Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 00:03   #31731
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Добрый испектор поправил мне сегодня описание. Funny preschoolers boys and girl in bright bathing suits and swimming goggles swim dive in home pool.
Вместо 200 знаков стало 100. Но я не в обиде) Пускай и дальше поправляет!
Было так: Funny preschoolers, boys and girl in bright bathing suits and swimming goggles, swim, dive in home pool. Happy children, twins, boy and girl have fun together. Concept of childhood, health, friendship

Лишь бы продавалось. После глюков инспектора добрые)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 01:25   #31732
Новичок
 
Аватар для Caballo Borracho
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 81
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А куда можно пожаловаться на результаты выдачи (конкретные)?))) В общую техподдержку писать? Задрали те кто грузят пачками непонятные серии фото, где каждая следующая отличается углом поворота на 10гр + слова без разбора на автомате оставляют.

п.с....чей-та я разозлился, нужна была бутылка воды изолят, ввел "water bottle isolated" фильтр по Photos - половина результатов не только не пахнет изолятами, но и даже водой ((( Понимаю, мб не хорошо так... просто за*пало.... часто фотки для работы нужны, из-за горе-фотографов приходится кучу г*вна просматривать(
Caballo Borracho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 01:36   #31733
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Caballo Borracho
из-за горе-фотографов...

К сожалению, это не из-за горе-фотографов, а из-за того, что так работает уже довольно давно система приёмки. На ключевые слова обращают внимание как-то точечно, зато в этих редких случаях - с особым рвением и цинизмом. Поэтому жаловаться совершенно бесполезно даже на 100%-ный наглый спам в виде 50 повторов одного и того же слова в разных вариациях и сочетаниях.

На всякий случай поясню: я не оправдываю авторов, которые вписывают в ключевые всё подряд, тоже бесит такое поведение. Но реальность такова, что без кнута никто и никогда не будет делать, "как надо", а кнут сейчас не используется по назначению.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 01:44   #31734
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от annaV
Ребята, я гружу растровые акварельные иллюстрации, ВСЕГДА прикрепляю релизы с наполовину прорисованной иллюстрацией ну и всеми данными! И емае , мне давольно часто вкатывают отказ - типа " к работе требуется релиз ". Это происходит примерно раз-через-три! Ребята, я в принципе около двух с половиной лет гружу, знаю есть тут люди гораздо опытнее, скажите это глюк? Или может какие-то новые требования к релизам? Я уже мониторила вопрос ранее но ввиду того что многие векторщики вообще не грузят релиз - ответа не получила! может есть кто с опытом ? Вообще уже нервы сдают не могу все это по сто раз перезаливать. И ведь периодически принимают!! Непонятно.
Я тоже так делала пару раз то есть в релизе было фото не очень раскрашенной картинки, только наполовину и также был отказ. Я так поняла что инспектор шаттера не смог сопоставить конечный результат и процесс. Не узнал в наброске картинку!. Ну и больше не стала эксперементировать. Теперь в релизе фото готовой работы а рядом кисточки, краски, карандаши, такой натюрморт но с окончательным вариантом. Отказов как правило нет.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
annaV (14.03.2018), Enser (14.03.2018), Eva105 (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 07:45   #31735
Новичок
 
Аватар для annaV
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Беларусь
Сообщения: 53
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Я тоже так делала пару раз то есть в релизе было фото не очень раскрашенной картинки, только наполовину и также был отказ. Я так поняла что инспектор шаттера не смог сопоставить конечный результат и процесс. Не узнал в наброске картинку!. Ну и больше не стала эксперементировать. Теперь в релизе фото готовой работы а рядом кисточки, краски, карандаши, такой натюрморт но с окончательным вариантом. Отказов как правило нет.
Ничего себе!! Емае))) смешно конечно если так, получается можно и около чужой картины кисточки разложить)))) в этом была моя логика когда я отправляла наполовину прорисованную, что именно я Ее рисовала)))) попробую так сделать!
annaV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (14.03.2018), Ljalja (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 07:48   #31736
Новичок
 
Аватар для annaV
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Беларусь
Сообщения: 53
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kmarka
О Брат по несчастью, у меня сегодня 30 работ улетело так в помойку, Заранее прикрепил ко всем релизы(РАЗНЫЕ)!, сохранил изменения, а потом начал писать ключевики и отправлять на индексацию по одному. Зол ужасно! половина дня работы псу под хвост! хоть пойти сэму хряпнуть...
Это вообще логике не поддаётся, я и браузер меняла и иногда из приложения на проверку отправляю и всеравно иногда этот отказ типа нет релиза хотя он есть, я думала может они где-то в процессе откреплялись...
annaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 08:54   #31737
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 2,281
Репутация: 7899
Оставлено благодарностей: 37,744
Получено благодарностей: 7,883
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от annaV
когда я отправляла наполовину прорисованную, что именно я Ее рисовала))))
да им ( как бы так по-мягче выразиться ) по фиг, извините, - кто рисовал работу)
проперти релиз - это свидетельство того, что данная работа является Вашей собственностью
поэтому они и просят в бланке релиза прикрепить уменьшенную копию готовой работы

кисточки-баночки-карандаши им не нужны
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
annaV (14.03.2018), Ice berry (15.03.2018)
Старый 14.03.2018, 09:22   #31738
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от annaV
Ничего себе!! Емае))) смешно конечно если так, получается можно и около чужой картины кисточки разложить)))) в этом была моя логика когда я отправляла наполовину прорисованную, что именно я Ее рисовала)))) попробую так сделать!
Не надо кисточек, баночек и прочего.Вы же засовываете работу в сканер, вот уменьшенный скан и крепите на заполненный релиз.У меня вообще никогда не было отказов по релизу.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
annaV (14.03.2018), Enser (14.03.2018), Kabba (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 20:41   #31739
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 62
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Привет всем! Я только начинаю, но хотела узнать. Получила отказ по данному изображению. Рисовала с фото модельку машинки, фото не моё. Моделька игрушечная не знаю чья. Так нельзя делать? А то не хочется накуралесить себе на голову. Что они имеют в виду в отказе???https://vk.com/photo156018799_456239272 а это с моей картины акварелью, она и была в релизе. https://www.instagram.com/p/BbPWot-h...itskaja_artist Текст отказа :Intellectual Property - Image potentially infringes on another person's intellectual property rights (e.g. image contains artwork writing sheet music, or objects protected by copyright (Интеллектуальная собственность-изображение потенциально нарушает права на интеллектуальную собственность другого лица (например, изображение содержит произведения, пишущие ноты, или объекты, защищенные авторским правом)

Последний раз редактировалось M-art, 14.03.2018 в 20:56.
M-art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 20:57   #31740
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от M-art
фото не моё. Моделька игрушечная не знаю чья.

Ну вот вы и ответили на свой вопрос.

п.с. А вообще у вас рисунки просто фантастические, я так не умею. Измените машинку, увеличьте бампер, перенесите фары, в общем сделайте её не похожей, укажите на английском "оригинальный дизайн".
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
M-art (14.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot