? генерить джипег самим? (все стоки что генерили сами - лажали и косячили, многие отказались от этой порочной практики)

Или может скрытый смысл - ограничить поток работ? ну вот как айс, который теперь на многие объекты требует не релиз с набросками, а именно фото? Вот и тут такие ощущения, что хотят поток работ сократить
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (05.04.2019), Ksanka (06.04.2019), Liudmyla_m (05.04.2019), Natalja Cernecka (06.04.2019)
Старый 05.04.2019, 18:29   #43344
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Особо тяжелые меши двигаю даже на 25.

Цитата:
Сообщение от Wine_wine_wine
Коллеги! У нас на idlast разгорается обсуждение по поводу изменения вот этих настроек при сохранение епса. Человек рекомендует сдвинуть ползунок Raster Vector Balance на значение 72 (этот ползунок появляется при сохранение в Eps10 и под ним вкладка Preset - справа ткнуть на Custom).

А я сейчас поняла, что вообще никогда не трогаю эти настройки. Они у меня всегда идут по дефолту Medium 75. А как должно быть??? Как вы сейчас сдаете свои файлы, с каким настройками в этой вкладке? и вообще на что они влияют и что это?

https://cdn1.savepice.ru/uploads/201...fb9c8-full.jpg
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Loren (05.04.2019), Wine_wine_wine (05.04.2019)
Старый 05.04.2019, 18:29   #43345
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщения: 106
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Wine_wine_wine
Коллеги! У нас на idlast разгорается обсуждение по поводу изменения вот этих настроек при сохранение епса. Человек рекомендует сдвинуть ползунок Raster Vector Balance на значение 72 (этот ползунок появляется при сохранение в Eps10 и под ним вкладка Preset - справа ткнуть на Custom).

А я сейчас поняла, что вообще никогда не трогаю эти настройки. Они у меня всегда идут по дефолту Medium 75. А как должно быть??? Как вы сейчас сдаете свои файлы, с каким настройками в этой вкладке? и вообще на что они влияют и что это?

https://cdn1.savepice.ru/uploads/201...fb9c8-full.jpg
Я поначалу так делала, Айс и Кенсток вытягивают превью с ЕПСа и там мама дорогая что получается. Если нам не оставят выбора, то буду делать опять так, но еще неизвестно как такое будут принимать и как из него вытянут джипег.
вот, к примеру http://prntscr.com/n7yndq
это деревянная текстура чтоб вы понимали
Liudmyla_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 18:39   #43346
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Коллеги, а сбросьте, пожалуйста, сам текст письма от Шатра по поводу этого нововведения. Мне ничего не приходило. Хочу прочесть в оригинале.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 18:41   #43347
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А у меня Preset неактивен и я не могу его поменять почему-то
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 18:46   #43348
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Коллеги, а сбросьте, пожалуйста, сам текст письма от Шатра по поводу этого нововведения. Мне ничего не приходило. Хочу прочесть в оригинале.

We have made some exciting new updates on how you upload vectors to Shutterstock.
Starting on April 8, 2019, we will require the dimensions of your EPS files to be at least 4 megapixels. We will be measuring the dimensions of the bounding box around your art - not the dimensions of your artboard. We have also increased the EPS file size limit for uploading vectors to 50MB, making uploading vectors and earning money easier than ever.

Starting on April 10, 2019, Shutterstock will automatically create a JPG for your vectors. You will no longer need to provide a JPG when you upload.

Here are the details on this new release:

On April 8, 2019, all EPS files will have to be at least 4 MP.

On April 10, 2019, a JPG will automatically be created for your vectors when you upload.

The new EPS file size maximum is now 50MB.

Your JPG preview will be rasterized to the dimensions of your EPS .

If you save your EPS in RGB mode with CMYK PostScript, your JPG preview will be rendered in CMYK mode. This may result in some slight color-shifting. Therefore, we recommend you to not include the CMYK PostScript in your RGB files.

Your vectors will still be available for sale as JPGs. This process is being updated to make uploading easier than ever as contributors with Shutterstock. We can’t wait to see what content you upload next.

If you have any questions regarding this release, please email submit@shutterstock.com

Shutterstock Contributor Support Team
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (05.04.2019), Chitatel (05.04.2019)
Старый 05.04.2019, 18:48   #43349
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 162
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Loren
А у меня Preset неактивен и я не могу его поменять почему-то

это значит, что у вас векторный файл не содержит прозрачностей
Wine_wine_wine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Loren (05.04.2019)
Старый 05.04.2019, 18:48   #43350
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Wine_wine_wine
Коллеги! У нас на idlast разгорается обсуждение по поводу изменения вот этих настроек при сохранение епса. Человек рекомендует сдвинуть ползунок Raster Vector Balance на значение 72 (этот ползунок появляется при сохранение в Eps10 и под ним вкладка Preset - справа ткнуть на Custom).

А я сейчас поняла, что вообще никогда не трогаю эти настройки. Они у меня всегда идут по дефолту Medium 75. А как должно быть??? Как вы сейчас сдаете свои файлы, с каким настройками в этой вкладке? и вообще на что они влияют и что это?

https://cdn1.savepice.ru/uploads/201...fb9c8-full.jpg

Кто-нибудь может подсказать, как можно активировать эту вкладку Preset? Чтобы поменять эти настройки?
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 1 , гостей - 7)
Дмитрий П.
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot