Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2018, 11:41   #2191
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
В последнее время на форуме стали часто появляться персонажи, не имеющие к стокам отношения. Одни устраивают здесь соцопросы (хобби стокеров), другие - околополитические тролли. У большинства из них сейчас отрицательный рейтинг.
А есть такие, которые ни разу не задавали вопросов в темах о выводе денег, никогда не рассказывали о своих продажах/доходах, о том, чем занимаются на стоках, но сразу начинают интересоваться темой налогов. Что можно подумать о таком персонаже? Это или налоговый инспектор, который ищет пути сокрытия доходов, или очередная инкарнация Николаши/видеографа/Никона, судя по манере вести диалог и нежеланию платить налоги.
Да, я понимаю это. Но это все же не повод оскорблять и унижать.
Ну а вы подумайте о том, что я приходя с таким вопросом возможно все же высказываю какое-то доверие сообществу. И наверняка знать не могу порядочные ли здесь люди друг к другу, или пойдут стучать если я покажу свой портфель.
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:59   #2192
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от HannaP
Этой бумажкой можно будет подтереться в период наших пенсий(если вообще не поднимут пенсионный возраст до 90 лет например)
К 1300 грн пенсии можно добавлять маме еще денег напрямую, минуя пару тысяч человек, которые раздеребанят налог и до мамы дойдет от него 0,0000000001 грн
Ну а вот когда налоги будут идти на поддержку людей - вот тогда и. А пока что они идут на поддержку воровства и войны.
И поддержка в данном случае от людей,которым не предоставили рабочие места, и стаскивают с них налоги без предоставления гарантий на будущее, кроме "блаблабла" в стиле "вот вам идея что когда-нибудь будет лучше, а пока давайте нам деньги к нашим деньгам, вы все равно бедные и вам они не нужны, вы привыкли уже жить без опоры в жизни".
Но это уже конечно политика и не сюда, извините если что
HannaP, со всем уважением, и .... чисто патриотически, читая всю вашу переписку за два дня, пока я работал на государство, хотелось бы спросить у вас (это я у вас и спрашивал): - вы уявляете модель государства, где никто не платит налоги, потому что - все воруют, и мне можно ?
Вы же умный человек, и должны понимать, и скроее всего понимаете и уже сталкивались, - когда на верху уже нечего красть, то начинают стреляться между собой или опускаться ниже, то-есть к нам, простым смертным, стокерам
Если вы считаете, что успеете стокерством залететь на верхи, то это ваше дело. Большинство стокеров - или страхуется (платит налоги) или прячется (не платит).
Вы хотите мнение стокера ? Вот я, отношусь ко вторым, с недавнего времени И проблему налоговой решил таким путем - пошел на офработу, которая не мешает стокам. Благо такая возможность появилась, когда все массово рванулись по безвизу за долларами и евро.
Когда вы возмущаетесь 19,5% или военным сбором, то никто вас не заставляет показывать в налоговой все стоки. Дадите половину, и с 19,5 станет половина Дадите треть, так и налог уменьшиться на треть !
Еще - если вы так хорошо считаете, и не нравиться военный сбор - то в Европу (чемодан-вокзал) Там и не стреляют и воруют по-другому, и все дешевле Но, там платить придеться, и по-полной !
С вашими 3000 и больше - вы будете как Тимошенко - 25 лет у власти, и без квартиры
Цитата:
Сообщение от HannaP
....Однако тогда зачем сообщество стокеров? Друг друга г-ом поливать, судя по тому что мне писали в эти 2 дня?
Представьте себе, что на 7-м киллометре под Одессой, на базаре, все продают семечки Жаренные, варенные, паренные, на шомполах, запеченные, сладкие, соленые.... но - СЕМЕЧКИ
Отдельно выделяю
Цитата:
Сообщение от HannaP
Ну а вот когда налоги будут идти на поддержку людей - вот тогда и
Так вот - нравиться или нет, но в стране должна быть власть ! Даже гавняная, но власть ! И она должна меняться раз в четыре-пять лет !
И, не надо "когда все, то и я" - начните, и нам сообщите, и мы за вами ! Не забудьте по косу, на потилиці
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (10.07.2018), HannaP (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 12:06   #2193
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
и нежеланию платить налоги.
Наверное об этом тоже придется написать и либо нарваться на очередное хамство в мою сторону или оно прекратится.

Цитата:
«Налог на доходы физических лиц хоть и является федеральным налогом, но полностью зачисляется в региональный и местный бюджеты в пропорциях: 85% в региональный бюджет, остальное все идет в местные бюджеты», — объяснил начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Владислав Волков. На что именно потратят деньги — ремонт школ, восстановление дорог, здравоохранение — решают уже органы региональной власти и местного самоуправления.(с)

Ремонт школ уже много лет и по сей день производится за счет родителей - полностью. Если бы местные жители не давали врачам на "кармашек" - врачам было бы нечего есть. Медицина в жалком состоянии - это то, что я знаю лично. А дороги вы видите и сами. Их иногда в общем-то делают, потому что это то, что всем видно.
Я не желаю поддерживать всё это.
Да, можно здесь ничего не спрашивать а отправиться с этим вопросом в налоговую. Но я не хочу поддерживать и коррупцию.
Так где еще мне искать варианты, что бы крики патриотов приняли реальную форму, а не остались претензиями и оскорблениями на форумах?
Короче, я объяснила свою позицию, можете мне не помогать и не объяснять то что я спросила, но тогда просто не мешайте/не хамите/и т.д, потому что из-за патриотизма который лишь в "гудок" лишний раз задумываешься а есть ли будущее у этой страны и будет ли что-то путнее кроме "песен и плясок".
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 12:10   #2194
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от roman66ua
И проблему налоговой решил таким путем - пошел на офработу, которая не мешает стокам.
)
В этом случае не контролируются доп.доходы? Я просто считала что оф.оформление упрощает возможность проконтролировать все доходы. Нет?
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 12:32   #2195
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от roman66ua
И, не надо "когда все, то и я" - начните, и нам сообщите, и мы за вами ! Не забудьте по косу, на потилиці
Шутник Вы, однако Мне мозгов не хватит возглавлять власть(и косы конечно же)
И бороться с системами тоже смысла нет, можно пробовать их не поддерживать, а поддерживать то, что хотя бы локально поспособствует улучшению какой-либо ситуации.
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 12:38   #2196
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

А представьте себе ситуацию, когда все резко перестали платить налоги. Вот потому что дороги ужасные, школы не ремонтируют и т.п. И всё, казна пустая не потому, что наворовали, а потому что никто не платит. И тут приходит к власти реально человек, который хочет навести порядок, отремонтировать дороги, школы и всё что нужно. (Ведь все ждут такого человека. Но почему не верят в это?) И что ему делать, где деньги брать? А вы опять скажете, что пришел новый, ничего не сделал, наворовал. Тьфу. С себя надо начинать, дорогие, с себя. Всем любви
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
connect (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 12:47   #2197
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Artulina
А представьте себе ситуацию, когда все резко перестали платить налоги.
Представила. Все резко перестали платить 1,5% и закончилась война. Освободилась куча мужчин, физически сильных и выносливых, которые могут сделать дороги.... Ладно, я прекращаю о политике, тема все таки не об этом.
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 12:50   #2198
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Artulina
А представьте себе ситуацию, когда все резко перестали платить налоги

Ребята, а вы в курсе что в любом случае платите налоги при каждой покупке любого товара? ПДВ называется))) Плюс ко всему есть еще и акциз) Такой ситуации в принципе не может быть чтобы с нас не содрали поборы
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
HannaP (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 15:34   #2199
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Toluk
Ребята, а вы в курсе что в любом случае платите налоги при каждой покупке любого товара? ПДВ называется))) Плюс ко всему есть еще и акциз) Такой ситуации в принципе не может быть чтобы с нас не содрали поборы

В большинстве своем здесь сидят люди знакомые с налоговым кодексом, так что прекрасно все представляют что и как, а залетные живущие в параллельной реальности по видимому не знакомы.

Здесь тема как платить налоги. Создайте тему как не платить и вошколупьтесь там. А то как на взятки всем и вся то всегда найдется, а как платить так нету
Lor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (10.07.2018), dovapi (10.07.2018), Jurij (10.07.2018), Likanaris (09.06.2020), roman66ua (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 16:11   #2200
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Lor
В большинстве своем здесь сидят люди знакомые с налоговым кодексом, так что прекрасно все представляют что и как
И что бы добиться от этих знающих людей прямых ответов на вопросы, в т.ч. не противоречащих закону схем, и что б было с их стороны без претензий, хамства, посылов и прочего - их наверное надо поцеловать в копчик? Ну, раз взятки не подходят, а просто так помогать разобраться не хотят...
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 1 , гостей - 2)
Cepera
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot