Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 17:41   #4051
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от esso
Годы??
как это вообще возможно? как сток все еще существует?
я сам из одного лишь патриотизма грузить хотел начать
а если из одного лишь патриотизма, что же мешает?... ) я на Лори гружу, не смотря на то, что задержка по выплатам на рублевый счет к моменту выплаты, чувствую, составит уже 3 года. Обидно, да, но в принципе загружать необременительно - по FTP кинуть, категории удобно проставлять, с английского сами переводят. Проценты за задержку выплат - 12% годовых - в банках таких процентов нет. Потому если относиться проще - закидывать работы, ничего особенно не ожидать, но через какое-то время денежку с процентами получить - то, почему бы и нет. Если не нравится и начинаешь уж сильно нервничать о задержке выплаты - всегда удалиться можно и получить заработанное.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 08:13   #4052
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от voltan
за задержку выплат - 12% годовых - в банках таких процентов нет.
господа, вы правы лишь в одном - в банках в самом деле нет таких процентов.

Как бы администрация Лори ни старалась в меркантильных интересах убедить вас, что это они для вас открыли счет в Банке "Лори" "на самых выгодных условиях", - на самом деле, они ВЗЯЛИ У ВАС ДЕНЬГИ В КРЕДИТ. Кредит бессрочный, и - вот тут вы правы - в банках давно нет таких дешевых кредитов.

Кто не понял, или продолжает делать вид, что не понял - дело ваше, но иногда привычка притворяться, "что ты дурнее", бьет по репутации и начинает портить карму ))

---------
UPD: за "задержку выплат", как вы справедливо назвали произвол Лори, даже в приличном бизнесе закладывается пеня в размере 1% от невыплаченной суммы ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ. И наличие корня "банк" в названии организации не добавляет их руководству совершенно никаких оснований мнить себя финансово-кредитной организацией. При общении с "карающими" контрагентами, Лори ведет себя - поверьте - не так фамильярно-расслабленно, как с авторами.
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 09:20   #4053
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Ярославль
Сообщения: 957
Репутация: 1023
Оставлено благодарностей: 1,878
Получено благодарностей: 1,013
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от voltan
а если из одного лишь патриотизма, что же мешает?... ) я на Лори гружу, не смотря на то, что задержка по выплатам на рублевый счет к моменту выплаты, чувствую, составит уже 3 года. Обидно, да, но в принципе загружать необременительно - по FTP кинуть, категории удобно проставлять, с английского сами переводят. Проценты за задержку выплат - 12% годовых - в банках таких процентов нет. Потому если относиться проще - закидывать работы, ничего особенно не ожидать, но через какое-то время денежку с процентами получить - то, почему бы и нет. Если не нравится и начинаешь уж сильно нервничать о задержке выплаты - всегда удалиться можно и получить заработанное.
Сейчас и банки предлагают такие проценты с капитализацией причем (на сайте можно сравнить ввв.banki.ru/products/deposits/search/), а инфляция в этом году составит около 10% и будет в ближайшей перспективе только расти из-за удешевления рубля и роста цен на импорт. Так что как только инфляция перевалит за 12 % сбережения на Лори будут обесцениваться. Это я не недовольство фотобанком высказываю, а смотрю реально на вещи. Грузить туда заставляет только патриотизм и тот уже на исходе.
logos2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 11:26   #4054
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

12 процентов у Лори - это без учета ежемесячной капитализации процентов. Инфляция, про прогнозам, действительно ожидается в районе 10 процентов, так что деньги она в любом случае очень сильно не съест. В серьезных банках, которым я доверила бы свои деньги, пока свыше 12% годовых нет, а в остальные я свои деньги просто не понесу. Вполне можно ожидать, что в этом году в банках проценты вырастут до 14-15% годовых. Но что ж, это все-таки, фин.банки, а не банки фотографий. По моему, тема - грузить-не грузить на Лори, вообще не та тема, которую стоит активно обсуждать - хочешь грузить, грузи, не хочешь грузить - не грузи. У Лори такой бизнес, это их правила игры в том экономическом прострастве, в которым мы все находимся. Наше дело - их соглашаться и сотрудничать, или не принимать такие правила игры не не сотрудничать.

P.S. А вот что соседи за нас так сильно переживают - вот это уже по-моему через чур, переживали бы за себя, а мы сами как-нибудь разберемся.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
d_mikh (12.12.2014), w475f (12.12.2014)
Старый 16.12.2014, 22:49   #4055
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Что-то я не поняла - первый вывод заказала, что через 2-3 года только перечислят?!!
Это что - "бизнес по-российски?!!"
Вообще впервые такое вижу. И оригинал договора сто лет назад так и не прислали.
Позорище.
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oops (26.12.2014)
Старый 16.12.2014, 23:18   #4056
Старожил
 
Аватар для w475f
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Урал. Пермь.
Сообщения: 710
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 189
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

angel anonim, Вы так прикалываетесь?!.... Если нет, то тогда с добрым утром!... Выспались?.... )
w475f вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (17.12.2014)
Старый 16.12.2014, 23:22   #4057
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от w475f
angel anonim, Вы так прикалываетесь?!.... Если нет, то тогда с добрым утром!... Выспались?.... )
А в чём прикол? Если отправлять деньги через 2-3 года - это в России считается нормой, то тогда приношу извинения и схожу с этого поезда.
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oops (26.12.2014)
Старый 17.12.2014, 00:59   #4058
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

2-3 года движется очередь на получение денег, а когда очередь дошла, перечисляют с процентами все деньги, заработанные не на момент заказа выплаты, а уже на момент получения. Грубо говоря, запросили выплатить полторы тысячи рублей (не помню точно, с какой суммы выводят), а за 3 года сумма, к примеру, выросла до 15 тыс. - получите эту сумму.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 15:37   #4059
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от d_mikh
Как бы администрация Лори ни Кто не понял, или продолжает делать вид, что не понял - дело ваше, но иногда привычка притворяться, "что ты дурнее", бьет по репутации и начинает портить карму ))
Эх, придётся и по этому вопросу сказать.
Может быть было честнее как Оливер и ещё с 10 неспособных, не плодить иллюзий и закрыть фотобанк. Безусловно и я смотрю раз в месяц "Брат-2" и понимаю, что руские своих не бросают.
Но тут всего лишь бизнес. И неспособность (без обсуждения причин) конкурировать с основными фотобанками. Выплата роялти даже через несколько месяцев - это не бизнес, это мудовые рыдания.
Во вред всем. И в первую очередь хозяевам. Я 25 лет в этом русском бизнесе и не понимаю мотивов. Доказать любой ценой, что и мы чего - то можем?
Увы, это лишь иллюзии....
И вы не столько себя обманываете, сколько тысячи людей.
Благодарность?
За что? То что вместо реалий вы даёте людям надежду на мыльном пузыре....
leksele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olgacov (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 22:10   #4060
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 751
Репутация: 768
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 786
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Красиво, но не конструктивно. Вот меня больше интересует компенсация моих потерь, которые мне причинил "Лори" своей задержкой. В феврале, когда я попросил свои деньги, это были совершенно другие деньги, не такие как сейчас. Никакой процент этих потерь не покроет. Как быть, уважаемые представители банка ?
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olgacov (17.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot