Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2019, 18:30   #41
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от DrPAS
daddy, давайте люди будут формировать мнение, ознакомившись с вопросом? Впрочем о чем это я? У нас же так не принято делать
У вас я уже понял, как принято делать - облить дерьмом тех, кто вам не поддакивает. Это и так понятно. А в нормальном обществе принято обсуждать, то, что может быть интересным.

Вообще, такая профессиональная деформация не только на этом форуме наблюдается. Это очень распространенное явление. На каждой тематической площадке есть "старожилы", мнение которых авторитетно до беспрекословности.

Только не стоит забывать, что умение разбираться в какой-то профильной теме - в данном случае в стоковой деятельности - не делает человека автоматически специалистом по всем вопросам - от законодательства до законов физики. Зачастую эта святая вера ставит "старожилов" в не очень удобную позицию, когда приходится дудеть в какую-то определенную дудку только из-за боязни плюнуть против ветра.

Это выглядит довольно нелепо. А во многих вопросах, не касающихся профильной деятельности, "старожилы" разбираются, извиняюсь за мой французский, не лучше, чем баран в апельсинах. Но при этом смело лепят свои "весомые" высказывания, не понимая, что уже лучше прислушаться к чему-то, а не ораторствовать. Впрочем, о чем это я.
daddy вне форума  
Старый 25.11.2019, 19:19   #42
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

daddy, я не возражаю. Я прочитал этот закон и готов обсуждать его по существу в применении к стоковой деятельности. Вопросы к Вам: 1) прочитали ли Вы этот закон? 2) готовы ли вы обсуждать его применение к стокерам? 3) Если готовы, то попунктно, какие статьи закона у вас вызывают вопросы?
Цитата:
не делает человека автоматически специалистом по всем вопросам - от законодательства до законов физики
в этом месте очень хочется посмеяться, ибо в стоковой деятельности я как раз не очень, а вот законов поначитался много (и пришлось научиться их читать), да и по физике могу кое-что порассказать
DrPAS вне форума  
Старый 25.11.2019, 19:24   #43
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от daddy
У вас я уже понял, как принято делать - облить дерьмом тех, кто вам не поддакивает. Это и так понятно. А в нормальном обществе принято обсуждать, то, что может быть интересным.

Вообще, такая профессиональная деформация не только на этом форуме наблюдается. Это очень распространенное явление. На каждой тематической площадке есть "старожилы", мнение которых авторитетно до беспрекословности.

Только не стоит забывать, что умение разбираться в какой-то профильной теме - в данном случае в стоковой деятельности - не делает человека автоматически специалистом по всем вопросам - от законодательства до законов физики. Зачастую эта святая вера ставит "старожилов" в не очень удобную позицию, когда приходится дудеть в какую-то определенную дудку только из-за боязни плюнуть против ветра.

Это выглядит довольно нелепо. А во многих вопросах, не касающихся профильной деятельности, "старожилы" разбираются, извиняюсь за мой французский, не лучше, чем баран в апельсинах. Но при этом смело лепят свои "весомые" высказывания, не понимая, что уже лучше прислушаться к чему-то, а не ораторствовать. Впрочем, о чем это я.
Оставьте.
Не нужно бороться с теми, кому хорошо.
Они вас будут убеждать в этом до последнего.
Не так давно общался с одним таким "уважаемым российским инвестором".
Его тут и в посольство российское на приёмы звали, цацки вещали, местные президент с правительством на его объекты приезжали ленточки перерезать. Интервью давал из кабинета с портетом Путина на стене.
И был он в шоколаде.
(Как всем казалось, и только я вежливо намекал на происхождение средств, ибо семейка криминальная известная в России, но на меня даже местные журналисты шикали, в духе "не пойман - не вор").
А потом случилось так, что тестя нашего "инвестора" посадили, поймав на хищениях из бюджета на 9-значные суммы в евро.
На приемы в посольство звать перестали. Спрашиваю у завсегдатаев: а где наш "инвестор"-то? Говорят: "ты чего - не знаешь, там же такое у них в семье..." Да я-то знаю, странно, что в посольстве про это узнали только сейчас
Прокуратура в итоге взыскала в суде с тестя, дочки (жены нашего героя), сына и самого нашего "инвестора" всё имущество, разбросанное по России и европам на те самые бешеные мильёны евро.
Про семейку "успешных инвесторов" теперь на НТВ получасовые сюжеты крутят.
Ну и у местной полиции возникли вопросы по поводу отмывания тех самых 9-значных сумм в евро, ибо приговор из России им уже пришёл о том, что деньги-то криминальные...
Так что тут убежища уже тоже не попросить - срок наклёвывается и здесь приличный...
Зато теперь сам он ну очень стал оппозиционным, рассказывает про коррупцию в российской прокуратуре местным журналистам. И портрет Путина куда-то со стены кабинета исчез.

К чему это я всё?
К тому что отдельной категории людей пока жареный петух не клюнет - им будет всё отлично.
А когда клюнет - уже не будет смысла что-то говорить.
erh вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Arogant (25.11.2019), daddy (25.11.2019), dovapi (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 19:39   #44
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от erh
К тому что отдельной категории людей пока жареный петух не клюнет - им будет всё отлично.
Клюнуло давно всех. И каждый сделал СВОИ выводы, как жить дальше.
И смысл тут про плохие законы гнать? Это уже на провокацию больше смахивает.
Не нравятся законы, сначала почитай их досконально. А если почитал и не понял, то спроси людей, кто понял. А если опять не понял и с теми не согласен - выйди на бессрочный одиночный пикет, стань Гретой, и все проблемы уйдут сами собой.

Или можно изучить права американцев и их законы. Очень легко. Прилетаете в штаты, арендуете тачку, вальяжно катаетесь по сити с открытым окном и яблоком в руке. Как проедете мимо полицейской машины, незаметно выкиньте огрызок в окно. Далее возмущайтесь законами и опубликуйте нам мощь своего возмущения в тысячах долларов и часах задержания.

Последний раз редактировалось Michael, 25.11.2019 в 19:52.
Michael вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 19:45   #45
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от Michael
Клюнуло давно всех. И каждый сделал СВОИ выводы, как жить дальше.
И смысл тут про плохие законы гнать? Это уже на провокацию больше смахивает.
Не нравятся законы, сначала почитай их досконально. А если почитал и не понял, то спроси людей, кто понял. А если опять не понял и с теми не согласен - выйди на бессрочный одиночный пикет, стань Гретой, и все проблемы уйдут сами собой.
Не, "всех" ещё не клюнуло.
Когда клюнет - тогда вряд ли кто будет на форуме строчить.
Человек будет спасать свою шкуру, а не разглагольствовать.
Но оптимистом - быть хорошо.
Даже среди выживших в концлагерях большинство были - оптимисты.
А вот среди тех, кто в них не попал - большинство оказались пессимистами и предприняли меры заблаговременно.
Кем быть посему - каждый решает для себя сам.
erh вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 19:48   #46
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от erh
Не, "всех" ещё не клюнуло.
Когда клюнет - тогда вряд ли кто будет на форуме строчить
То есть Вас ещё не клюнуло?

А чё делать-то надо, раз зашел разговор? Какой ковчег строить?
Chitatel вне форума  
Старый 25.11.2019, 19:51   #47
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от erh
К чему это я всё?
К тому что отдельной категории людей пока жареный петух не клюнет - им будет всё отлично.
А когда клюнет - уже не будет смысла что-то говорить.
Есть категория людей, которым всегда все плохо. Они думают, что свалят за границу и там все будет шоколадно, считая, что здесь плохо потому, что плохое окружение. Они гоняют на красный, не платят налогов, дают взятки. Нет, не потому, что они плохие - потому что окружение такое. Бояре же воруют, почему простому человеку нельзя? И ни кто из них не готов начать изменять это окружение с себя. Они уезжают в другие страны, но и там им плохо. Потому что не станет хорошо, пока внутри не изменено. Найти повод, чтобы не менять себя, а ругать окружающий мир, легко, найти силу, чтобы изменить себя до уровня людей с которыми самому бы хотелось жить рядом намного сложнее
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (26.11.2019)
Старый 25.11.2019, 19:53   #48
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Есть категория людей, которым всегда все плохо. Они думают, что свалят за границу и там все будет шоколадно, считая, что здесь плохо потому, что плохое окружение. Они гоняют на красный, не платят налогов, дают взятки. Нет, не потому, что они плохие - потому что окружение такое. Бояре же воруют, почему простому человеку нельзя? И ни кто из них не готов начать изменять это окружение с себя. Они уезжают в другие страны, но и там им плохо. Потому что не станет хорошо, пока внутри не изменено. Найти повод, чтобы не менять себя, а ругать окружающий мир, легко, найти силу, чтобы изменить себя до уровня людей с которыми самому бы хотелось жить рядом намного сложнее
Это о ком сейчас была тирада?
О себе?
Похоже.
Верю.
erh вне форума  
Старый 25.11.2019, 19:54   #49
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от erh
Это о ком сейчас была тирада?
О себе?
Похоже.
Верю.
О вас. Или вы свою тираду о себе написали?
DrPAS вне форума  
Старый 25.11.2019, 20:01   #50
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Дума приняла закон об иноагентах физлицах

Цитата:
Сообщение от erh
Человек будет спасать свою шкуру, а не разглагольствовать.
Совершенно верно! И у каждого свой путь. И этот путь нельзя осуждать.
Вот пути для примера:
1. Можно отсюда свалить.
2. Можно сорваться и лес валить.
3. Можно свалить во внутреннюю эмиграцию. Тоже много вариантов: бухать, гулять, веселиться, детей растить, в церковь ходить. А самое популярное в России сейчас: охота и рыбалка.
4. Можно, как DrPas жить по правилам системы. И я знаю очень хороших людей, у которых это получается.
5. Можно протестовать против системы. Это сложный и короткий путь. Явно не для людей, которые оказались среди стокеров.

А вот сидеть и на весь мир поливать свою страну и законы - это не путь. Это пропасть.
Michael вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4076 22.03.2024 10:39


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot