Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 02:12   #411
Новичок
 
Аватар для Rumovsky
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 42
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от Avgust
Rumovsky, я всё-таки думаю, что это ошибка инспектора. Может обратиться в поддержку фотобанка. Если это Шаттер, то к с пометкой : Attn. Anna. И дальше свой вопрос по-русски, с номером отклоненного файла.
kladyk, я обычно эскизы вставляю в фотошопе прямо в релизе внизу, где есть свободное белое поле. Ну, или увеличьте это поле, чтоб было побольше.
Name/Descripn - напишите "татуировка "Дракон", или что там на ней нарисовано. Я использую релизы с "Лори", мне как-то сними проще.



Именно Шаттер и отказался принимать..
Буду пробовать засылать с пометкой.
Спасибо, за помощь, Avgust.
Rumovsky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 11:18   #412
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 263
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Хм... Эскиз, где же его взять? Описание, хм... а когда все тело синее, там на день описывать )))
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:14   #413
Новичок
 
Аватар для Rumovsky
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 42
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от kladyk
Хм... Эскиз, где же его взять? Описание, хм... а когда все тело синее, там на день описывать )))

Да,в этом-то вся и проблема, когда много татуировок и про эскизы речи быть не может Хотя, может быть есть какой ход, чтобы обойти эту муть с кучей релизов..ведь на том же Шаттере есть совсем синие модели.
В моей ситуации тату-мастер делал татуировку с фотографии..у него все такое. Так сказать специализируется по реализму . Следовательно об эскизах и речи быть не может, а чужую фотографии в качестве эскиза не прикрепишь же ведь..
Я эту фотографию в фотошопе погонял через фильтры..получилось что-то вроде а-ля карандашный рисунок.. Распечал,отсканил, прикрепил и отправил.
Rumovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:11   #414
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщения: 44
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Добрый день)

Подскажите нужен ли property релиз для интерьера отеля?
Например фото кровати. комнаты ванны и т.д.
Я конечно понимаю что в иделале он нужен, но кто же его даст.
Поэтому интересюсь как можно загрузить подобные фото без релиза.
Смотрел на шаттере есть фотки интерьеров, и их явно грузили без релизов.
Как вообще сейчас с этим?

Заранее спасибо.
mast3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:45   #415
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от mast3r
Добрый день)
Я конечно понимаю что в иделале он нужен, но кто же его даст.
Если нет на штучках-дрючках вензелей, как в монакском Hotel de Paris, то кто докапается?
А так и фотографируя небо над Москвой, надо к Собянину?
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:58   #416
Завсегдатай
 
Аватар для Anilinn
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Эстоооония
Сообщения: 220
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 478
Получено благодарностей: 385
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Картинка для загрузки на - силуэт, вырезанный из акварельного скана. Какой релиз грузить - силуэта (он уже есть), или скана? Пока писала, подумала, что надо совместить все в один... Тоска какая...)

UPD. Ух ты, оказывается можно два релиза прикрепить! (по крайней мере на Шаттере)
Anilinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:44   #417
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от Rumovsky
Да,в этом-то вся и проблема, когда много татуировок и про эскизы речи быть не может Хотя, может быть есть какой ход, чтобы обойти эту муть с кучей релизов..ведь на том же Шаттере есть совсем синие модели.
В моей ситуации тату-мастер делал татуировку с фотографии..у него все такое. Так сказать специализируется по реализму . Следовательно об эскизах и речи быть не может, а чужую фотографии в качестве эскиза не прикрепишь же ведь..
Я эту фотографию в фотошопе погонял через фильтры..получилось что-то вроде а-ля карандашный рисунок.. Распечал,отсканил, прикрепил и отправил.

У меня вот тоже примерная ситуация, а расскажите по подробнее по поводу эскиза, точнее как вы его сделали? то есть взяли фотку, вырезали тату, фильтры-фильтры, и норм? прокатило? просто у меня татуха на всю руку, и вот что-то ума не приложу как правильно сделать =/ эскиза соотвественно нет =(
Flashromance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 00:13   #418
Завсегдатай
 
Аватар для Anilinn
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Эстоооония
Сообщения: 220
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 478
Получено благодарностей: 385
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Хочу нарисовать в векторе старые славянские узоры. Узоры беру из сборника. По идее, это народное творчество, кем-то собранное и зафиксированное. Потребуют ли с меня исходники? На Шаттере похожие узоры есть.
Anilinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:25   #419
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Подскажите пожалуйста такое. Впервые загрузил работу с размытым векторным фоном (на котором прослеживаются несколько высотных зданий), сделанный на основе фотографии, и айсток написал такое
Цитата:
This file appears to be derivative of another work and certain use of it may infringe the exclusive rights of the original artist of the source material. If you are the sole copyright owner of the original content, please submit a ticket to Scout (http://www.istockphoto.com/contact_ticket.php) to have the matter reexamined.

iStock Property Release:
http://www.istockphoto.com/docs/propertyrelease.pdf

For more information about Derivative Work, please see: http://www.istockphoto.com/tutorial_7.0_copyright.php



If you have a model or property release for this file you scan it in and upload it as a .jpg by visiting:
http://www.istockphoto.com//file_mod...hp?id=56964028

After you upload the model or property release the file will be inspected and you will receive a final acceptance or rejection notice.
Причина именно в зданиях либо же надо подтвердить что фотография принадлежит мне? Если второе, то как это сделать? Если дело в здании, то я просто заменю подложку на другую, не беда.
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:42   #420
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

theseamuss, отправьте фото по которой сделан вектор как релиз - это означает что данное фото ваше (фотографировали вы), если вы использовали чужое фото скачанное в Интернете - Айс это фото найдет и вас забанят, вот и все дела ...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
theseamuss (02.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз (Model Release) - подробная информация Shad Юридические вопросы 2091 27.02.2024 16:06
Что такое релиз (Model Release) Microstock.ru Обсуждение статей 0 06.10.2009 19:06
Тени игрушек: нужен ли проперти релиз? Tengu Фотография для фотобанков 3 14.04.2009 14:28
Где взять текст проперти релиза (Property Release)? Agnessa Иллюстрации для фотобанков 14 28.05.2007 20:41


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot