Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Как часо выключаете комп
Выключаю каждый день 70 66.04%
Выключаю раз в неделю 16 15.09%
Никогда не выключаю (перезагружаю без выключения) 20 18.87%
Голосовавшие: 106. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2019, 15:20   #21
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,466
Репутация: 13555
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,065
По умолчанию Re: Вы выключаете свой комп?

Цитата:
Сообщение от LoonChild
..Поэтому Либхерр.
В вашем либхерре дешманский китайский компрессор Jiaxipera, если, конечно не сильно древний (там нормальные ставили). Сгорел тут у меня один либхерр...
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (21.07.2019), KeganCync (18.06.2019), Ridgeper (18.06.2019)
Старый 17.06.2019, 21:45   #22
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 145
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Вы выключаете свой комп?

Цитата:
Сообщение от Forum
В вашем либхерре дешманский китайский компрессор Jiaxipera, если, конечно не сильно древний (там нормальные ставили). Сгорел тут у меня один либхерр...

Вот у меня в квартире как раз древний. Недавно дом под Москвой построил деревянный, голова болит какой холодильник туда брать. Чтоб с хорошим компрессором. Подскажете?
LoonChild вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (17.06.2019), KeganCync (18.06.2019), Ridgeper (18.06.2019)
Старый 17.06.2019, 21:56   #23
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Вы выключаете свой комп?

Цитата:
Сообщение от LoonChild
Недавно дом под Москвой построил деревянный, голова болит какой холодильник туда брать. Чтоб с хорошим компрессором
в этом... либхерре какая-то особая защита от перепадов напряжения что ли стоит? Раз дом загородный - всяко скакать будет, подстанции там как правило те ещё. Следовательно - стабилизатор, лучше сразу на весь дом. А то вон люди пишут что диски горят "от включений-выключений", а напругу в хате как правило никто не меряет, а там может такое творится - глаза на лоб...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoonChild (18.06.2019), Ridgeper (18.06.2019)
Старый 18.06.2019, 12:16   #24
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 145
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Вы выключаете свой комп?

Цитата:
Сообщение от Chitatel
в этом... либхерре какая-то особая защита от перепадов напряжения что ли стоит? Раз дом загородный - всяко скакать будет, подстанции там как правило те ещё. Следовательно - стабилизатор, лучше сразу на весь дом.
Товарищь, который устанавливал котел, объяснял, что в электросети можно такие скачки устроить, что и стабилизатор не справится. За два года ни электрокотел, ни газовый-зависимый, слава богу, не пострадали без стабилизаторов. Электропитание у нас в поселке, говорят, хорошее.
Что до компа, году в 1997, когда я собирал свой второй комп, при включении он жахнул так, что соседи сбежались. И огонь был, и дым и грохот недецкий. Сгорели проц, мать и бп. Экспертиза установила что блок питания бракованный был. С тех пор я не скуплюсь на блоки питания, потому как плохой блок даже при хорошей электросети может до пожара довести. Ну и хдд в первую очередь от плохих бп страдают.
LoonChild вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (18.06.2019)
Старый 18.06.2019, 12:25   #25
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Вы выключаете свой комп?

Цитата:
Сообщение от LoonChild
Товарищь, который устанавливал котел, объяснял, что в электросети можно такие скачки устроить, что и стабилизатор не справится. За два года ни электрокотел, ни газовый-зависимый, слава богу, не пострадали без стабилизаторов. Электропитание у нас в поселке, говорят, хорошее
Ну теоретически может всякое быть, если допустим молния ударит в подстанцию, знаю такие случаи. Но как правило всё равно стабилизатор срабатывает.
Да вы реле купите какое-нибудь розеточное хотя бы для холодильника, тыщи три стоит, там видно какое напряжение, понаблюдайте. Я и в Новосибе наблюдал, и в Подмосковье, и на югах наших. Скачет зараза везде. И ниже 180 видел многократно, и выше 240 постоянно вижу, под 250, 260 бывало. А во всех практически мануалах к аппаратуре написано что выше 240 нельзя. Электрикам плешь проел, приедут, подкрутят в подстанции, вроде на время нормализуется, а потом опять... Они не могут совсем чётко это сделать, техника просто не позволяет, поэтому только индивидуально защищаться нужно.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 12:47   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 249
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Вы выключаете свой комп?

Цитата:
Сообщение от LoonChild
Экспертиза установила что блок питания бракованный был. С тех пор я не скуплюсь на блоки питания, потому как плохой блок даже при хорошей электросети может до пожара довести.
Совершенно верно. Последнее, на чём надо экономить при сборке системника, это БП.
Belyaevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 13:26   #27
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Смоленск
Сообщения: 18
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Вы выключаете свой комп?

Цитата:
Сообщение от takara
Ну, следуя вашей логике нужно выключать холодильник и лампочки из патронов выкручивать.
Выключая максимально возможное количество электроприборов вы снижаете шансы возникновения пожара, тут ничего сложного для понимания нет, удивительно, что это приходится дополнительно проговаривать.
leitmotif425 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (19.06.2019), Jerodel (24.07.2019)
Старый 18.06.2019, 14:32   #28
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Вы выключаете свой комп?

Цитата:
Сообщение от leitmotif425
Выключая максимально возможное количество электроприборов вы снижаете шансы возникновения пожара, тут ничего сложного для понимания нет, удивительно, что это приходится дополнительно проговаривать.
Данный феномен не дает мне покоя много лет Однажды посмотрел на это свое вышеупомянутое розеточное реле - а там около 300. Всё повыключал у себя и давай бегать по всему подъезду, стучать и орать мол вырубайте, такое-то напряжение!! Все открывают двери и тупо стоят, не могут понять чего я хочу. Слышу такие фразы: "А мы стираем, выключить не можем". "А мы сериал смотрим, не узнаем чем закончится". А в это время у них в коридоре над головами лампочки ослепительно вспыхивают и перегорают Короче никто ничего не выключил, ну и погорели у них телевизоры эти с холодильниками. У всего подъезда, во всех квартирах. Потом они ходили по инстанциям, письма писали, пытались страховку получить, ничего не вышло, организации друг на друга свалили и отперлись.
Среди тех кто тупо стоял и не стал обесточивать приборы была допустим учительница математики и мужик который 30 лет на камазе проработал
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (29.03.2020)
Старый 18.06.2019, 14:46   #29
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,466
Репутация: 13555
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,065
По умолчанию Re: Вы выключаете свой комп?

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Однажды посмотрел на это свое вышеупомянутое розеточное реле - а там около 300. Всё повыключал у себя и давай бегать по всему подъезду, стучать и орать мол вырубайте, такое-то напряжение!! ..А в это время у них в коридоре над головами лампочки ослепительно вспыхивают и перегорают Короче никто ничего не выключил, ну и погорели у них телевизоры эти с холодильниками. У всего подъезда, во всех квартирах...
Прямо сцена из матрицы От молнии никогда не уворачивались? Похоже, у вас отличная реакция и скорость бега. Я, при скачке напряжения, успеваю только сказать "Б"

ps. Без сарказма, верю. Возможно, постепенно повышалась напруга в сети. Повезло, успели обесточить.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (18.06.2019)
Старый 18.06.2019, 14:53   #30
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Вы выключаете свой комп?

Цитата:
Сообщение от Forum
Прямо сцена из матрицы От молнии никогда не уворачивались? Похоже, у вам отличная реакция и скорость бега. Я, при скачке напряжения, успеваю только сказать "Б"

ps. Без сарказма, верю. Возможно, постепенно повышалась напруга в сети. Повезло, успели обесточить.
А вот как ни парадоксально по паре минут наверное приборы выдержали у них, так что я довольно долго бегал

Да, вспомнил, по-моему у бабки одной советские телевизор и холодильник так и не сгорели
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (18.06.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 02:42
Посоветуйте с выбором фотоаппарата rAIR Инструментарий 7098 24.07.2023 17:12
Составляем список демпингующих стоков Jurij Остальные микростоки 122 28.09.2017 19:37


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot